Pilot II Разорвало тормозной шланг

Disaster

Активный
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
70
Адрес
г. Сургут
Имя
Сергей
я ЗА россейские штандарты. Дешевле, доступней, сурьезно. Один тольки проблем. Лень замеривать, т.к. нет под рукой оригинала для заказа
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
я ЗА россейские штандарты. Дешевле, доступней, сурьезно. Один тольки проблем. Лень замеривать, т.к. нет под рукой оригинала для заказа
Проблем решаема.
Нужно чтоб тот кто меняет шланги, не выбрасывал их. А отправил тому, кто сможет по ним заказать новые, но сделанные в РФ. С расшифровкой штуцеров, шланга, обжимок и длинны шланга.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Disaster, Если надо, то я смогу дать все параметры шлангов. Но только не сейчас, а по возвращению домой.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Halera078,
Шило-мыло-хер! Качественный фиттинг+шланг= в два раза дороже оригинала! Наши качественных шлангов не делали никогда!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078,
Шило-мыло-хер! Качественный фиттинг+шланг= в два раза дороже оригинала! Наши качественных шлангов не делали никогда!
Антон, если с нашей резины, то да. А если закупить бронированный шланг и самим прессовать, то будет лучше оригинала ходить. Помнишь мы как то поднимали тему по самостоятельной прессовке? Так вот я нашел тогда бронированный шланг высокого давления именно того же самого диаметра как у нас, но выдерживающий давление больше, чем резиновый. Так что если закупиться клубом, прикупить фитинги, они тоже там же продаются кольцевые, а резьбовые уже можно и у нас заказать, хотя если поискать, то можно и там найти. И можно прессовать их пачками. Ходить будут гораздо лучше оригинала.
На моих потрескалась только внешняя декоративная оболочка, а самим шлангам хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу). Я уже не помню когда их точно ставил, либо 12-ый, либо 13-ый год. И заметь я зимой в какие морозы мотаюсь в город. Под 50 градусов мороза, пыльники шаровых меняю каждый год, как семечки, а шланги стоят.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078,
Шило-мыло-хер! Качественный фиттинг+шланг= в два раза дороже оригинала! Наши качественных шлангов не делали никогда!
Фитинги есть у того кто шланги поменял и старые не выкинул. Криминала в этом не вижу.
А шланги естественно только импортные. На вскидку посмотрел, шланг стоит за метр 600 рублей в розницу, плюс опрессовка.
Под Россией, я подразумевал Российскую сборку(опрессовку) шланга.

С тем что дороже оригинала-это да.
Но если сравнивать с армированным неоригиналом, то думаю гораздо дешевле получиться.[DOUBLEPOST=1508441121,1508440863][/DOUBLEPOST]http://sttuning.ru/product/600-03bu/
Это первая попавшаяся розница.
 
  • Like
Реакции: Rox

Disaster

Активный
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
70
Адрес
г. Сургут
Имя
Сергей
Спереди слева лопнул. Я дума от грыжи( не позавальцовке , и не поперек, просто дырдачка посередине. Выехал с автомойки и хана-намити. Педаль провалилась.
Так что если закупиться клубом, прикупить фитинги, они тоже там же продаются кольцевые, а резьбовые уже можно и у нас заказать, хотя если поискать, то можно и там найти. И можно прессовать их пачками. Ходить будут гораздо лучше оригинала.
Я бы не прочь от такой закупки.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Ездила к Алексею менять прокладки вайтэк. Когда съехала с подъёмника, провалилась педаль тормоза - разорвало тормозной шланг. Слава богу, что не на трассе, а у сервиса Алексея!
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Существует регламент замены тормозных шлангов?
Пилот 2008 год, пробег 175000.

Всем привет. Тоже, примерно на таком же пробеге, лопнул шланг, передний правый. 2008г.в., экспл. 2010.
Менять буду оба передних, вот на какие пока думаю, оригинал или "бронированные". Последние где можно посмотреть?[DOUBLEPOST=1520690362,1520690288][/DOUBLEPOST]PS: и что важно, тоже приехал и припарковался к магазину - все было нормально, а вот когда завел машину, педаль провалилась.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Всем привет. Тоже, примерно на таком же пробеге, лопнул шланг, передний правый. 2008г.в., экспл. 2010.
Менять буду оба передних, вот на какие пока думаю, оригинал или "бронированные". Последние где можно посмотреть?[DOUBLEPOST=1520690362,1520690288][/DOUBLEPOST]PS: и что важно, тоже приехал и припарковался к магазину - все было нормально, а вот когда завел машину, педаль провалилась.
Старые, просьба не выбрасывайте.
Отправьте в Питер, если не сложно. Либо если сложно с отправкой-курьера пришлю. Хочу комплект бронированных собрать-но образца нет.
Если нужно-вот армированные шланги, из которых хотел комплект собрать.
http://sttuning.ru/category/goodridge-600-serija/
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Halera078, эти товарищи рядом со мной, попробую связаться, может соберут мне и поставят сразу. Смысл от моих старых какой не понял?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
SIGURNO, образец нужен с размерами. Вот в чем смысл.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, эти товарищи рядом со мной, попробую связаться, может соберут мне и поставят сразу. Смысл от моих старых какой не понял?
Образец.
Либо если не лень будет, попросите, чтоб фитинги какие и крепеж выписали-как нужен будет для заказа.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Блин, шланги менять, радиатор менять :scratch_one-s_head: дороговато думаю всё выйдет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Во второй половине дня еду в STтюнинг собирать новые шланги. Естественно попрошу для клуба оставить размеры, чтобы любой обратившийся мог получить новые шланги. Что еще требуется?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
SIGURNO, интересует какие фитинги разборные и крепёж неоходимы на перед и отдельно на зад.
Спасибо!

По цене запчастей потом отпишите.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
на зад инфы не будет, везу тока перед)
 
Сверху Снизу