Pilot II Неисправность системы заряда

Александр Матросов, а генератор смотрел на предмет залития от прокладки клапана vtec?
Не не не не . Там все сухо )))
Александр Матросов, Проверьте разъем что вставляется в генератор. Может контакты окислились и пропадает контакт. Проверить затяжку клемм на АКБ. Купите нормальные клеммы латунные, а родную порнографию давно выкинуть пора. Затем проверить массу что прикручена на опоре и к правому лонжерону. Для проверки наличия надежной массы соедините толстым медным проводом многожильным массу на АКБ и сам двигатель. Если при этом на мультиметре будет прыгать напряжение в ботовой сети и уходить менее 12 вольт, то снимайте генератор, скорее всего щетки стерли токосьемные кольца. Они есть в продаже. Генератор отмыть и поменять кольца с щетками.
Спасибо , проверю. А с родными клеммами да, по зиме была подстава- плюсовой не плотно сидел, мчал утром на радостях до дома, темно еще было, освещения на трассе нет, обочины тоже. Щелчок за приборкой, в салоне все тухнет: подсветка , музыка, а самое главное мотор. Испугался, но припарковался , на всяк случай схватил сумку , шапку ))) полез сразу к аккуму, пошевелил, завел, поматерился, подкрутил, ну и дальше поехал. Клемму не поменял, но чуть поовырявшись с ней, затянул нормально. Вообщем ситуация так себе... расстроило , что заглох сразу, не как жигуль например ))). Так что на днях буду мониторить и проверять все
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Всем привет! И все таки не зря был “звоночек» по зарядке. Сегодня отказал окончательно. Сняли, отдал на переборку ( щетки,кольца, диодный мост) .
 
Всем привет! И все таки не зря был “звоночек» по зарядке. Сегодня отказал окончательно. Сняли, отдал на переборку ( щетки,кольца, диодный мост) .
Александр Матросов, Что то сразу большой список, я думаю с перестраховкой на будущее починили! Ролик не менял ?
 
Александр Матросов, Что то сразу большой список, я думаю с перестраховкой на будущее починили! Ролик не менял ?
Ремкомплект так сказать)) посмотрим на сколько хватит. Мож подшипники сразу махнуть еще... ролики все свежие, при покупке менял
 
  • Like
Реакции: SMA
  • Like
Реакции: SMA
Шума нет, про люфт не могу ничего пока сказать. Если будет вариант, то наверное и их поменяю
Заодно и клапан поменяли. Начитался тут ...))))
Вот и я про то. Утром узнаю
 

Вложения

  • F97FB6FE-0572-47F4-B554-6FAB3FDF3C40.jpeg
    F97FB6FE-0572-47F4-B554-6FAB3FDF3C40.jpeg
    143.5 KB · Просмотры: 45
Прямо эпидемия какая-то! Сегодня у меня по пути на работу загорелся красный аккумулятор и выкинуло ошибку системы заряда. По сканеру показало P0562. В прикуривателе показывает 11,2 В. Заводится с пол-пинка. Следов от масла на генераторе нет.
 
Прямо эпидемия какая-то! Сегодня у меня по пути на работу загорелся красный аккумулятор и выкинуло ошибку системы заряда. По сканеру показало P0562. В прикуривателе показывает 11,2 В. Заводится с пол-пинка. Следов от масла на генераторе нет.
Также, заводился с пол пинка. Заряд когда ближе к 10 , быстренько начинают отключаться все системы и бричка встает...)))
 
Прямо эпидемия какая-то! Сегодня у меня по пути на работу загорелся красный аккумулятор и выкинуло ошибку системы заряда. По сканеру показало P0562. В прикуривателе показывает 11,2 В. Заводится с пол-пинка. Следов от масла на генераторе нет.
11.2 вольта это заряд АКБ. Максимум пол часа и машина сдохнет при условии экономного расхода электроэнергии. Если врубить фары, кондей и проч. потребители, то через несколько минут заглохнет. С генератора нет зарядки, значит машина начинает высасывать остатки с АКБ. Снимайте генератор и на прививку его к электрику. У кого пробег большой, тому так же не мешало бы сделать "вакцинацию" (сейчас это слово очень модное))))) генератору, чтобы пациент не приболел. :-)))
 
  • Like
Реакции: xH9
Technician, от офиса до сервиса езды 5-10 минут. Надеюсь, доеду. Главное, чтобы электрик сегодня был на месте.
Тогда все потребители вырубить и ехать с минимальным потреблением электроэнергии. Либо АКБ зарядным подзарядить перед поездкой, чтобы на дольше хватило.
 
  • Like
Реакции: SMA
Technician, от офиса до сервиса езды 5-10 минут. Надеюсь, доеду. Главное, чтобы электрик сегодня был на месте.
В турбо режиме нужно мчать, время ограничено ))) потом только трос или свежий АКБ . Вчера на всех вариантах катился ))) Ближе к сервису сигналка заорала когда мимо ДПС на "галстуке" проезжал...)))
 
  • Like
Реакции: SMA
Сегодня забрал машину. Заряд 13,7. Ошибка горит, предполагают что реле заряда. На днях буду опять разбирать. В Проверенном месте...
 
Назад
Сверху Снизу