андрей 102
Старожил
Нет таких для Си Би, только для радио.Вот это тема, включил рацию- антенна выдвинулас
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Нет таких для Си Би, только для радио.Вот это тема, включил рацию- антенна выдвинулас
Мммм.... это вы в АМ диапазоне с автоматическим шумодавом работаете???? В амплитудной-то модуляции???Лучше ставить с автошумодавом, удобнее .
Да!... это вы в АМ диапазоне с автоматическим шумодавом работаете?
Мммм.... авто в ФМ в городе, в АМ на трассе ручкой настраиваю, но на средних и так помех меньше.Мммм.... это вы в АМ диапазоне с автоматическим шумодавом работаете???? В амплитудной-то модуляции???
Радио клуб?Мммм.... авто в ФМ в городе
Чем бы дитя не ......Радио клуб?

Вижу, не только миссионерская поза нравится

Мммм.... это вы в АМ диапазоне с автоматическим шумодавом работаете???? В амплитудной-то модуляции???
ну да, в городе лучше с автоматом... но что мешает ездить с ним за городом по трассе, где тоже шумов предостаточно?Чтобы не читать лекций по теории радиосвязи сделаю copy-paste:А причем здесь тип модуляции и шумодав? какая связь?ну да, в городе лучше с автоматом... но что мешает ездить с ним за городом по трассе, где тоже шумов предостаточно?
Врезная антенна - скорость без ограничений!))В инструкции к магнитным антеннам написано с какой скоростью они отваливаются...
Есть ещё ведь варианты!))Хм.... Ради этого стоит просверлить крышу....Врезная антенна - скорость без ограничений
А точно больше 185 наш Бегемот пойдет? 
Я б крышу легко просверлил, но только под автоматически складывающуюся антенну... когда таковые появятся))) а так я своей 0.8м все ветки в соседском дворе порубал! Если уж сверлить, то и ставить тогда 2-х метровую! И снимать постоянно, а это жесть...)))Хм.... Ради этого стоит просверлить крышу....А точно больше 185 наш Бегемот пойдет?
![]()
но крышу для этого не обязательно резать!![]()
Тёмные Вы люди, вот о чём говорить с Вами, разве только о присосках.Ради этого стоит просверлить крышу....![]()

[DOUBLEPOST=1496861911,1496860641][/DOUBLEPOST]Кстати, попадались в сети рассуждалки профессионалов про то куда лучше врезать антенну- в центр крыши или можно в угол! Было много букв и цифр... но в итоге что для себя вынес: по теории естественно лучше в центр, но если в угол, то изменения в направлении диаграммы и искажения не превысят 2-3%! Этим можно пренебречь в городе( на фоне 20 % искажений от соседских машин, зданий и столбов), и на практике не заметно на трассе! При этом вариант врезки в угол более высокой антенны компенсирует разницу и даже может превзойти вариант со врезкой в центр более короткой антенны!