Pilot II Обрыв ремня ГРМ у Хонда Пилот... или приехали...

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Ded_96, Motorist, вернусь в Москву буду думать. Удручает качество запчастей Хонда(( Как так...
С таким успехом и грм надо проверить.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Для 8тык так себе результат. Правда с качеством что-то, или подделка. Где покупал?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Yakov, брал у поверенных ребят в проверенном месте, то что оригинал, 100% . Остается вопрос, это норма и никто раньше не обращал внимание на этот шов или производственный брак. Надо на старый посмотреть, как у него дела со швом, после 90 тыс.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Фокусник, да, и правда странно, не берусь утверждать, но я такого не видел :(
Может это нормально для Хонды? :)
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Добрался до старого ремня с пробегом в 90 тыс. Та же картина, стерты нитки, так что можно не париться .
 

Вложения

  • IMG_20170814_102658.jpg
    IMG_20170814_102658.jpg
    116 KB · Просмотры: 101

iLuhins

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
9
Адрес
г.Томск
Имя
Илья
неделю назад расстался с бегемотиком, через день новый хозяин даже хенесси принёс в благодарность за машину. А вчера звонит и говорит, что машина остановилась и не едет. Пока не разбирали, но по всем признакам тоже ремень. Пробег 135000, меняли ремень зимой, пробег около 10000. Ставил оригинал плюс натяжитель оригинал и ролики. Вот так бывает. Друзья говорят- не отпустил я машину.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Не, это новый хозяин плохо обмыл..
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
неделю назад расстался с бегемотиком, через день новый хозяин даже хенесси принёс в благодарность за машину. А вчера звонит и говорит, что машина остановилась и не едет. Пока не разбирали, но по всем признакам тоже ремень. Пробег 135000, меняли ремень зимой, пробег около 10000. Ставил оригинал плюс натяжитель оригинал и ролики. Вот так бывает. Друзья говорят- не отпустил я машину.
Комплект ГРМ где покупали? И наверное выкраивали где подешевле?
 

iLuhins

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
9
Адрес
г.Томск
Имя
Илья
Комплект ГРМ где покупали? И наверное выкраивали где подешевле?
нет, не выкраивал. Сказал, чтоб брали оригинал, дубликат согласился только на ролики, натяжитель тоже оригинал. Я ж понимаю, здесь лучше не экономить. Покупали ремонтники через одну из сетей по запчастям. Они мне ремонтируют машины уже лет 15, к ним претензий нет. По крайней мере, пока вскрытие не сделает новый хозяин.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По крайней мере, пока вскрытие не сделает новый хозяин.
Тогда ой конечно. Может перестарались и болт перетянули что ролик крепит на помпе? Уже было такое, что на помпе отвалилась бобышка, куда болт вкручивается и тоже делов натворило. Ждем результатов. Пусть фото сделает обязательно. И шайбу ставят обратной стороной, бывает и такое.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
iLuhins, желательно сделать фото маркировки ремня и натяжителя, тогда будет понятно-оригинал или нет поставлен.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Хочу рассказать то, что я знаю по своему опыту в работе с автозапчастями...Имён называть не буду...:)
Есть поставщик А и есть поставщик Б.
У поставщика А я видел в закупе ремень ГРМ на Пилота по 700р.
У поставщика Б этот же ремень в закупе 1700р.
Пробовали работать с поставщиком А, но после первого же заказа поняли сразу, что там всё левое. Фильтр масляный был как будто гуашью покрашен, прокладки клап.крышек были как будто из дерева и т.д.
У поставщика Б всё идеально с хондовскими запчастями, а их, оригинальных, я в руках передержал не мало и по работе и потому что всю жизнь у меня Хонды. И когда вы доверяете купить каким то автосервисам, мастерам, и вообще левым людям запчасти на вашу машину, вам и правда так всем пофиг что они купят и где? Вам не страшно?)))
Тут на форуме два проверенных человека занимаются запчастями, при чём по очень хорошим ценам и запчасти у них не левак какой то, по крайней мере у Алексея точно, я сам у него брал детали.
P.S. ремней ГРМ "оригинальных" очень много...берите всегда у проверенных людей и не верьте дядям с автосервиса , что они вам купят крутой настоящий оригинал:pleasantry:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Все-то оно так, только в случае чего сервису предъявить можно. А если сам купил, то фиг докажешь, что ремень порвался из-за кривых рук.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Главное чтобы обошлось малой кровью. И не погнуло клапана
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Главное чтобы обошлось малой кровью. И не погнуло клапана
В подобном деле, считаю гнутые клапана-малая кровь)

У меня на немце фольксвагене транспортёре 2 головку ещё повело и поршневая встала в упор между клапаном и головой. На ходу задние колёса в юз ушли. Эфект самопроизвольного торможения авто был ошеломляющий) в итоге под замену голова, распред вал, поршневая и колено выдержало торможение.

На вазе девятка два раза просто клапана гнуло. Третий раскололо направляющую клапана. В четвёртый раз, поршень треснул.
В итоге в новую поршневую сразу токарям отнесли, чтоб углубили канавку в дне поршня под клапан. При следующих обрывах ремня, не чего не страдало. В тот период блин жесть была, а не запчасти начала 2000 годов. Я тогда свой рекорд установил, 300 км на одном ремне, за 2 дня и колено провернуло зубья. Ремень Импортный, итальянский был)))

Печалило тогда, что не выбери, Россию, Европу или китай, можно попасть на всём. Сейчас как то спокойней.
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
В подобном деле, считаю гнутые клапана-малая кровь)

У меня на немце фольксвагене транспортёре 2 головку ещё повело и поршневая встала в упор между клапаном и головой. На ходу задние колёса в юз ушли. Эфект самопроизвольного торможения авто был ошеломляющий) в итоге под замену голова, распред вал, поршневая и колено выдержало торможение.

На вазе девятка два раза просто клапана гнуло. Третий раскололо направляющую клапана. В четвёртый раз, поршень треснул.
В итоге в новую поршневую сразу токарям отнесли, чтоб углубили канавку в дне поршня под клапан. При следующих обрывах ремня, не чего не страдало. В тот период блин жесть была, а не запчасти начала 2000 годов. Я тогда свой рекорд установил, 300 км на одном ремне, за 2 дня и колено провернуло зубья. Ремень Импортный, итальянский был)))

Печалило тогда, что не выбери, Россию, Европу или китай, можно попасть на всём. Сейчас как то спокойней.
Встречал в Крыму пилота на котором произошел обрыв ремня и клапана не погнуло .все произошло на ходу .пробег у этого пилота 350000
 
Сверху Снизу