Pilot II Лифтинг подвески Хонда Пилот (проставки и бафферы)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В наличии похожая проблема с просевшим задом во втором Пилоте, не могу найти резину транспортерную. Подскажите где спрашивать?
У грузовиков. Как вариант некоторые используют такую резину на застилку кузова, чтобы баллоны кислородные не бились, в цехах могут использовать для подстилки на пол. На угольных котельных в виде транспортера для подачи угля, на шахтах или карьерах.
п.с. ну, а регулируемые рычаги я так понял надо самому делать из оригинала...
Самому делать накладно. Нужна оснастка (инструмент) и токарка. Можете заказать готовый комплект у меня.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Я упустил суть, но чем плохо просто заменить просевшие пружины? И бывают ли усиленные, как для многих других машин?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я упустил суть, но чем плохо просто заменить просевшие пружины? И бывают ли усиленные, как для многих других машин?
Уже писали и не раз. Суть в том, что усиленная пружина намного жестче штатной. Получаем "телегу"и ощущения тряски на каждой неровности дорожного покрытия. Если ставить новую штатную пружину, то в любом случае провал через несколько лет, два-три года. И опять менять?

Что получаем при вставке шайб из траспортерной ленты?
1. Лифт подвески
2. Временное решение по устранению домика в заводские значения
3. Отсекаем вибрации и удары подвески, которые идут от рычага на кузов через пружину за счет установки дополнительных двух резиновых шайб.
И главный плюс - эти все плюсы получаем за копейки, используя бросовый материал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Последнее редактирование:

dimab

Пользователь
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Обращаюсь к тем, что делал проставки под задние амортизаторы.
Пока выпилил две буквы П как на чертеже со страницы 40, теперь надо сверлить отверстия. Межцентровое расстояние 95 мм указано правильно? Есть ли какой-то допуск по этому размеру? Например, если окажется не 95, а 94 или 96, реально ли будет присоединить проушины верхнего сайлентблока?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Обращаюсь к тем, что делал проставки под задние амортизаторы.
Пока выпилил две буквы П как на чертеже со страницы 40, теперь надо сверлить отверстия. Межцентровое расстояние 95 мм указано правильно? Есть ли какой-то допуск по этому размеру? Например, если окажется не 95, а 94 или 96, реально ли будет присоединить проушины верхнего сайлентблока?
Размер правильный, если сомневаетесь, то можете просверлить не 10 мм, а 12 мм. отверстия и будет у вас запас по расстоянию. А есть еще амортизаторы более высокие чем оригинальные с родными чебурашками и ставятся без проблем. Снял родные - поставил новые. И причем в два раза дешевле оригинала, но вполне хорошая замена, по качеству не хуже оригинала.
 

dimab

Пользователь
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
23
Имя
Дмитрий
Спасибо! Постараюсь не прогадать с 10 мм.

А есть еще амортизаторы более высокие чем оригинальные с родными чебурашками и ставятся без проблем. Снял родные - поставил новые. И причем в два раза дешевле оригинала, но вполне хорошая замена, по качеству не хуже оригинала.

Буду иметь в виду на будущее.
 

Changer

Хондавод из Красноярска
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
16
Имя
Пётр
Почём проставки задние и передние для народа? Ответ можно и в личку.
 
Последнее редактирование:

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Всем привет! Только-что смотрел канал Драйв, передача Наезд! серия 50 . Там в кадр попадает Пилот2 поднятый до предела! Парни из Москвы признавайтесь чей(чёрный момент когда ведущие о Гланасе говорят). И интересно как при таком лифте привода себя чувствуют.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Всем привет! Только-что смотрел канал Драйв, передача Наезд! серия 50 . Там в кадр попадает Пилот2 поднятый до предела! Парни из Москвы признавайтесь чей(чёрный). И интересно как при таком лифте привода себя чувствуют.
Скоро узнаем ;)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Смотрится нормально, сам переживал, что высота чрезмерная будет. Ждите фото скоро. Часть есть в моей теме, там ставили назад 4см совсем недавно.
 

Джон89

Постоянный
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
135
Адрес
ЯНАО
Имя
Евгений
Ну по высоте точно как Уазик, если не повыше. Смотрится классно!! Я к концу месяца тоже свой поднимать буду, но не сильно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ну мы и будем )))
Я не с смысле кто это делать будет-сервис, а в смысле какой владелец будет вопросы задать "почему привода захрустели раньше времени и почему их с шлицов вырывает")
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Я не с смысле кто это делать будет-сервис, а в смысле какой владелец будет вопросы задать "почему привода захрустели раньше времени и почему их с шлицов вырывает")
Да я понял )))
Ну посмотрим, если серьезно. Уж не думаю, что так скоро. Вот карданы стали лететь на пробегах 100т.км на всем штатном (без тюнячек), вот это беспокоит.
 
Сверху Снизу