Pilot II Ищу земляков-красноярцев

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
DimV, ну… это нормально для б/у автомобиля! Вот мое весеннее ТО:
420B3D6B-7186-45F6-B58D-117BA86A0D1F.jpeg
ШРУСЫ похрустывали слегка очень давно! В прошлом году поменял левый с правым местами! Стали похрустывать при движении задним ходом в поворотах )))
Тормозные диски дважды протачивал, при торможении в районе 120 км/ч их уже год подколбашивает… Вот дотянул до весны и одним махом все заменили! На ближайшей очереди замена уже второго комплекта ГРМ!
Всё-таки надеюсь летом сгонять в Крым!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DimV

Noirsoul

Активный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
56
Адрес
Красноярск
Имя
Дмитрий
Дарова всем:)
+1 владелец Пилота в Красноярске.
Прошлый Аккорд обслуживал сперва в ПростоМастер на Вавилова, последние года 3 только у Александра на Брянской
Пилота сразу к нему, нареканий по ремонтам не было.
 
  • Like
Реакции: AV24

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Noirsoul, не каждый хонда мастер знает пилот, лишним почитать форум не будет. Пилот все таки не совсем хонда.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, он назвал правильные явки)))
 
  • Like
Реакции: SMA

DimV

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
32
Адрес
г. Красноярск
Имя
Виктор
AV24 не такие уж и высокие цены у ОД, особенно на фоне цен на запчасти. Представляю сколько примерно обошлось.
я на понедельник на диагностику к Александру записался.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
не такие уж и высокие цены у ОД, особенно на фоне цен на запчасти.
По работе цены считаю нормальные! С учетом того, что есть все приблуды, мануалы и инструменты! А на З/ч у них цены конские… сказали (правда/нет?) что почти по всем позициям, у них на закупе в ХМР цены выше чем я купил у партнёра здесь на форуме! Причём доставка у меня из Москвы 7-10 дней, а у них централизованно, это может быть и месяц! А так… бояться нашего ОД точно не стоит… т к там работает всего ОДИН механих… и пока он там работает, я туда езжу!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Noirsoul, не каждый хонда мастер знает пилот, лишним почитать форум не будет. Пилот все таки не совсем хонда.
SMA, Пилот- всё же Хонда , тоже машина как и все остальные со своими причудами, нет сверх естественных разниц в обслуживании и ремонте, но согласен на все 100, почитать форум будет не лишним ! :biggrin: Одних вырезанных катов на 100 тысячах, можно было избежать многим
 
  • Like
Реакции: SMA

Михаил78

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
12
Адрес
Абакан
Имя
Михаил
Всем Красноярцам пиивет из Абакана. Нужно Пилотика посмотреть, немного масло кушает. Видимо, ближайший специалист Александр из Красноярска. Если у кого есть контакт, буду благодарен.
 

Артем900

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
3
Имя
Артем
Ребятушки, всем привет, подкрадывается момент, который уже нельзя оттянуть, требуется капитальный мотор ДВС, подскажите контакты проверенных людей, может быть кто то уже капиталил, кто что посоветует! Help!!!
Поделитесь номером Александра мастера?
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Артем900, в личку скинул!
А что с машиной? Какой пробег?
 

Артем900

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
3
Имя
Артем

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Majorz01, если при незаглушенном ЕГР посыпались Каты, разве уровень масла спасёт?:scratch_one-s_head:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, если при незаглушенном ЕГР посыпались Каты, разве уровень масла спасёт?:scratch_one-s_head:
По мнению официалов - Спасет. У них на все неисправности ответ был один - маслянное голодание, даже не смотря на то, что машина обслуживалась у них же и машина приехала сразу же после замены масла у них же. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, если при незаглушенном ЕГР посыпались Каты, разве уровень масла спасёт?:scratch_one-s_head:
AV24, Как правило начальное неудобство вызывает ошибка низкой эффективности катализатора , у многих это происходит даже с вполне нормальным состоянием катализатора , установленные миникаты дают возможность ещё поездить и до 300 сот тысяч( много примеров), и только потом их меняем, а вот удаление катов , приводит к масложору из за отсутствия подпора газов, и чаще всего масляное голодание и приводит к капиталке.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
удаление катов , приводит к масложору из за отсутствия подпора газов,
Это получается, кто удалил катализаторы сразу попадает на масложор? Не силён во внутренних процессах ДВС… а можно этот нюанс поподробнее?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это получается, кто удалил катализаторы сразу попадает на масложор?
Ну практически большинство. И чем больше пробег машины/мотора тем больше такая вероятность.
Не силён во внутренних процессах ДВС… а можно этот нюанс поподробнее?
Если подробнее, то до удаления катов у мотора скажем был расход500 грамм масла на 3000 километров. Катализаторы удалены, поставлены пламягасители так называемые безтолковые банки, машину выпускают с ремонта, мотор начинает жрать масло 500 грамм на 1000 километров, а может и на 500 километров.
Безтолковыми пламягасителями называю иммитацию термоса для выхлопа, так как лично я считаю, что выхлопные банки изготовлены из жаропрочной стали и защищать там от пламени нечего. Ничего там не прогорит. А вот в связи с тем, что пропадает первичное сопротивление выхлопным газам, надо в обязательном порядке ставить резонатор (для сохранения перегородок в глушителе, чтобы ударные импульсы газов сгладить) и искусственно зажимать прямоток для выхлопных газов. Дабы хоть немного дать сопротивление газам.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это получается, кто удалил катализаторы сразу попадает на масложор? Не силён во внутренних процессах ДВС… а можно этот нюанс поподробнее?
AV24, Геннадий , всё изложил правильно. Но уже на сегодня есть нормальная замена керамических на металлические катализаторы.
 

Noirsoul

Активный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
56
Адрес
Красноярск
Имя
Дмитрий
Всем привет!
Вчера беда приключилась - заклинило зажигание. Руль защелкнулся и ключ ну никак не хотел поворачиваться. Пытался несколько часов - всё тщетно.
Почитал форум и не только, нашарил что такая проблема у Хонды, в целом, довольно часто проявляется... Долго искал путнего мастера, всё таки нашел и сегодня уже всё работает прекрасно!
Если вдруг кому-то так же "повезет" как мне, вот телефон мастера - сделал всё отлично (НЕ РЕКЛАМА)
+7 913 533 58 68 Дмитрий (у него точка на ул. Львовская).
 
Сверху Снизу