Организация сбора для экстренной помощи одноклубникам

Готов вложить в клуб (в год):

  • не готов пока

  • 100р

  • 300р

  • 500р

  • 1000р


Результаты будут видны только после голосования.

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
savoy, надо сначала собрать денег, а потом назначить встречу, если человек не приходит - его взнос пропивают другие! Вот тогда явка будет больше))
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мое личное мнение, только мое понимание для информации общественности и не более того:
Если скидываться всем, не зависимо от места проживания, то скидываться для необходимого нам всем, для общего дела - содержание форума, его обслуживание, может быть для закупки призов, для проведения ежегодных конкурсов, организации клубных подарков, календарей, футболок, кружек и прочих именно клубных принадлежностей.
Это для всех, это силами членов клуба, это для членов клуба. И нет разницы где человек находится, но он получит свой приз, какой либо ежегодной номинации по решению голосования всех одноклубников, вне зависимости от мнения старейших или администраторов. Тут все равны.

Что касается именно помощи одноклубнику, то она должна быть добровольной и адресной. Если человек попал в беду, то в любом случае кто нибудь из знакомых даст знать, что человеку тяжко, ему надо оказать помощь, даже если он сам не напишет по разным причинам. Может стесняется, может не хочет кого то озадачивать своими проблемами. Клуб поможет, есть у нас в клубе люди, кто готов на это. Но собирать деньги именно на оказание помощи и чтобы они попусту лежали, я считаю это не правильно.
Деньги должны работать. Я понимаю что когда они собраны и лежат, то их вынул и положил, как говориться, да, быстро, удобно. Но сколько они будут стоить на момент когда они могут понадобиться? Лучше собирать в реальном времени.

P.S. На счет сборов денег чтобы организовать встречу и попить, то можно обойтись и без сбора в течении всего времени. Просто решили, определились где, когда и на сколько человек. Собрались, провели время и скинулись тут же на это мероприятие. Зачем мутить какие то сложные многоходовки со сбором денег, чтобы попить? Скинулись, собрались, выпили. Без всяких заморочек. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эт по сколько собирать планируете что б регионам на Билеты до Москвы?
Давайте, давайте. Я билеты осенью беру по 25 туда и обратно. А если в сезон то 50 или 70 может вылезти. :-))) Долго будете собирать, если всем Магаданским "кагалом" решим приехать на попойку. :-)))))))))))))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Technician, вот ради эксперимента почему бы не попробовать хотя бы просто собрать по символической сумме, посмотреть сколько чего и как быстро получится и в разовом порядке куда-то на общественные нужды форума зафигачить!)))) Ведь может реально получиться что поучавствуют всего несколько десятков человек, и будут понятны все перспективы!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот, серьезное начинание, как обычно, скатилось к обычной попойке:rofl2::pardon:
Да, но если начнем опять обсуждать где и когда собираться, то за месяц фиг вы определитесь. :-)))))))))))))
Уже проверено. Трем, мнем, трем, мнем, и в итоге одна половина в количестве 4 человек приедет, а вторая половина занята или по состоянию не могут приехать, что то голова болит, нога и так далее. :-))))
Другое дело как решаем проблему мы с Алексеем вместе по осени. Билет на такое то число. В Москву прилетаю тогда то. Кто хочет, приходим такого то числа во столько и туда куда написали. ВСЕ!!!! :-)))) Сидим и нормально отдыхаем. :-)))))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, воистину! Дядя Леша(Lexx ) сказал - такое то число и тчк. Кто хочет - тот придет :) Так то я сам - засранец, не был еще ни разу.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Собрать деньги не проблема. Проблема их потратить. Если деньги будут лежать без дела, то причины для адресной помощи начнут выдумываться из воздуха.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
savoy, Мысль интересная промелькнула... куда можно для эксперимента потратиться! Вот есть в клубе "Михалыч", Алексей который! Я лично с ним не знаком, ( может буду когда-нибудь транзитом на Пилоте и заеду на ТО!)
Судя по всему, у него так или иначе обслуживается если не вся МСК и область, то большая ее часть! Вот и прикупили бы ему ( по согласованию) нужную но отсутствующую у него техническую приблуду ( прибор хитрый какой, установку... ). Человек получит оборудование с помощью которого сможет делать быстрее и качественнее какие то виды работ... форумчане скидку на них!
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
savoy, Мысль интересная промелькнула... куда можно для эксперимента потратиться! Вот есть в клубе "Михалыч", Алексей который! Я лично с ним не знаком, ( может буду когда-нибудь транзитом на Пилоте и заеду на ТО!)
Судя по всему, у него так или иначе обслуживается если не вся МСК и область, то большая ее часть! Вот и прикупили бы ему ( по согласованию) нужную но отсутствующую у него техническую приблуду ( прибор хитрый какой, установку... ). Человек получит оборудование с помощью которого сможет делать быстрее и качественнее какие то виды работ... форумчане скидку на них!
А я езжу в Progress , с удовольствием купил бы для них вольвовский сканер Dice, чтобы мою ХС70 обслуживали по максимуму.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
savoy, тоже тема... но это в Вольво-клуб?!))))
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Случилась у Иванова беда. Он в клуб - ребята поможите. Ок, на тебе из фонда сумму.
Через месяц случилась беда у Петрова. Он в клуб - ребята поможите. Извини, брат, месяц назад все Иванову отдали. Ты через год приходи, когда мы снова насобираем.
как у Вас все сложно...
пришел Петров через месяц - денег нет.
ну и что. так бывает.
можно новый сбор объявить.

я одного не пойму - кому-то текущий метод сбора нравится?
чем?

ничего не хотите менять?
не меняйте!
я вас не заставляю участвовать в этом![DOUBLEPOST=1547548675,1547548606][/DOUBLEPOST]
Ох ну ни фига себе скока свободного времени:good:
И все таки, я за то, чтоб скинуться и пропить все на встрече в кратчайшие сроки:yes::nyam2:
что пропить? деньги на помощь больному ребенку?[DOUBLEPOST=1547548773][/DOUBLEPOST]
savoy, Мысль интересная промелькнула... куда можно для эксперимента потратиться! Вот есть в клубе "Михалыч", Алексей который! Я лично с ним не знаком, ( может буду когда-нибудь транзитом на Пилоте и заеду на ТО!)
Судя по всему, у него так или иначе обслуживается если не вся МСК и область, то большая ее часть! Вот и прикупили бы ему ( по согласованию) нужную но отсутствующую у него техническую приблуду ( прибор хитрый какой, установку... ). Человек получит оборудование с помощью которого сможет делать быстрее и качественнее какие то виды работ... форумчане скидку на них!
читать когда научитесь?
какие приблуды?
организуйте отдельную свою тему - и собирайте хоть на полет на Марс
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
StFaust, ой,а мы уже ребенку собираем?:scratch_one-s_head: Как то я пропустил этот момент:sorry:
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Относительно сборов мое личное мнение, они должны идти чисто на поддержание форума, организацию клубных встреч, может предоплата понадобится, оплата призов и прочего.

Поддержу, пожалуй, про форум.
Проблему с авто и железками для него все равно каждый сам решает, при поддержке советами коллег с форума. Никакого банка не хватит на все проблемы.
По житейским вопросам, у кого будет отзыв в душе и возможности - тот поможет.
Примеры на форуме были.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Lexx, ждем от тебя данных по карте.
прошу тему закрепить на главной станице
и мои основные 2 поста вверх темы.
или (что, наверное, даже лучше - создать отдельную новую ветку)
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Мне было бы больше по душе если бы (как частично было озвучено) - обирались средства добровольно и небольшие по 100-500 руб. Можно просто общий счет, чтобы каждый как для себя решит (раз в месяц/раз в неделю/раз в год) пополнял его.
Средства направлять на благотворительность. Но не в фонды. А просто адресная помощь конкретной семье, детям, не одноклубникам.
Как уже писали выше, в нашем клубе многие сами способны решить многие проблемы. А когда случаются редкие ЧП, то клуб и так всегда откликается, и это очень правильно.

Просто недавно читал несколько статей про фонды и детские дома, и тут, увидев идею на форуме, возникло предложение.

То, что было бы неплохо помогать каким-либо семьям и в первую очередь детям, оказавшимся в очень трудной(временно) ситуации. Видел как некоторые клубы(не авто) так делают. Пример (видел в сюжете): мать одиночка, двое детей, живут в маленьком городке, дом старый, помочь некому. Она работает, не пьет, но так как один ребенок совсем маленький, то работа не в полный день, но на жизнь хватает. Но вот органы опеки, отрабатывая свое, вот уже прям готовы забрать детей. А надо всего то докупить детскую кроватку, отремонтировать окно (ну может еще что починить) + зимнюю обувь старшему...
Вот и выходит, что приехав в гости и поддержав материально мы можем помочь семье и спасти детей от интерната, а дальше они уже сами справятся. Думаю мало кто откажется скинуться по 100руб и сотворить для какой-либо семьи настоящее чудо.

Это просто один из возможных примеров. А сколько стареньких одиноких людей с тяжелой судьбой. Да им зачастую любое внимание или помощь в радость. Заменили или помыли старую люстру, ковер почистили, окно помыли, чай попили вместе и они рады. Вот поможем за год хотя бы 1-2 семьям и хоть немного, но добавим себе плюсик в карму.

Думаю если не каждый, то возможно каждый 10й одноклубник знает подобные семьи и может себе представить насколько существенна может быть для них любая помощь.
 
Сверху Снизу