Pilot II Ошибка P0420

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Sakhalinetz, Про цену самих пламегасителей забыли. Банк1 и Бакк2 не выбиваютя , вырезаются, вместо них ставятся пламегасители.
 

Sakhalinetz

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
41
Адрес
остров Сахалин
Имя
Роман
Выбиваются, а вместо третьего ставится один общий пламегаситель, если вы хотите поставить себе два плямегасителя ваше право, но это не есть необходимость. Тут уже писали писали про это. Цена пламегасителя тоже спорная, я допустим нашел от другой хонды на разборке в идеальном состоянии и мне его вырезали за 1000 рублей, диаметр с пилотовской выхлопной системой совпал а большего мне и не надо. Как то так
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Sakhalinetz, Я написал цену с установкой 2х пламегасителей вместо Банк1 и Банк2. 3й кат остаётся.
С выбиванием конечно будет дешевле, но не считаю это правильным методом.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Что-бы выхлоп не вонял так сильно)))
Многие здесь кто удалил, ставят обратно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
899D0400-0845-49A5-B13F-E848A4659223.jpeg Отчитываюсь) После ошибки 0420 и визуального осмотра катализаторов купил ELM, интересно ведь)))
«Постоянная» ошибка появлялась ещё 3 раза через 100-350 км прбега, перед этим появлялась «временная» видна только на ELM. Обратил внимание, что второй датчик кислорода Банк2 запаздывает на совмещённом графике относительно второго датчика Банк1. На короткой перегазовке датчик даже не успевал среагировать на изменения, его график оставался прямым.
Заказал датчик. Пока ждал датчик прочитал здесь, что кто-то успешно использовал Очиститель катализатора Хайгир, с большим скепсисом отношусь к подобной химии, но терять нечего), решил попробовать. Хайгир не нашёл, купил Ликви Молли (на фото). Залил в в бак (на 70 литров флакон), выкатал. Удивительно) Ошибки, даже временные, не появляются уже 1200 км, датчик кислорода перестал опаздывать:scratch_one-s_head:.
Теперь в запасе есть новый датчик и сомнения, как быть дальше. С одной стороны, не мешать мотору работать. С другой, я видел в трубе немного белой пыли, а на нижней части каталика несколько белых точек, что говорит о начальной стадии разрушения. Дилема:dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Теперь в запасе есть новый датчик и сомнения, как быть дальше. С одной стороны, не мешать мотору работать. С другой, я видел в трубе немного белой пыли, а на нижней части каталика несколько белых точек, что говорит о начальной стадии разрушения. Дилема:dash1:
Да какая дилемма может быть? Поставить переходник на ЕГР и со спокойной душой ездить дальше, пока они не посыпяться. Как посыпяться, то ехать и вышибать их. Но с переходником на ЕГР можно не бояться, что мотор угробишь. :-)))) Так что все нормально.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Так заглушка ЕГР стоит)
Есть мнение, что пыль от катов может попасть в камеру сорания через выпуск. Типа процесс волнообразный, каты рядом и случаи на Хондах были. На сколько обоснованно?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть мнение, что пыль от катов может попасть в камеру сорания через выпуск. Типа процесс волнообразный, каты рядом и случаи на Хондах были. На сколько обоснованно?
Очень сильно сомневаюсь в такой возможности.
 

Александ

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
13
Имя
Александр
Всем доброго времени суток. Такая проблема периодически выскакивает чек: примерно на 60км/ч в момент когда должно включиться ЕКО, загорается чек после диагностики приговорили карты. Думаю поставить пламя гасители или пока не торопиться попробовать что нибудь другое. Машина 2008 года пробег 126
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Такая проблема периодически выскакивает чек: примерно на 60км/ч в момент когда должно включиться ЕКО, загорается чек после диагностики приговорили карты. Думаю поставить пламя гасители или пока не торопиться попробовать что нибудь другое.
Вообще какая то непонятная взаимосвязь. Если ошибка выскакивает в момент отключения цилиндров, то скорее всего 3400 или 3497. С катами это вообще никак не связано. Если все таки подразумевается именно они, а не какие то карты. Я не совсем понимаю какие именно.
Если приговорили катализаторы, то ошибка 0420 насколько я помню по катам и вторая, где банк 1 и 2. Но ошибка по катам совсем не пересекается с блоками деактивации. Номер ошибки какой точно? Если 3400 и 3497 то смотрите в первую очередь датчики давления, описание поиска подробно описано. Если ошибки по катам, то смотрите тему по удалению катализаторов.
 
Последнее редактирование:

Александ

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
13
Имя
Александр
Я тоже понять не могу, вот щас ехал 50 при этом почти не нажимая на газ чек опять выскочил, нажал на газ машина резво набирает как ни в чом не бывало. Код ошибки при диагностике 0430, делал у официальных.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Александ, штаны официалы не скидывали? чтоб глазами увидеть состояние катализаторов.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,113
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Александ, Прочитайте тему: https://pilot-club.su/threads/Загорелось-chek-emission-system.2680/page-10
С ошибкой 0430 эксплуатировать автомобиль не рекомендуется. Удалять каты или новые ставить.[DOUBLEPOST=1553178374,1553178208][/DOUBLEPOST]
Александ, штаны официалы не скидывали? чтоб глазами увидеть состояние катализаторов.
99 процентов будет белая пыль керамики катализаторов.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сверху Снизу