Организация сбора для экстренной помощи одноклубникам

Готов вложить в клуб (в год):

  • не готов пока

  • 100р

  • 300р

  • 500р

  • 1000р


Результаты будут видны только после голосования.

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Я за любой кипишь
Но если механизм сбора и перечисления - пока серьезных вопросов у меня не вызывает, то вопрос цели выплаты, ее определения и т.д. у меня вызывает большой вопрос.
В моем понимании это отдельная ветка + голосование по необходимой проблематики.
 
Последнее редактирование:

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
В конце каждого года можно материальную помощь выписывать каждому одноклубнику. 13 зарплата будет неплохая :greeting:
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
пройдено давно....

- кто держит
- сколько скидываться
- кому платить
- самое главное когда и за что



а как тут я уже вижу на второй странице:
к примеру 1000руб скинули
а уже

В конце каждого года можно материальную помощь выписывать каждому одноклубнику. 13 зарплата будет неплохая :greeting:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
SeregAcura, ну все правильно. 31 декабря приходит тринадцатая зарплата, а первого ты отправляешь эти же деньги обратно в Клуб. А у вас бухгалтерия разве не так работает?:)
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
пройдено давно....

- кто держит
- сколько скидываться
- кому платить
- самое главное когда и за что



а как тут я уже вижу на второй странице:
к примеру 1000руб скинули
а уже
Что Вас так задело в моих словах? Здесь и про карпоратив шутки высказывали. Скапилась на счету N сумма, вы ее под проценты оставите в банке, или раздадите всем поровну?. Все варианты надо обдумать, обсудить
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Что Вас так задело в моих словах? Здесь и про карпоратив шутки высказывали. Скапилась на счету N сумма, вы ее под проценты оставите в банке, или раздадите всем поровну?. Все варианты надо обдумать, обсудить


да я образно
именно тема, несколько вопросов по факту, 1000 сообщений будет...
утопия, Алексей правильно сказал[DOUBLEPOST=1547142743,1547142691][/DOUBLEPOST]
Я- за кассу ДОБРОВОЛЬНЫХ и БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ пожертвований на нужды клуба.

решение, только такое...
 

СергейА

Постоянный
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
185
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Думаю, что остаток лучше переносить на следующий год, накапливать, чём больше будет фонд тем лучше.
Разыгрывать итп., не правильно, в клубе есть реально нуждающиеся, а если выигрыш, например, выпадет мне то я не буду иметь от этого морального удовлетворения.
Можно например ТО оплачивать или часть серьезного ремонта.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Не понимаю зачем это нужно. Всегда помогали нуждающимся по первой просьбе и на нужные вещи. Зачем собирать деньги, а потом думать куда их деть.
Пока в кассе 2-5 тыс всем будет пофигу. Но соберется под полтос и срач будет неимоверный.
Когда начинаются деньги заканчивается дружба.
Так и будет.
Почему вдруг у новичка клуба сразу такие денежные идеи возникли?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Друзья! :friends::greeting:
на самом деле, Клуб это не только удовольствие и польза для себя - но и ответственность! :hi:
Чета всплыло на душе... „Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.“
Неужели больше не о чем помечтать? Жаль если начнутся на этой территории товарно денежные отношения. Завянет оазис счастья. Итак уже всё от рубля скачет. Куды ни кинь везде поборы.
"Гараж" пересмотрите и успокойтесь...
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Я за любой кипишь
Но если механизм сбора и перечисления - пока серьезных вопросов у меня не вызывает, то вопрос цели выплаты, ее определения и т.д. у меня вызывает большой вопрос.
В моем понимании это отдельная ветка + голосование по необходимой проблематики.
отдельная тема или ветка на голосование - это однозначно. цели выплаты - помощь людям. помощь может быть разная:
в зависимости от набираемой суммы - от чрезвычайных происшествий (пожар и т.п) и медицинских показаний, похорон до помощи детям и найма человека который бы смог разобраться, например, с затоталеным пилотом, можно премиум-аккаунт оплачивать в автокоде - для получения информации по VIN/госномеру авто....
Про мероприятия даже не говорю - т.к. априори все в них участвовать не смогут.
В общем, уверен, что цели хорошие можно найти.[DOUBLEPOST=1547150953,1547150464][/DOUBLEPOST]
Пока в кассе 2-5 тыс всем будет пофигу. Но соберется под полтос и срач будет неимоверный.
Когда начинаются деньги заканчивается дружба.
я так скажу - многие и без денег тут срач поднимают. это от культуры людей зависит.
А распоряжаться деньгами будут либо старейшины, либо общее голосование (с общим голосованием могут быть проблемы в быстром наборе голосов)
Вот увидите - никто тут не будет просить на ТО и лотерею. Будут реальные просьбы помощи. Они уже давно есть и есть те, кто помогали и будут помогать.[DOUBLEPOST=1547151688][/DOUBLEPOST]
Не понимаю зачем это нужно. Всегда помогали нуждающимся по первой просьбе и на нужные вещи. Зачем собирать деньги, а потом думать куда их деть.

Так и будет.
Почему вдруг у новичка клуба сразу такие денежные идеи возникли?
1. помощь нуждающимся сейчас минимальная. Это потому что 100р мало кто будет переводить на помощь. Переводят, думаю, от 500р и более. И поэтому ну 10 человек перевели... Капля в море... Хоть, безусловно, и это уже отлично!
А если начнет работать сбор в масштабе клуба - хоть от 100р = 10 000 * 100р = 1М руб.
Это совершенно другая история!

2. Выплаты будут очень ответственно показывать, что такая помощь реально может изменить ситуацию - вплоть до кардинального решения проблемы вместо небольшой мат.помощи как сейчас!

Кроме того, уверен, что когда люди просят помочь - они это делают в последний момент = когда точно понимают, что сами не могут справиться. Тем более если решение о выделении суммы принимается общим мнением (не важно - старейшинами или большим голосованием)

Почему вдруг у новичка клуба сразу такие денежные идеи возникли?
странная у Вас логика...
Это же нормально когда в клуб приходит новый человек!? Почему же новый человек не может принести новую идею?! :)
Дело в том, что на форуме "жигули.ру" были бы совершенно другие вопросы. соответствующие владельцам авто (никого не обижаю, но факт - средний владелец жигулей и средний владелец пилота совершенно разные люди!)
И именно в пилот-клубе люди уже
а) готовы помогать другим
б) сами находятся в возрасте когда может понадобится помощь самому или семье

пример ниссан4х4-клуба (упоминали выше) Вам не кажется показательным?
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я сначала, вроде, оценил идею, а сейчас засомневался - как тратить-то? Я подумал, что это надо на содержание сайта, форума - антивирус, аренда трафика и тп (не разбираюсь в этом процессе - за что там ещё платят).
Сколько там насобирается? 100 чел по 500руб, в лучшем случае. Суеты больше и склок-разговоров! А если бы каждый член клуба по 100р в год, то это миллион. А его куда? Это уже серьёзные деньги и только срачем может не ограничиться...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
На моей истории нахождения на этом форуме собирали деньги и на помощь (пожар в доме, наводнение, тяжелые болезни и т.п.) и на подарки всеми уважаемым одноклубникам. И если надо будет, думаю, клубом соберем еще. На содержание сайта - если надо будет, Алексей скажет, тоже соберем. Зачем делать какой-то общак?
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
Не совсем по теме. Но чат в ватсапе взаимопомощи в дороге вообще жив? На него идут сообщения?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Чета всплыло на душе... „Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.“
Неужели больше не о чем помечтать? Жаль если начнутся на этой территории товарно денежные отношения. Завянет оазис счастья. Итак уже всё от рубля скачет. Куды ни кинь везде поборы.
"Гараж" пересмотрите и успокойтесь...
Оппозиция это хорошо :)
любую идею можно раскритиковать легко!
Спасибо! Помогает!

Жаль, что Вас напрягает наличие денежных отношений. Уверен, что проблема внутри людей, а не внутри денег! :)

Никаких товарно-денежных отношений!
Именно благотворительность!
И не обязательная - не беспокойтесь!

Тема создана для людей, которые хотели бы помочь другим, но не могут помогать всем и значительными суммами.
Другим (кому эта тема не интересна) - просто еще не пришло время думать об этом, или не хотят, или имеют противоположное мнение (что помогать не надо). Пока можете в сторонке понаблюдать. Любые вопросы - пожалуйста.

поэтому, еще раз:
1. сбор только добровольный и от любой суммы. кому не нравится - не участвуйте!
2. деньги будут собираться не на моем счету, а у администратора группы.
если есть причины не доверять администратору, опасения в махинациях и т.п. - срочно пишите
3. расход денег на помощь будет решением группы лиц (позже разберемся как лучше - командой клуба или общим голосованием или каким-то советом из выбранных, например, 5..7 человек, если команда клуба не захочет брать на себя такие решения или по другим причинам)
4. ни я ни клуб не будем получать никакой выгоды от этого. наоборот - это дополнительная нагрузка. вполне серьезная.[DOUBLEPOST=1547154856,1547153758][/DOUBLEPOST]
На моей истории нахождения на этом форуме собирали деньги и на помощь (пожар в доме, наводнение, тяжелые болезни и т.п.) и на подарки всеми уважаемым одноклубникам. И если надо будет, думаю, клубом соберем еще. На содержание сайта - если надо будет, Алексей скажет, тоже соберем. Зачем делать какой-то общак?
общак - это несколько другое. жаль, что разницу не замечаете.

Задача формирования бюджета - создание заметной суммы денег, из которой можно быстро выделить помощь. И помощь существенную! В том числе - именно с возможностью кардинального решения проблемы! Например, за 200тр можно в Москву прилететь с ребенком на обследование...
Или после пожара... Или после ДТП может понадобится серьезная мед.помощь...

Важно, что
1. сумма уже будет готова и за несколько часов или 1-2 дня можно ее перевести, а не собирать с миру по нитке
2. участники клуба будут знать о такой возможности и это существенно расширит границы принятия решений!
Люди часто экономят в трудную минуту и, например, едут в районную больницу к обычному врачу, теряют время, вместо того, чтобы сразу обратиться к профессионалам высочайшего класса!
Да, многие вообще постесняются обращаться за помощью. Это факт. Но я уверен, что как только в клубе будут реализованы первые выплаты - будет понятно, что это не сложно и реально и быстро.
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
Оппозиция это хорошо :)
любую идею можно раскритиковать легко!
Спасибо! Помогает!

Жаль, что Вас напрягает наличие денежных отношений. Уверен, что проблема внутри людей, а не внутри денег! :)

Никаких товарно-денежных отношений!
Именно благотворительность!
И не обязательная - не беспокойтесь!

Тема создана для людей, которые хотели бы помочь другим, но не могут помогать всем и значительными суммами.
Другим (кому эта тема не интересна) - просто еще не пришло время думать об этом, или не хотят, или имеют противоположное мнение (что помогать не надо). Пока можете в сторонке понаблюдать. Любые вопросы - пожалуйста.

поэтому, еще раз:
1. сбор только добровольный и от любой суммы. кому не нравится - не участвуйте!
2. деньги будут собираться не на моем счету, а у администратора группы.
если есть причины не доверять администратору, опасения в махинациях и т.п. - срочно пишите
3. расход денег на помощь будет решением группы лиц (позже разберемся как лучше - командой клуба или общим голосованием или каким-то советом из выбранных, например, 5..7 человек, если команда клуба не захочет брать на себя такие решения или по другим причинам)
4. ни я ни клуб не будем получать никакой выгоды от этого. наоборот - это дополнительная нагрузка. вполне серьезная.[DOUBLEPOST=1547154856,1547153758][/DOUBLEPOST]
общак - это несколько другое. жаль, что разницу не замечаете.

Задача формирования бюджета - создание заметной суммы денег, из которой можно быстро выделить помощь. И помощь существенную! В том числе - именно с возможностью кардинального решения проблемы! Например, за 200тр можно в Москву прилететь с ребенком на обследование...
Или после пожара... Или после ДТП может понадобится серьезная мед.помощь...

Важно, что
1. сумма уже будет готова и за несколько часов или 1-2 дня можно ее перевести, а не собирать с миру по нитке
2. участники клуба будут знать о такой возможности и это существенно расширит границы принятия решений!
Люди часто экономят в трудную минуту и, например, едут в районную больницу к обычному врачу, теряют время, вместо того, чтобы сразу обратиться к профессионалам высочайшего класса!
Да, многие вообще постесняются обращаться за помощью. Это факт. Но я уверен, что как только в клубе будут реализованы первые выплаты - будет понятно, что это не сложно и реально и быстро.

У Вас кто то болеет?, Во всех постах с . Болезни, обследования, лечения начинаете ( может помощь нужна) ?, ДТП, пожары. Давайте собирать на отдых, он нынче дорог.
Активных людей на форуме человек 10-15 в лучшем случаи соберется до 20 тр за год. Была здесь тема помогать детскому дому - поразмыслив люди поняли, что не вывезут тему, так однократно подарки привезти и все. И это было до кризиса, когда хорошо жили.
Это я к тому, что не соберется сумма в миллион и более здесь. Активность людей мала
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Я сначала, вроде, оценил идею, а сейчас засомневался - как тратить-то? Я подумал, что это надо на содержание сайта, форума - антивирус, аренда трафика и тп (не разбираюсь в этом процессе - за что там ещё платят).
Сколько там насобирается? 100 чел по 500руб, в лучшем случае. Суеты больше и склок-разговоров! А если бы каждый член клуба по 100р в год, то это миллион. А его куда? Это уже серьёзные деньги и только срачем может не ограничиться...
Никаких проблем как тратить :)
Не надо придумывать. Люди сами обратятся.
И речи нет о мат.помощи всему миру. Только в пределах клуба (включая близких людей членов клуба)
100 чел по 500р это уже 50тр
но, конечно, хочется верить, что участников будет намного больше. Допустим 50*1000р + 100*500р + 1000*100р = 200тр :)
никаких жарких многодневных дикуссий - анонимное голосование и быстрое решение.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
StFaust, что хотелось бы сказать:
У фонда есть одно неоспоримое преимущество перед индивидуальной помощью членов клуба, и уверен, не только членов, но и просто читателей форума - оперативность целевого направления средств.
Но для обеспечения этой оперативности, кто-то должен принять оперативное решение и тут массовое голосование неприемлемо, как с точки зрения оперативности так и с этической точки зрения - поставьте себя на место человека (ттт, не дай Бог, конечно) нуждающегося в помощи. Обсуждать достоин человек помощи или нет ниже, например, моего достоинства. Могу - помогаю, не могу - тихо стою в сторонке. Соответственно, никогда бы не взял на себя обязанность/ответственность принимать подобное решение, а тем более определять размер этой помощи. Вспомните, например, фильм "12". Поэтому, как мне кажется, возможная оперативность чревата определенными морально-этическими вопросами к принимающим решение, как от нуждающихся, так и от помогающих. А как следствие - рано или поздно все закончится печально. Но если кто-то согласится "взять в руки весы" - пожалуйста. И, на мой взгляд, это главная проблема подобного подхода.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
У Вас кто то болеет?, Во всех постах с . Болезни, обследования, лечения начинаете ( может помощь нужна) ?, ДТП, пожары. Давайте собирать на отдых, он нынче дорог.
Активных людей на форуме человек 10-15 в лучшем случаи соберется до 20 тр за год. Была здесь тема помогать детскому дому - поразмыслив люди поняли, что не вывезут тему, так однократно подарки привезти и все. И это было до кризиса, когда хорошо жили.
Это я к тому, что не соберется сумма в миллион и более здесь. Активность людей мала
Никаких сборов на отдых и прочие бытовые расходы! :dash1:
ТОЛЬКО для чрезвычайных событий!
Насчет активности людей - да, мала...
пока нет четкого механизма и решений все топчутся на месте. Как только будут результаты - ситуация изменится!
 
Сверху Снизу