Организация сбора для экстренной помощи одноклубникам

Готов вложить в клуб (в год):

  • не готов пока

  • 100р

  • 300р

  • 500р

  • 1000р


Результаты будут видны только после голосования.

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Друзья! :friends::greeting:
на самом деле, Клуб это не только удовольствие и польза для себя - но и ответственность! :hi:
Периодически случаются разные приятные и, особенно важно, - неприятные события.:girl_hospital::help::phil_20::cray:
в т.ч. в пути и вдалеке от дома...

Вариант - внести в кассу клуба некую сумму
и старейшины или общее голосование могут решить куда потратить определенные деньги.:superman2::phil_03::crazy_pilot:

Если каждый даже 100р в год переведет (и никто не раззорится) = 10 000 участников = 1М рублей!:phil_25::wink:
Пусть даже 10% участвуют - это все равно 100тр!:good:
Я готов 1000р перевести хоть сейчас!:pioneer:
(вопрос - кто сможет вести учет)
Все это организовать не так уж сложно (исключая российские законы о проф.доходе и НДФЛ с него с угрозой блокировки счета в банке):meowth::Connie_threaten:

из этой же суммы - например, пожалуйста, в конце года голосование и награда кого-нибудь чем-нибудь... и т.п.:santa2:

В целом - это отдельная тема...
поэтому выношу на обсуждение.

голосование анонимное
и голос можно поменять в любое время (даты окончания голосования нет)

и добавлю - без проблем выбирайте в голосовании любую сумму - которую реально сможете перевести.
Не будет никакого правила "сколько нужно" в результате этого голосования!
Голосование - лишь способ понять на какую все-таки сумму можно будет ориентироваться!
Кто сколько может - тот столько и переведет.
Все переводы будут видны только администратору! Чтоб все имели потом равный голос.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
4800 руб уже теоретически набрали :)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У меня давно такие мысли витают в голове. Вот только озвучить не решался. Молодец StFaust! Понятно, что хлопотное дело, но нужное.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Так вроде администрация с партнеров дань собирает.[DOUBLEPOST=1547058853,1547058693][/DOUBLEPOST]Если деньги собирать, то в конце года на них можно корпоратив замутить. Тогда народ быстрее соберется, чтобы бабло отбить :lol:
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Если деньги собирать, то в конце года на них можно корпоратив замутить
Ну это только в центральной части России , а она большая ...А Пилотов по всей стране раскидано немало . Не стоит это того . Всем не помочь , а поддержка и информация у нас и так бесплатна .
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Так вроде администрация с партнеров дань собирает.[DOUBLEPOST=1547058853,1547058693][/DOUBLEPOST]Если деньги собирать, то в конце года на них можно корпоратив замутить. Тогда народ быстрее соберется, чтобы бабло отбить :lol:
Партнеры и реклама помогают содержать клуб, но не участников клуба :acute:

Корпоратив на 10 000 человек мы пока не потянем :pardon:

но можем реализовать часть других идей:good:

ну и если Админу нет причин недоверять - предлагаю кандидатуру Lexx
или любого из команды клуба!

По сути, это будет эксперимент.
Риск - минимальный :)
скорее - это испытание или интересный опыт. за это, по-моему, не жалко 1000р отдать.

пока сейчас попробую поизучать краудфандинговые платформы...:scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1547062405][/DOUBLEPOST]Алексей! (Lexx) Согласен?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Ни разу не видел реализованной идеи в данном направлении. По-моему, все что было, было утопично(
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Я- за кассу ДОБРОВОЛЬНЫХ и БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ пожертвований на нужды клуба. Но что бы без вот этого гундежа :".. ведь и я тож, а где и почему не я.., и т.п..." Примерно, как на нужды церквы -отдал и возрадовался.. :girl_angel: Расход кассы поручить нескольким ответственным четланам . Крупный целевой расход- ч/з голосовалку, голосов 50-60 "за" и решение принято.. Как то так , например.. :russian_ru:
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Краудфандинг (от англ. сrowd funding, сrowd - «толпа», funding - «финансирование») – частный случай краудсорсинга, а точнее - сотрудничество людей, которые добровольно оказывают именно финансовую поддержку какому-либо проекту или организации. Это действительно работающая модель, успех которой многократно продемонстрирован иностранными и российскими примерами.


Правила Краудфандинга
  • Четко заявленная цель
    Публичный расчет всех расходов, которые предлагается покрыть с помощью пожертвований.
    Тезис "Деньги лишними не бывают" тут категорически не годится, потому что участники могут направить средства и на другие нужды. В мировой практике краудфандинга успешных примеров кампании без таргета не существует.
  • Прозрачный ход сбора
    Информацию нужно сделать общедоступной. Не только для тех, ктое уже сделал взнос, но и для тех, кто только собирается принять решение. Гласность и прозрачность - основа доверия!
  • Четкие и однозначные правила вывода средств - согласованные с участниками либо доверенными лицами.
 
Последнее редактирование:

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Я бы поучаствовал с удовольствием, если бы средства шли на поддержку конкретных малоимущих семей или детей. Допустим раз в квартал, помощь тому или иному ребёнку.
А корпоратив - ну это можно и отдельно скидываться.
Мы недавно у себя проводили футбольный матч- насобирали 85 тр - направили ребёнку с ДЦП на бассейн, другие сопутствующие занятия. Также подарили хоккейную форму другому мальчишке.
Мое имхо.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Ни разу не видел реализованной идеи в данном направлении. По-моему, все что было, было утопично(
это значит - никто не брался за дело основательно :)

я беру на себя создание примерных основ
выложу их тут
как утвердим - запустим сбор
БольшАя часть клуба и без правил наверняка переведут. (особенно небольшие суммы)

но правила все равно нужны - для порядка!
постараюсь за выходные[DOUBLEPOST=1547063766,1547063407][/DOUBLEPOST]
Я бы поучаствовал с удовольствием, если бы средства шли на поддержку конкретных малоимущих семей или детей. Допустим раз в квартал, помощь тому или иному ребёнку.
А корпоратив - ну это можно и отдельно скидываться.
Мы недавно у себя проводили футбольный матч- насобирали 85 тр - направили ребёнку с ДЦП на бассейн, другие сопутствующие занятия. Также подарили хоккейную форму другому мальчишке.
Мое имхо.
Клуб - это люди!
И бюджет не будет предназначен для какой-либо конкретной цели.
Вариант - по состоянию бюджета раз в квартал тратить 1/10 собранных средств на целевую помощь.
А остальное - оставлять для формирования запаса на трудный случай.
Конкретные цифры/суммы - будут понятны по ходу дела

как только определенный запас накопим (думаю в районе 50..100тр) - на остальные деньги можно и на регулярной основе помогать кому-то.
 
Последнее редактирование:

Олег2016 pilot

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
391
Адрес
Москва, Подольск
Имя
Олег
Идея отличная!!! Я за, то что бы, деньги шли на экстренные случаи в пути раз!!! И в конце года, надеюсь останется все)) ( не будет ЧП) перечислять малоимущем или больным детям ( только тех кого точно знаете!!! А то фонды...
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
StFaust, хорошая идея, буду участвовать. Надо попробовать, как пойдет первые год, два понять так сказать, как работать будет, а потом можно и клубный пенсионный фонд замутить),
С Вашей энергией надо в правительстве работать)
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Имел честь, достаточно долго, состоять в клубе http://www.nissan-4x4.ru
Уже очень давно подобный проект реализован в разделе Фонд клуба.
Принципы формирования Фонда клуба и принципы его использования есть в соответствующем разделе.

По своей сути, клуб Ниссан-4х4 очень схож с Пилот-клубом, но ещё более семейный и объединенный общими интересами...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Имел честь, достаточно долго, состоять в клубе http://www.nissan-4x4.ru
Уже очень давно подобный проект реализован в разделе Фонд клуба.
Принципы формирования Фонда клуба и принципы его использования есть в соответствующем разделе.

По своей сути, клуб Ниссан-4х4 очень схож с Пилот-клубом, но ещё более семейный и объединенный общими интересами...
огромное спасибо за ссылку
реально с 2003г (!) работает финансирование
http://www.nissan4x4-club.ru/Razdeluy/Fond_Kluba/Otchetuy/index.php?id=1008&opencat=1006
есть чему поучиться :)
правда, там именно финансирование клуба
(что гораздо проще обозначить)
а не сбор средств на дополнительные расходы не связанные с содержанием клуба
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
БольшАя часть клуба и без правил наверняка переведут. (особенно небольшие суммы)

но правила все равно нужны - для порядка!
:drinks:
Отличная и правильная идея. С удовольствием поддержу!!!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Идея любопытная! Почему бы и не попробовать?

Если деньги собирать, то в конце года на них можно корпоратив замутить.

Ну это только в центральной части России , а она большая ...А Пилотов по всей стране раскидано немало .

Тогда уж лучше лотерею а-Ля «Русское Лото»... Но в отличие от оригинала с честным розыгрышем!
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Ну это только в центральной части России , а она большая ...А Пилотов по всей стране раскидано немало . Не стоит это того . Всем не помочь , а поддержка и информация у нас и так бесплатна .
Ну так билеты можно приобрести из кассы
 
Сверху Снизу