Александр Матросов
Старожил
- Регистрация
- 27 Июн 2020
- Сообщения
- 1,513
Не не не не . Там все сухо )))Александр Матросов, а генератор смотрел на предмет залития от прокладки клапана vtec?
Спасибо , проверю. А с родными клеммами да, по зиме была подстава- плюсовой не плотно сидел, мчал утром на радостях до дома, темно еще было, освещения на трассе нет, обочины тоже. Щелчок за приборкой, в салоне все тухнет: подсветка , музыка, а самое главное мотор. Испугался, но припарковался , на всяк случай схватил сумку , шапку ))) полез сразу к аккуму, пошевелил, завел, поматерился, подкрутил, ну и дальше поехал. Клемму не поменял, но чуть поовырявшись с ней, затянул нормально. Вообщем ситуация так себе... расстроило , что заглох сразу, не как жигуль например ))). Так что на днях буду мониторить и проверять всеАлександр Матросов, Проверьте разъем что вставляется в генератор. Может контакты окислились и пропадает контакт. Проверить затяжку клемм на АКБ. Купите нормальные клеммы латунные, а родную порнографию давно выкинуть пора. Затем проверить массу что прикручена на опоре и к правому лонжерону. Для проверки наличия надежной массы соедините толстым медным проводом многожильным массу на АКБ и сам двигатель. Если при этом на мультиметре будет прыгать напряжение в ботовой сети и уходить менее 12 вольт, то снимайте генератор, скорее всего щетки стерли токосьемные кольца. Они есть в продаже. Генератор отмыть и поменять кольца с щетками.
Последнее редактирование: