Дети - цветы жизни

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Ну вот и закончился у старшего детсадовский возраст... Первый раз в первый класс! И сразу на сцену - стихи читать)))20170901_101139.jpg 20170901_104151.jpg 20170901_120528.jpg
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Вот почему как детишки в форме, так умилительно))
А как вырастают и становятся взрослыми, так хочется помассировать дыню?)))
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Как упаковка может дисциплинировать? Упаковка обезличивает, уравнивает. Дисциплинирует устав!
Но, к сожалению, его обратная сторона - расслабление мозговой мышцы. Соответственно устав облегчает мыслительный процесс тем, кому неохота думать или тем, кто может позволить решать что-то за себя...
А если перестать качать с детства мозговую мышцу, со временем она становится не нужна. И тогда телевизор начинает творить чудеса)))
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Ну, как раз, в детстве все вместе и присутствует : и устав, и мозговая деятельность, и " упаковка".
На счёт формы, наоборот, считаю что она не обезличивает, а выделяет.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Ребята, решаюсь на третьего ребенка.
Какие льготы, субсидии от государства ждать. Москва?
А то читаю, ни хрена не понимаю!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Gamula, если хотите , то рожайте, льготы могут и занизить и отменить. А так льготы очень хорошие если будете считаться малоимущими
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ребята, решаюсь на третьего ребенка.
Какие льготы, субсидии от государства ждать. Москва?
А то читаю, ни хрена не понимаю!
Ни когда, не жди не от кого ни чего! Особенно от государства! Потянешь 3х - рожай! Если хоть доля раздумий -нет!
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Офигеть постановка вопроса.
Ребенка за ради льгот планируете?
Имхо отобрать вообще все льготы, кроме малоимущим. У самого знакомые пятого позавчера родили в рассуждая о том, что местная администрация ДОЛЖНА дом подарить с куском земли.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Gamula, молодцы! Решайтесь.
Все рассуждения выше верны. Соглашусь с ними.
Ну, а если по существу то:
- бесплатный проезд в общественном транспорте на два лица: ребенку +1
- раз в год 5000р на каждого школьника на покупку формы
- 30% скидка на МГТС
- 40% (или 50%) скика на ком.услуги
- бесплатная парковка на один авто
- 100% скидка на транспортный налог на один авто (говорят, что на тот на который оформлена бесплатная парковка, не проверял)
- садик/школы - без очереди
- в школе бесплатные обеды и продленка
- молочная кухня что-то там типа дольше обычного

может что еще по мелочи. Это то, что я вспомнил.
Но еще раз - это все мелочи - главное желание не спать ночами и переживать по каждому поводу за маленькое чадо :)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
polkovnik13, ну почему бы и нет?! Я не депутат, да и вообще далёк от политики(а жаль), но считаю, что страна с такими ресурсами обязана давать облагороженую землю с готовым для груглогодичного проживания домом в в самых лучших местах города! Я просто не представляю как вообще можно вырастить 5-ых деток! Да эти люди герои, в честь которых ещё при жизни нужно называть улицы! Это пример всем, так было и так должно быть, но мы живём в страшное время, время изобилия и комфорта, которое мы не хотим менять на детей. Я просто склоняю голову перед семьями которые в здравом уме решились на пятерых и далее! (Алкоголики не в счёт)
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
polkovnik13, потяну не переживайте. Все дети мои по любви!!!)))
Видимо не донёс, мысль. Ни какой подноготной здесь нет. Когда второй проявился, я смог квартиру купить с мат. Капиталом, для родителей.
Просто интересно знать, чем может государство помочь.[DOUBLEPOST=1517543759,1517543623][/DOUBLEPOST]Strannic, не много))) по-моему ещё ипотеку снижают до 6%,у кого она есть.
Спасибо за доходчивый ответ.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Gamula, музеи бесплатно
гос бани бесплатно
гос катки бесплатно детям и взрослым по определенным дням
вообще любые спортивно-физкультурные гос учреждения бесплатно по определенным дням
детский сад - бесплатно для всех детей
Скидка 30% Мосэнергосбыт
Бесплатный проезд всем детям + 1 родителю на общественном транспорте
Еще можно оформить домашний детский сад на маму и получать доп доход (20-25 тр). Если интересно - расскажу :)
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Еще субсидии на ЖКХ если сумеет на работе получить справку, что общий доход семьи меньше, чем рассчитывается. Формула в инете есть. Справка берется за полгода. Так что надо смотреть и брать ее между бонусами, если таковые имеются.
У нас между бонусами субсидии есть, а полгода, куда бонусы попадают - нет☺
 
Сверху Снизу