Pilot II Разорвало тормозной шланг

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
mrGru, лужица красноречивая на асфальте. Повезло, что так! Шланги никогда не меняли? Проверяли, на вид нормальные были? Лопнул вдоль или поперёк?
Что в итоге? заменили уже?
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
mrGru, совпадение с заездом на бордюр. Шланг свое изжил и лопнул.
 

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
137
Адрес
Московская область
Имя
Максим
Да. Я прочитал ветку. Тоже думаю срок видать пришел. Хотя как так, срок... Раньше ни на совсем старых, ни новых машинах не случалось такого. Вчера произошло, до выходных теперь. 2008г 135т
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Хотя как так, срок
Цитата из Ветхого Завета ..." Каждый сезон , осенью и весной , при смене резины , проверять состояние тормозных шлангов на отсутствие трещин и потертостей , ибо наличие оных способствует душам неприкаенных приблизиться к Господу нашему Единому..." ...Конец цитаты. PS. Следите за шлангами кажду смену колес , да пребудет с вами дух дорожный!
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
mrGru, то что раньше не случалось, это не есть закономерность и пробег тут не играет роли, резина от времени теряет свои свойства, дубеет - это Вам еще крупно повезло, что не зима и не на ходу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот такие шланги ставьте, бронированные. Прелесть. И педаль пожестче станет и надежнее резиновых. :-) Я на них кажется с 2012 года уже езжу.
внешний вид.jpg
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Я весной поменял на оригинал (хотя видимых замечаний к старым шлангам не было). не так уж дорого. Всем владельцам пилотов '08 перед зимой посоветовал бы сменить тормозные шланги. Резине все же 8 лет...
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Не мешало бы уже господам -запчастистам прорекламировать тормозные шланги.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
epc4304.gif Друзья разъесните по задним шлангам, если с передними понятно они одинаковые правый и левый, и их два, то задних аж 4, и все разные что ли?!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, а конкретно на пилотовские, ссылочки случаем нет?:blush:
Есть, но только передние, недавно покупал в запас, на всякий случай. Завтра скину ссылку. Задние стоит с купленного именно этого комплекта - первого. Найти в этом году так и не смог почему то.[DOUBLEPOST=1505902262,1505902126][/DOUBLEPOST]
Посмотреть вложение 38004 Друзья разъесните по задним шлангам, если с передними понятно они одинаковые правый и левый, и их два, то задних аж 4, и все разные что ли?!
Задних 4-ре, все правильно. Но они парами идут, передние и задние, что в тормозной суппорт прикручиваются. Но они (пары) одинаковы, что левая, что правая сторона. Так же в принципе как и передние. Их можно ставить на любую сторону.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Technician, смущает то что все четыре номера задних шлангов разные!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот передние для пилота с номером какие именно искать. Задние надо запрашивать у продавца наверное. Но я даю гарантию, что те, кто их купит, не пожалеет о потраченных деньгах. Отзыв на педаль тормоза более четкая будет чем на резиновых шлангах.
тормозные.jpg[DOUBLEPOST=1505903438,1505903347][/DOUBLEPOST]
смущает то что все четыре номера задних шлангов разные!
Завтра покопаюсь в коробке и найду задние. У меня в заначке они есть. Сделаю фото.
 

AANDREE

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
28
А где, в каком магазине их купить можно?
 

Disaster

Активный
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
70
Адрес
г. Сургут
Имя
Сергей
Бегемот 2008 пробег 170т лопнул т/шланг. Заменил. Теперь думаю все таки поставить армированные. Тормоза не радуют...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А чего ни кто импортозамещение не поддерживает?
Наши кстати прессуют шланги не хуже.
Нужен только шланг качественный, а обжимка его-уже мелочь.
Гидравлических контор полно по всей России.
https://gidrav.ru/izgotovlenie-motoshlangov-tormoznykh-shlangov/
 
Сверху Снизу