Pilot II Ищу земляков-красноярцев

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Парни всем привет. Есть кто еще тут из Красноярска, с Пилотами?))) нужна помощь, не по ремонту и не по обслуге)))
Пиши о своей проблеме, поможем кто чем сможет. Москва, Магадан, Питер, Новосибирск, общаемся, помогаем друг другу. Так что преград в территориальном расположении нет. Мне и с Москвы ребята помогали, с Новосибирска, и я оказывал помощь чем мог, хотя нахожусь фиг знает где в глуши. :-)
 

Asix

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
19
Имя
Артем
Не все местные на месте :) Красноярск на связи из Якутии :)
Привет) да нужно именно чтоб в Красноярске были))) так сказать личная встреча)))
Asix, привет! Помощь можно получить не только в своем городе. На форуме часто помогаем из других городов. Напиши, что нужно...
В моем случае нужно именно в Красноярске)))
Пиши о своей проблеме, поможем кто чем сможет. Москва, Магадан, Питер, Новосибирск, общаемся, помогаем друг другу. Так что преград в территориальном расположении нет. Мне и с Москвы ребята помогали, с Новосибирска, и я оказывал помощь чем мог, хотя нахожусь фиг знает где в глуши. :-)
Спасибо за отклик, но нужна так сказать личная встреча))
 
Последнее редактирование:

Струк

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
9
Адрес
г. Красноярск Свердловский, Канск, мкр. Солнечный
Имя
Сергей
Привет Красноярск! Обслуживаюсь в sibhonda на маерчака 109а. ГРМ, навесные ремни, клапана, подвеска, масла все там делаю. Они специализируются на хондах давно. Нужно подробнее, спрашивайте.
Приветствую Красноярцев!!! Как говорится в нашем полку прибавилось, тоже приобрел Пилота в январе 2021, 2011г.в. Ну и как говорится сразу на форум, чтоб узнать все по подробнее, что и как в нашем городе. Я так понял эти ребята раньше работали на Ломоносова? Пользовался их услугами.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Струк, привет тебе и в этой ветке!!! ))) Будут вопросы - спрашивай! Наши местные, к сожалению, редкие гости на форуме! Если увидишь в городе Пилота с эмблемой клуба,
с вероятностью 50% это буду я!)) Потому как за все время, эмблему видел только у одного местного форумчанина))
 
  • Like
Реакции: DimV

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
с вероятностью 50% это буду я!)) Потому как за все время, эмблему видел только у одного местного форумчанина))
Взять приехать в Красноярск и понаклеить на маршрутки бегемотиков? Вот радости то сколько будет у владельцев бегемотов. :-))))
 

thekorobas

хондавод
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
45
Имя
thekorobas
Приветствую Красноярцев!!! Как говорится в нашем полку прибавилось, тоже приобрел Пилота в январе 2021, 2011г.в. Ну и как говорится сразу на форум, чтоб узнать все по подробнее, что и как в нашем городе. Я так понял эти ребята раньше работали на Ломоносова? Пользовался их услугами.
Привет, я своего обслуживаю у Александра, на территории УЗС на Брянской сидит.
 

Струк

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
9
Адрес
г. Красноярск Свердловский, Канск, мкр. Солнечный
Имя
Сергей
Струк, привет тебе и в этой ветке!!! ))) Будут вопросы - спрашивай! Наши местные, к сожалению, редкие гости на форуме! Если увидишь в городе Пилота с эмблемой клуба,
с вероятностью 50% это буду я!)) Потому как за все время, эмблему видел только у одного местного форумчанина))
[/QU
Спасибо, обязательно если вопросы возникнут спрошу. Ну увижу с эмблемой клуба, постараюсь отморгаться, ну и по возможности поговорить, за кружкой чая.
Привет, я своего обслуживаю у Александра, на территории УЗС на Брянской сидит.
Приветствую, спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

DimV

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
32
Адрес
г. Красноярск
Имя
Виктор
Всем привет! У нас Андрей самый активный. Я читаю помаленьку форум, но писать сильно нечего, так как не опытный по Пилоту еще. сейчас вот ищу как отключить омыватель фар, вроде и предохранитель вытащил, а он все равно брызгает.
Ремонтируюсь тоже у Александра ReCars Avto на брянской рядом с УЗС. Пока только клапана регулировал и прокладки датчика VCM менял. пока все устраивает.
На Маерчака 109а Pit Stop вроде бы....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
сейчас вот ищу как отключить омыватель фар, вроде и предохранитель вытащил, а он все равно брызгает.
Не тот предохранитель вынули. :-) В машине ничего не перестало работать, заводится то хоть? :-)))
Посмотрите тему с размещением предохранителей или по омывателям. Там на фото стрелкой прямо указывали какой надо вытаскивать.
 

Струк

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
9
Адрес
г. Красноярск Свердловский, Канск, мкр. Солнечный
Имя
Сергей
Всем привет! У нас Андрей самый активный. Я читаю помаленьку форум, но писать сильно нечего, так как не опытный по Пилоту еще. сейчас вот ищу как отключить омыватель фар, вроде и предохранитель вытащил, а он все равно брызгает.
Ремонтируюсь тоже у Александра ReCars Avto на брянской рядом с УЗС. Пока только клапана регулировал и прокладки датчика VCM менял. пока все устраивает.
На Маерчака 109а Pit Stop вроде бы....
Приветствую. Спасибо за информацию. Все центры по ремонту и обслуживанию которые перечислили, находятся рядом с местом работы. На Пилоте пока не использовал омыватель фар, но на ЦРВ в целях экономии незамерзайки (воды) просто таким образом, в период омывания фар, отключаю ближний свет и форсунки не поднимаются сами, только включу ближний начинают работать. То есть, в момент отключения ближнего света, система омывания фар не работает.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Струк, я масло меняю (и покупаю) у официалов, там же делаю стандартные ТО! Запчасти беру здесь на форуме у партнеров! Мелочевку в экзисте!
 

Струк

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
9
Адрес
г. Красноярск Свердловский, Канск, мкр. Солнечный
Имя
Сергей
Приветствую. Спасибо за информацию. Все центры по ремонту и обслуживанию которые перечислили, находятся рядом с местом работы. На Пилоте пока не использовал омыватель фар, но на ЦРВ в целях экономии незамерзайки (воды) просто таким образом, в период омывания фар, отключаю ближний свет и форсунки не поднимаются сами, только включу ближний начинают работать. То есть, в момент отключения ближнего света, система омывания фар не работает.
 

DimV

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
32
Адрес
г. Красноярск
Имя
Виктор
Не тот предохранитель вынули. :-) В машине ничего не перестало работать, заводится то хоть? :-)))
Посмотрите тему с размещением предохранителей или по омывателям. Там на фото стрелкой прямо указывали какой надо вытаскивать.

Конечно все работает :) . Вытащил 22 предохранитель в дополнительном блоке под капотом. Подписан как "Электродвигатель омывателя фар". На СРВ также также делал, но тут так просто не получилось :)) По омывателям в темах не нашёл, будет время поищу в теме про предохранители.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
DimV,
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По омывателям в темах не нашёл, будет время поищу в теме про предохранители.
путеводитель
 

DimV

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
32
Адрес
г. Красноярск
Имя
Виктор
DimV,
Спасибо огромное! Попробую.
 

DimV

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
32
Адрес
г. Красноярск
Имя
Виктор
Всем доброго времени суток! Наступает время ремонтов и обслуживания после зимы. Предлагаю дополнить список сервисов или мест обслуживания, поделится свежими поломками
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
поделится свежими поломками

Висю на подъёмнике:

BD569366-2054-4D7B-B463-77FD8D0C9FDD.jpeg

приговорили заднюю ступицу!
Пошёл в ветку партнёров)))
список сервисов или мест обслуживания
Я по прежнему, все что касается ДВС и подвески, делаю у ОД! Но иногда перепроверяю их диагнозы!))
Сейчас заезжал по именно такому случаю, т.к. в марте делал у ОД диагностику, заказал по их списку большую коробку расходников у Алексея Firebird, а неделю назад, при установке мне плюсом приговорили ступицу! Удивило, что пару месяцев назад про неё ни сном ни духом! Вот заехал перепроверить.., подтвердили гул под нагрузкой!
Я по прежнему, все что касается ДВС и подвески, делаю у ОД!
Подкорректирую сам себя….
У конкретного механика ОД!
 
Последнее редактирование:

DimV

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
32
Адрес
г. Красноярск
Имя
Виктор
У меня захрустела граната (ШРУС) правая наружная, сначала, где-то в феврале не придал значения, думал лед где-то намёрз, потом стало уже заметно, проверил, оказалось пыльник почти по всей длине по шву разорвался, наверное из за поездки в -50. Вот, недавно поменял.
При смене резины увидел, что задняя часть двигателя влажная, думаю из под крышки давонуло. Жду прокладки, буду к Александру наверное просится.
Ещё пока были морозы где-то в навесном свистел подшипник на холодную. Теперь иногда при запуске бывает, тоже надо диагностировать и делать.
По подвеске, визуально всё цело.
Мелкосрочку делаю у знакомого в сервисе, типа жидкости поменять, суппорта смазать, что-то сам.
Буду ещё щель в сидении устранять по инструкции здесь на сайте.
Так что пока вот так.
 
Сверху Снизу