Дети - цветы жизни

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Gamula, музеи бесплатно
гос бани бесплатно
гос катки бесплатно детям и взрослым по определенным дням
вообще любые спортивно-физкультурные гос учреждения бесплатно по определенным дням
детский сад - бесплатно для всех детей
Скидка 30% Мосэнергосбыт
Бесплатный проезд всем детям + 1 родителю на общественном транспорте
Еще можно оформить домашний детский сад на маму и получать доп доход (20-25 тр). Если интересно - расскажу :)

Однако, как в Москве.
У нас в области ничего этого нет.
Проезд с 7 лет только детям. Родители платно. На ЖД льгот нет никому. На МЦК льгот нет никому.
Детсад платно.
Транспортный налог - платно.
Только вода и электричество 50% скидка и все. (Лимита нет, можно майнить) )
А еще участки земли дают, а в Москве нет. Но эти участки в большинстве своем непригодны для использования.
 
Последнее редактирование:

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Dimulka, придти многодетным владельцем хаты в МЭС и оформить скидку!
Стандартный пакет документов - документы на квартиру, св-ва о рождении, многодетка, выписка из домовой и т.д. и т.п.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А если двое детей, то еб... крутись как хочешь)
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Viktor_V, То рожайте третьего!!!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Viktor_V, институт совсем не обязательно, у меня есть примеры талантливых и высокооплачиваемых сварщиков, сантехников, автослесарей, и просто море безработных долб..бов с высшим образованием (юристов особенно) , конечно нам всем хочется, чтоб наши дети работали в чистых кабинетах и получали миллионы, но на все Воля Божья! у меня трое, понимаю, что никогда не будет легко, но пока заранее не гружусь об образовании.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, институт совсем не обязательно, у меня есть примеры талантливых и высокооплачиваемых сварщиков, сантехников, автослесарей, и просто море безработных долб..бов с высшим образованием (юристов особенно) , конечно нам всем хочется, чтоб наши дети работали в чистых кабинетах и получали миллионы, но на все Воля Божья! у меня трое, понимаю, что никогда не будет легко, но пока заранее не гружусь об образовании.
Так оно да..., но я считаю что образование нужно дать обязательно, а там по жизни пинать или стать успешным это уже их будет решение.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Бесплатный проезд всем детям + 1 родителю на общественном транспорте
Вот тут не совсем так... Нам дали только две карточки: на маму и на среднего. На младшую и старшую ничего не дали.

А если двое детей, то еб... крутись как хочешь)
Ну, если нужен совет как именно надо крутиться ты обращайся. Предварительно рекомендую к посещению вот эту тему :rofl2:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вот тут не совсем так... Нам дали только две карточки: на маму и на среднего. На младшую и старшую ничего не дали.


Ну, если нужен совет как именно надо крутиться ты обращайся. Предварительно рекомендую к посещению вот эту тему :rofl2:
У меня нет прав на эту тему (((
Дайте мне права!!!:russian_ru:
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Вот тут не совсем так... Нам дали только две карточки: на маму и на среднего. На младшую и старшую ничего не дали.
Это ты чего-то недоговариваешь. У нас у всех соц. карта и у всех бесплатный проезд. Требуй на MOS.RU!!!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
У нас у всех соц. карта и у всех бесплатный проезд.
Интересненько... Нам дали только две. Не может быть связано с тем, что старшей уже 18+? Хотя в любом случае узнаю.
А у тебя тоже бесплатный проезд + бесплатная парковка?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Strannic, да. У всех многодетных так. Если старшая 18+ но учится в гос.вузе - то тоже, возможно, бесплатный проезд должен быть. Надо проверить...[DOUBLEPOST=1517565726,1517565662][/DOUBLEPOST]Gamula, еще вспомнил - бесплатный проезд всем детям на электричках! Родителям за денюжку...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Strannic, до 7 лет всем детям проезд бесплатный в Москве.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Студентам 18+ в Мск в ВУЗе дают специальную проездную карту, надо поддерживать на ней баланс, проезд платный, но заметно дешевле обычной стоимости. Точно сейчас не назову что по чём. По крайней мере у моего старшего так.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Направил заявление через личный кабинет. По результатам отпишусь[DOUBLEPOST=1517567801,1517567727][/DOUBLEPOST]
У нас у всех соц. карта и у всех бесплатный проезд. Требуй на MOS.RU
у нас одна и проезд бесплатный только по ней. Ка вторую вытребовать?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Судя по кол-ву вопросов в личке по оформлению домашнего/семейного детского сада - мало кто оказывается знает об этом. Я перенес часть информации сюда:
Не знаю работает ли эта система в Подмосковье. Нужно обратиться в ближайший к вам детский сад с просьбой оформить семейный(домашний) детский сад. Вам там все расскажут и дадут заявление на оформление. Минимум должно быть 3 детей дошкольного возраста. Если нет - можно брать из других многодетных семей. В саду должны дать расписание, кружки, план и т.п. Но по факту никто ничего не проверяет. Саду выгодно что вы зарегистрированы в нем, но не ходите. Они за это дотацию получают и не малую! А вы тоже рады - 20-25тр ежемесячно...
По началу не пугайтесь - довольно много документов надо подготовить, но потом даже отчетов не требуют. Всё в ваших руках!
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
оофрмление домашнего детского сада фактически заблокировано с осени. Как нам объяснили в ДС, где мы пытались оформиться, из-за реоргранизации и повышения ставок директора сейчас не хотят брать в штат мам.
Кстати, отчеты требуют и с проверками приходят, об этом достаточно много пишут в соответствующих форумах.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Dimulka, можно попробовать другой детский сад.
Добавлю, что мама будет официально трудоустроена как воспитатель детского сада. Нужна будет мед книжка маме и папе тоже :)
 
Сверху Снизу