Pilot II Лифтинг подвески Хонда Пилот (проставки и бафферы)

Андрей Борисов

Пользователь
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
11
Имя
Андрей Борисов 1986
Здравствуйте друзья! Пишу по теме. Прочел все страницы. Было интересно наблюдать за эволюцией лифтинга пилота за 7 лет). Столкнулся с той же проблемой, жопа просела. Кароче купил рекламированные здесь проставки перед-зад по 30мм, передние стойки укороченные (тойотовские). Сделал П-образные скобы.
Вопрос: все писали толщина скобы 8мм. У меня 12мм. Ничего страшного?
И еще... я из Мурманска. Ценник на установку простарок, замену стоек, установку П-скобы и сход-развал задрали в 10000р. с тем учетом что все будет идеально откручиваться. Я 7го июля еду в Питер. Может кто посоветует проверенных товарищей, которым под силу сделать работу за приемлемую цену?
 

Вложения

  • 1198FCE8-D13A-47D9-86C9-C98C640F6B18.jpeg
    1198FCE8-D13A-47D9-86C9-C98C640F6B18.jpeg
    102.7 KB · Просмотры: 77
  • C226316D-0ACB-4EC8-A7BA-82D59FBD9DEC.jpeg
    C226316D-0ACB-4EC8-A7BA-82D59FBD9DEC.jpeg
    145.6 KB · Просмотры: 80
  • 4AF30805-6DE0-4FEA-8A34-23433C22C347.jpeg
    4AF30805-6DE0-4FEA-8A34-23433C22C347.jpeg
    139.1 KB · Просмотры: 80
  • BF107243-50DD-4D73-9550-0155DC27CDD2.jpeg
    BF107243-50DD-4D73-9550-0155DC27CDD2.jpeg
    189.6 KB · Просмотры: 77

mitya_nsk

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
6
Имя
Dmitriy
Сегодня ставил проставки на задние пружины - решил компенсировать "усадку пружин"
Данные проставки 7-15-033/30 7-15-033/40 7-15-033/50 указанные на сайте http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/ ставятся не в верхнюю чашку, а в нижний рычаг подвески - что есть не хорошо так как не подходят конструктивно. По диаметру подходят но было видно что "что то пошло не так" )))
После того как поставили проставку в нижний рычаг - пружина плохо села на свое место так как на проставки отсутствует "отлив" под виток пружины.
7-15-033-30.jpg

Ставил 3см. Посмотрев решил не рисковать и поставить другие так как визуально видно нарушение в посадке пружины

Купил проставки под номером 2-15-037/20 от Нисанн Тиана - встали в верхнюю чашку идеально - как родные!

2-15-037-20.jpg


По фото думаю понятно о чем идет речь

На мой взгляд проставки под номерами 7-15-033/30 7-15-033/40 7-15-033/50 чтобы нормально сели нужно будет подрезать-подгонять.

Сегодня освежил данный вопрос, с того времени много изменилось на сайте полимер-нск. Проставок для Теаны 2-15-037/20 уже не выпускают, но проставки именно для нашего пилота модифицировали, теперь там есть отлив для витка пружины.
Цена вопроса - 2480 рублей.
Себе на недавно приобретенный пилот пока ставить не стал, так как домик, как ни странно, пока в допуске. возможно, предыдущий хозяин менял пружины, а возможно, они там стоят уже...
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Комарадос, мне после покупки пилота и до того как я начал читать сей форум, посоветовали поставить проставки на задние колёса (20мм), что и было сделано,домик был и реально ушёл. Но амортизаторы остались родные. Чем грозит и насколько критично в таком случае менять амортизаторы?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
DenderUA, Ничем не грозит, можешь поставить родные амморты, можешь с удлинёным ходом на отбой. Генадий такие предлагает.
На форуме была тема, что при установке проставок под пружины нужно опускать верхнее крепление аммортов скобой. Многие так делали.
Но я когда устанавливал проставки, так-же 20мм, обратил внимание, что хода родного амморта хватает с запасом даже с проставками под пружины. Исправные сайлентблоки рычага не дают ему возможности опустится больше хода амморта на отбой. Это проверял на вывешенной машине, что-бы выбрать весь ход стокового аммортизатора на отбой пришлось прилично давить на рычаг вставленной в него монтировкой.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ничем, 20мм нормально с просевшими пружинами, считай, что вернул заводскую высоту
 

Александр 51reg

Мамонтёнок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
15
Адрес
Мурманск проезд Ледокольный
Имя
Crazy51reg
Здравствуйте друзья! Пишу по теме. Прочел все страницы. Было интересно наблюдать за эволюцией лифтинга пилота за 7 лет). Столкнулся с той же проблемой, жопа просела. Кароче купил рекламированные здесь проставки перед-зад по 30мм, передние стойки укороченные (тойотовские). Сделал П-образные скобы.
Вопрос: все писали толщина скобы 8мм. У меня 12мм. Ничего страшного?
И еще... я из Мурманска. Ценник на установку простарок, замену стоек, установку П-скобы и сход-развал задрали в 10000р. с тем учетом что все будет идеально откручиваться. Я 7го июля еду в Питер. Может кто посоветует проверенных товарищей, которым под силу сделать работу за приемлемую цену?
Земляк, здорова!))) где делал п-образные скобы?
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Я себе, когда поднимал авто, поставил спереди проставки со шпильками и т.д., а назад проставки и скобы. Попутно поменял болты и сайлентблок, в котором болт закис... Скажу работы там предостаточно, даже с наличием пневмопистолета и подъемника я намучился знатно. Особенно если до вас туда никто не лазил, обязательно в работу подключится болгарка, а то и сварка))) По результату авто поднялось, ушел домик по полям стало спокойней ездить :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но амортизаторы остались родные. Чем грозит и насколько критично в таком случае менять амортизаторы?
Если 20 миллиметров, то родные амортизаторы менять не надо. Это если 5 и больше лифт идет, тогда лучше ставить мои амортизаторы. Они выше оригинальных и в два раза дешевле.
 

Александр 51reg

Мамонтёнок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
15
Адрес
Мурманск проезд Ледокольный
Имя
Crazy51reg
Если 20 миллиметров, то родные амортизаторы менять не надо. Это если 5 и больше лифт идет, тогда лучше ставить мои амортизаторы. Они выше оригинальных и в два раза дешевле.
Приветствую!Ссылочку скинь на аморты которые себе ставил если не трудно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую!Ссылочку скинь на аморты которые себе ставил если не трудно.
 

omaleks

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
10
Имя
omaleks
Приветствую! Планирую лифтануть Пилота на 2 см (https://polyurethan.ru/product/prostavka-opory-perednej-amortizacionnoj-stojki-20mm-7-12-0282 и https://polyurethan.ru/product/prostavka-zadnej-pruzhiny-20-7-12-0322 ), а также поменять задние амортизаторы и пружины. После лифта, я так понимаю, ваши аморты Каяба должны подойти. Какова цена за два?
И ещё. После лифта придётся поменять и передние линьки. Какие подойдут?
Не могу ничего отправить вам в личку (почистите) , поэтому пишу тут.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
После лифта, я так понимаю, ваши аморты Каяба должны подойти. Какова цена за два?
И ещё. После лифта придётся поменять и передние линьки. Какие подойдут?
Да, эти выше на несколько сантиметров, так что встанут очень хорошо. 13 тысяч за пару, плюс отправка.
Если лифт до 5 сантиметров, то не надо линки менять. В любом случае рычаги будут прижаты к машине. Они опустятся только когда машину будут вывешивать на подьемнике.
Не могу ничего отправить вам в личку (почистите) , поэтому пишу тут.
Да вроде пишут люди, нормально все.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Я поставив проставки спереди 3см, не смог поставить стойки стабилизатора, пришлось их укоротить на 3 сантиметра,
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Вот теперь думаю оригиналы опять новые пилить или есть дубликаты на 3 см короче))))
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Поднял зад на 4 см где то (брал проставки у Геннадия), перед поднял на два. Теперь света фар не хватает, слишком низко светят, буду искать на три см. Актуальным становится вопрос с линками, видать как у Игорь Павлович,
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Теперь света фар не хватает, слишком низко светят, буду искать на три см.
Встаете вечером перед воротами или ровной стеной, берете крестовую отвертку и просто начинаете вращать храповичок перед регулятором-мотором. Считаете обороты, сколько повернули, чтобы поднять свет. Например 3 или 4 оборота. Затем на такое же количество другую фару. Садитесь в машину и проехать по дороге. Сначала на опущенных корректорах, потом поднимаете их вверх до конца. Если свет "уходит" из зоны дорожного полотна для комфортного обзора, то опускаете на пару оборотов обратно. Поднимать надо с таким расчетом, чтобы можно было опустить свет до комфортного обзора с учетом загруженного автомобиля.
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Встаете вечером перед воротами или ровной стеной, берете крестовую отвертку и просто начинаете вращать храповичок перед регулятором-мотором. Считаете обороты, сколько повернули, чтобы поднять свет. Например 3 или 4 оборота. Затем на такое же количество другую фару. Садитесь в машину и проехать по дороге. Сначала на опущенных корректорах, потом поднимаете их вверх до конца. Если свет "уходит" из зоны дорожного полотна для комфортного обзора, то опускаете на пару оборотов обратно. Поднимать надо с таким расчетом, чтобы можно было опустить свет до комфортного обзора с учетом загруженного автомобиля.
А в каком положении должен быть регулятор? Или без разницы?
 
Сверху Снизу