Организация сбора для экстренной помощи одноклубникам

Готов вложить в клуб (в год):

  • не готов пока

  • 100р

  • 300р

  • 500р

  • 1000р


Результаты будут видны только после голосования.
Плохая затея , а идея хорошая. Когда фонд наберет приличную сумму всегда найдется тот кто захочет....Начнутся разборки ....Понадобятся судьи .... И всегда будут недовольные любым решением. Помощь всегда должна быть адресной . Это мое личное мнение.
 
Плохая затея , а идея хорошая. Когда фонд наберет приличную сумму всегда найдется тот кто захочет....Начнутся разборки ....Понадобятся судьи .... И всегда будут недовольные любым решением. Помощь всегда должна быть адресной . Это мое личное мнение.
Я об этом говорил не помню на какой странице. Так что не я один так думаю.
Основной лейтмотив высказываний оппозиции - деньги собрать не проблема. Проблема их потратить.
 
Плохая затея , а идея хорошая. Когда фонд наберет приличную сумму всегда найдется тот кто захочет....Начнутся разборки ....Понадобятся судьи .... И всегда будут недовольные любым решением. Помощь всегда должна быть адресной . Это мое личное мнение.
по себе других не судят :)

я уже отвечал на подобные сомнения:
нет идеальных решений
у всякого решения есть плюсы и минусы
поэтому это будет эксперимент
если не понравится и не сможем изменить - то закроем тему.
но сейчас никто не знает чем это все закончится. мне вот кажется, что будет намного лучше, чем раньше!

дело в том, что подобные сомнения (как у Вас) являются деструктивными.
потому что Вы выражаете мнение, но ничего не предлагаете! а в Вашем случае - общее голосование (среди участников проекта) по расходу средств - решает почти все вопросы.
Но общее голосование идет медленно
поэтому я предложил создать Совет.
У Вас есть поводы не доверять этим конкретным людям? (список надеюсь видели?)
 
Последнее редактирование:
На одном из моих давних мест работы профсоюзные взносы платили все, при этом все шептались о том, что на "южный берег крыма" ездят только члены профкома и руководство. Я ни в коей мере не ставлю под сомнение порядочность клубных авторитетов. Я о другом. Желающих получить матпомощь будет всегда больше, чем имеющиеся возможности помочь. Думаю даже, что форум по такому случаю досрочно получит 10000-го пользователя. И в этой ситуации обязательно будут недовольные выбором адресата помощи. Они может и не выскажут это вслух, но осадок , как говорится, останется. Возникнет напряжение в отношениях и т.п. У всех перед глазами есть замечательный пример, кем-то уже в этой ветке озвученный - Пенсионный фонд РФ. Институт бесспорно необходимый, но все ли довольны как он управляется? Избежать негатива можно только одним действенным способом - каждый сам определяет сумму и адресата своей помощи.
 
Добрый день всем. Вы уже или организовывайте сбор или закрывайте тему 8 стр. уже. Всегда будут недовольные это надо понимать, конкретных советов и обсуждения нет и не будет, из отзывов понятно , что люди не верят в эту затею.
 
Добрый день всем. Вы уже или организовывайте сбор или закрывайте тему 8 стр. уже. Всегда будут недовольные это надо понимать, конкретных советов и обсуждения нет и не будет, из отзывов понятно , что люди не верят в эту затею.
торопиться некуда
ждем админа
SmartSelect_20190117-231457_Chrome.jpg[DOUBLEPOST=1547796996,1547796819][/DOUBLEPOST]
На одном из моих давних мест работы профсоюзные взносы платили все, при этом все шептались о том, что на "южный берег крыма" ездят только члены профкома и руководство. Я ни в коей мере не ставлю под сомнение порядочность клубных авторитетов. Я о другом. Желающих получить матпомощь будет всегда больше, чем имеющиеся возможности помочь. Думаю даже, что форум по такому случаю досрочно получит 10000-го пользователя. И в этой ситуации обязательно будут недовольные выбором адресата помощи. Они может и не выскажут это вслух, но осадок , как говорится, останется. Возникнет напряжение в отношениях и т.п. У всех перед глазами есть замечательный пример, кем-то уже в этой ветке озвученный - Пенсионный фонд РФ. Институт бесспорно необходимый, но все ли довольны как он управляется? Избежать негатива можно только одним действенным способом - каждый сам определяет сумму и адресата своей помощи.
распространенное мнение.
но не единственное.

когда каждый сам определяет сумму и адресата - это не совсем о благотворительности.
и это медленно.

собственно именно это я и предлагаю реорганизовать.
уверен, что в рамках клуба все будет работать хорошо
 
торопиться некуда
ждем админа


Ок. Давайте еще месяц подождем или страничек 20.
 
будет. пока копите деньги :)
не все так быстро ......
Колхоз— дело добровольное.[DOUBLEPOST=1547818387,1547817806][/DOUBLEPOST]
по себе других не судят :)

я уже отвечал на подобные сомнения:
нет идеальных решений
у всякого решения есть плюсы и минусы
поэтому это будет эксперимент
если не понравится и не сможем изменить - то закроем тему.
но сейчас никто не знает чем это все закончится. мне вот кажется, что будет намного лучше, чем раньше!

дело в том, что подобные сомнения (как у Вас) являются деструктивными.
потому что Вы выражаете мнение, но ничего не предлагаете! а в Вашем случае - общее голосование (среди участников проекта) по расходу средств - решает почти все вопросы.
Но общее голосование идет медленно
поэтому я предложил создать Совет.
У Вас есть поводы не доверять этим конкретным людям? (список надеюсь видели?)
Демагогия чистой воды. Объяснить можно все, но опыт говорит —утопия . Я не против , пытайтесь и удачи.
 
Дерзай.
Есть еще предложение, давайте скинемся по штуке , а через год я скажу зачем.
 
Последнее редактирование:
Я поддержу идею . Давайте доверять Нашему Клубу . Я уверен Наши деньги кому-то помогут .Клуб живет и это хорошо ....Ну что такое 1000 рэ .Это просто МЕЛОЧЬ . Даже поддержка этого Сайта это тоже деньги ..... Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА .....
 
Я поддержу идею . Давайте доверять Нашему Клубу . Я уверен Наши деньги кому-то помогут .Клуб живет и это хорошо ....Ну что такое 1000 рэ .Это просто МЕЛОЧЬ . Даже поддержка этого Сайта это тоже деньги ..... Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА .....
что-то на ровном месте пока буксуем...
я создал отдельную переписку с Lexx и 10 другими участниками. Но ни переписки толком ни других предложений...
Ответственность все-таки серьезная.
Прозвучало, что в таком деле спешка ни к чему...
вот. ждем.
 
А я бы на месте админа запретил всю эту затею в рамках сайта. Делайте группу в вотс апе среди желающих сделать взносы, и там уж на свой страх и риск. Почему? Да просто где бабло замешано, там всегда дерьмище возникает. Многие помнят мою поездку в Индию на Пилоте в 2015 году. Вот здесь будет тоже самое. Ругань, разборки, недоверие, некотрые даже покинут сайт. Не понимаю я этого энтузиазма. Случилось чего то? Значит тогда помощь и нужна!
 
А я бы на месте админа запретил всю эту затею в рамках сайта. Делайте группу в вотс апе среди желающих сделать взносы, и там уж на свой страх и риск. Почему? Да просто где бабло замешано, там всегда дерьмище возникает. Многие помнят мою поездку в Индию на Пилоте в 2015 году. Вот здесь будет тоже самое. Ругань, разборки, недоверие, некотрые даже покинут сайт. Не понимаю я этого энтузиазма. Случилось чего то? Значит тогда помощь и нужна!
Я уверен, что благотворительность не подразумевает никакой ругани и разборок!
Не для того люди готовы помогать, чтобы опускаться потом до уровня плинтуса.
Если участнику жалко, что его деньги ушли не как он предполагал - то это не благотворительность в широком смысле.
Во-вторых, нет жестких правил и по обратной связи можно будет что-то поменять в процессе.
И вообще не вижу каких-то заметных рисков. Не корову же проигрываем!
Не пойдет дело - закроем тему и опыт запомним. Что тут сложного?

Разница от группы Whatsapp/ВКонтакте и т.п. - прежде всего в неоперативности и однозначно меньшем количестве участников (=малой сумме которая никак не может кардинально изменить ситуацию с помощью) - что и погубит идею на корню!

Участие добровольное.
Если что-то смущает - не участвуйте
либо задавайте уточняющие вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу