Pilot II Лифтинг подвески Хонда Пилот (проставки и бафферы)

Volonter24

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
115
Имя
Евгений
Volonter24, А не проще готовые проставки из полиуретана поставить? Стоят совсем не дорого, есть выбор по высоте, начальная, как раз 20мм.
У нас в городе не купить, стоят они 2 с копейками + доставка. Транспортёрка 0р и в наличии, функционально тоже самое. Не вижу смысла платить больше, если результат одинаков, тем более после приобретения вложений хватает...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Volonter24, Если транспортёрка «под ногами валяется» тогда наверное имеет смысл. Вот только транспортёрка усаживаться будет, а сход-развал после установки любых проставок необходим. После усадки опять сход-развал делать?
Такая математика.
Проставки из полиуретана спрофилированы под окончание верхнего витка пружины и усадки не дают. Ничего резать, пилить, стачивать не надо, готовое изделие.
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Проставки из полиуретана спрофилированы под окончание верхнего витка пружины и усадки не дают. Ничего резать, пилить, стачивать не надо, готовое изделие.
Поделитесь ссылкой на готовое изделие, пожалуйста :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Что то подобное и меня стояло. Только этого продавца
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
ну полиуретан разный бывает
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Volonter24, Я Вам посоветовал проверенного лично и пользователями форума производителя проставок из полиуретана для Хонда Пилот. Раньше производитель был партнёром этого форума. На Приусе товарища могла любая сыромятина стоять. Но дело Ваше у каждого свои товарищи.
PS. У меня есть колёсные проставки из авиационного люминия на другой машине, корродируют от реагентов в паре со стальной ступицей не смотря на покрытие. Возможно изначально обоаботать антикором проставки под пружины из люминтия
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня у товарища полиуретан на приусе раздавил, а у нас вес поболее... Есть ещё вот такой вариант https://avto-prostavki.ru/prostavki-dlya-uvelicheniya-klirensa/search?sort_by=&s[folder_id]=59722811 алюминий, есть с полимерных покрытием
У меня шайбы из транспортерной ленты уже 7 лет наверное стоят. Ничего не расползается, не давится, не корродирует. :-))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, конечно. Буквально неделю поездил и они чуть подсели, на сантиметр или два. Но уже сколько лет прошло, высота не меняется. Если делаю ревизию суппортам или что то по подвеске, приходится снимать колесо, потом ставлю когда и опускаю с домкрата, то буквально несколько часов стоит очень высоко. Стоит проехаться, то подсаживается и держится снова на одном уровне. Могу фото скинуть, как с ремонта съеду. Осталось совсем не много. На днях надеюсь закончу. :-)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да, конечно. Буквально неделю поездил и они чуть подсели, на сантиметр или два. Но уже сколько лет прошло, высота не меняется. Если делаю ревизию суппортам или что то по подвеске, приходится снимать колесо, потом ставлю когда и опускаю с домкрата, то буквально несколько часов стоит очень высоко. Стоит проехаться, то подсаживается и держится снова на одном уровне. Могу фото скинуть, как с ремонта съеду. Осталось совсем не много. На днях надеюсь закончу. :-)
Геннадий
Нет случайно информации по омским усиленным пружинам Sib-Gear ?
Если точнее отзывов на нашем Пилоте на них
Спасибо
Задумался как вариант аналога проставкам :wink:
Пока на зад думаю
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий
Нет случайно информации по омским усиленным пружинам Sib-Gear ?
Если точнее отзывов на нашем Пилоте на них
Спасибо
Задумался как вариант аналога проставкам :wink:
Пока на зад думаю
Нет, я не помню чтобы кто то отписывался что заказал и поставил. Обсуждали варианты, но покупок кажется не было.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Нет, я не помню чтобы кто то отписывался что заказал и поставил. Обсуждали варианты, но покупок кажется не было.
Понял спасибо
Я случайно про них узнал. Когда ставил ГБО мне мужик на 100 Крузаке сказал что типа сразу покупай на зад эти агрессивные пружины сибирские
У него уже они стояли. Он на ТО по ГБО приезжал
Оказалось потом почитал они не агрессивные, а усиленные )))
Состав металла и долговечность формы остаются загадкой
Одно пока ясно что они жёстче оригинальных
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Алехандро, Александр, тут уже надо выбирать. Либо комфорт, либо жертвовать комфортом. Вы же прекрасно должны понимать, что более жесткие пружины так же жестко будут отрабатывать и ямки на дороге. А это значит, что пилот станет как табуретка.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, Александр, тут уже надо выбирать. Либо комфорт, либо жертвовать комфортом. Вы же прекрасно должны понимать, что более жесткие пружины так же жестко будут отрабатывать и ямки на дороге. А это значит, что пилот станет как табуретка.
Да Геннадий спасибо :wink:
Сложно конечно сделать тут выбор
Тем более Правильный Выбор
Порой даже выборы в ГосДуму даются легче ...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да Геннадий спасибо :wink:
Сложно конечно сделать тут выбор
Тем более Правильный Выбор
Порой даже выборы в ГосДуму даются легче ...
Да нет, тут как раз проблем вообще не вижу. Если деньги есть на пружины, то почему нет? Купить, поставить. Поездить. Если не понравится, то снять и поставить свои старые через проставки.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Для информации , может кому пригодится

Сегодня выяснил что новые усиленные задние пружины стоят
- 7300 руб в Омске (Sib Gear)
- 7500 руб в Барнауле (BPZ-22)
Чтоб не выглядело что рекламирую, не стал писать полностью их сайт ...
Они производители.

Есть еще продавцы поближе к нам, так сказать )))
- Данила из Екатеринбурга (DenSprings). Цену не уточнял. Торгует 10 лет.
- Владислав из СПб (Vlad-Springs). Цена 12000 руб.

Если кто что-то ставил от них буду благодарен за отзывы ... :wink:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вы же прекрасно должны понимать, что более жесткие пружины так же жестко будут отрабатывать и ямки на дороге. А это значит, что пилот станет как табуретка.
Гена, ты же сам знаешь, эта жесткость легко отпускается.
На Волгаре поставил новые рессоры, от жадности, лист сразу добавочный поставил. Итого табуретка. Но ни чего. В багажник кинул 2 плиты дорожного бордюра(не с дороги, а в части сложеных стопка была), кучу инструментов и запчастей для веса, через неделю они стали мягче и чуть просели от перегруза авто. Бордюры выложил, дальше насложденье было.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алехандро, Не забывай, более жёсткие пружины влияют не только на комфорт и управляемость автомобиля, вибронагруженность элементов кузова возрастает. Вибронагруженнисть сильно влияет на ресурс кузова особенно при эксплуатации на плохих дорогах.
Halera078, Прокатали мне как-то задние рессоры на Вояджере))) Хорошие люди на грузовой автобазе прокатывали) Зад поднялся см на 15!!! Жёсткость, как в ЗиЛ 130) Загрузил 6 тротуарных плит, так и ездил лет 5 пока не продал с этими плитами))) Не просели рессоры)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу