Дети - цветы жизни

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Предлагаю обсуждать здесь вопросы, касающиеся детей и их воспитания. Тема вечная, тем более, что классические методы воспитания ремнем уже активно обсуждались в Курилке :D . Есть точка зрения, что современное поколение детей и подростков обладает другим складом психики, в отличие от нас, другими ценностями, другими моральными принципами. На эту тему St.Helen даже поделилась ссылками (публикую с ее согласия):
http://rugenerations.livejournal.com/1081.html
http://letidor.ru/article/evgeniya_sham ... ok_117053/
Что думаете, так ли это на самом деле или это вечный спор поколений? Действительно ли это влияние времени, а не лень или недостаток времени у родителей, чтобы заниматься своими детьми?
И какие методы воздействия или наказаний практикуются вами?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Лена, на сколько адекватными тебе показались статьи?
Понятно, что это общая тенденция и как всегда у каждого человека индивидуальные черты и тд.
я на днях в качестве наказания, заставила удалить аккаунты из VK- ребенка, и домашний арест до конца года,думала что это будет страшным ударом. Меня бы это точно бы сильно бы расстроило. Смотрю на ребенка и понимаю, что он быстро приспособился к этой ситуации и него опять все как "надо".
И понятно , что как поступать хорошо и как плохо он с детства научен, но дошло ли это до сердца? и когда дойдет...

еще мнение еще одного психолога, подруги
еще пишут, что наказание для них как от стенки горох, особенно когда кричат.

и еще для них неприемлемы правила, т.е. они им не внемлют - делают так, как им удобно и всегда ищут свое обоснование, типа более практичный способ выполнения. При этом даже собственные ошибки их не учат тому, что надо кого-то послушать. С легкостью принимают эти ошибки, обвиняя при этом обстоятельства (типа, из-за бокового ветра не удалось попасть в цель) а на самом деле он был прав
они очень не практичны, потому что родились в то время, когда уже не было материальных и продовольственных проблем, поэтому с легкостью относятся к деньгам, их добыванию и, соответственно, тратам
мало ответственности, уважения мнения старшего поколения, ориентация на коллектив.
это про 17-19 летних


поколение Z- там еще хлеще.... Там вообще - хоть кол на голове теши
лишает их компа, а им, типа все равно.... Они берут и обходит наказания.
это про 12 летних.
И вот тут я готова согласиться, потому что примерно с этим и сталкиваюсь
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
St.Helen написал(а):
....... я на днях в качестве наказания, заставила удалить аккаунты из VK- ребенка, и домашний арест до конца года,.....
St.Helen, хочу спросить, это что значит "домашний арест"?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Осень
Елена .
Да уж . Вопрос извечен .
Меня , как и Константина ( Санитар ) тоже мама в детстве отдубасила палкой и ремнём .
Но вроде бы более-менее толковый вырос .
Понимаю , что метод кнута и пряника работает .
Но сам не могу вылечить свою старшую дочь 4,5 года от ЭГОцентризма .
Не только от эгоизма . Но и эгоцентризма .
Сам ругаю её . Но потом становится жалко . Иду на поводу .
И всё по новой ...
Опыта в воспитании нет .
Может кто из опытных что подскажет ?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
это значит, что никаких гуляний с друзьями.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
defik03 написал(а):
Осень
Понимаю , что метод кнута и пряника работает .
Но сам не могу вылечить свою старшую дочь 4,5 года от ЭГОцентризма .
Не только от эгоизма . Но и эгоцентризма .
Сам ругаю её . Но потом становится жалко . Иду на поводу .
И всё по новой ...
Опыта в воспитании нет .
Может кто из опытных что подскажет ?

А сколько лет ей?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Серёга .
4,5 года .
Но уже такаяяяяя .
Лёша ( Призрак ) видел .
Мои слова подтвердит .
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
St.Helen написал(а):
это значит, что никаких гуляний с друзьями.
ИМХО это путь к конфронтации...., она найдет другой вариант дружить или будет сама по себе ......
У меня 2 парня, 26 и 16 лет, возможно мне проще что пацаны, но по идее Вам с девочкой тоже должно быть проще...,
а сколько лет доче?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Серёга написал(а):
ИМХО это путь к конфронтации...., она найдет другой вариант дружить или будет сама по себе ......
У меня 2 парня, 26 и 16 лет, возможно мне проще что пацаны, но по идее Вам с девочкой тоже должно быть проще...,
а сколько лет доче?

у меня два парня 17 и 12 лет.
я сейчас про старшего)))
понятно, что это наказание условное, потому что и школа и курсы, и аккордеон и спорт, и везде есть общение. Но надеюсь минус бестолковое общение.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
defik03 написал(а):
Серёга .
4,5 года ., Но уже такаяяяяя . Лёша ( Призрак ) видел . Мои слова подтвердит .
Василий, ....да, видимо в статьях много верного пишут о разных поколениях, когда у моих был такой возраст никаких вопросов к ним не было, сейчас им 26 и 16 лет, тут думаю мой совет неуместен....., нужно искать варианты у форумчан с детьми такого же возраста.....,
могу сказать только одно, если отец или мать в курсе жизни детей, их хотелок и проблем - процесс воспитания идет легче, есть рычаги не на уровне ремня или крика а на уровне совета друга/ отца/матери....
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
моей 21 сентября стукнуло 14 лет.
я вам скажу это ну очень непростой вопрос))
буду писать понемногу, но часто))
немного не в тему, но вчера она сказала что мальчик, который ей нравился из 9 класса( моя в 8 ) предложил за 500 рублей 1 грамм чего то. Так как я не знаю его фамилии не знаю куда стучать???
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Павел 646 написал(а):
1 грамм чего то. Так как я не знаю его фамилии не знаю куда стучать???

может сразу к директору и пусть возьмут на контроль 9 е классы?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
St.Helen написал(а):
у меня два парня 17 и 12 лет. я сейчас про старшего)))
понятно, что это наказание условное, потому что и школа и курсы, и аккордеон и спорт, и везде есть общение. Но надеюсь минус бестолковое общение.

St.Helen, ... вполне возможно что мера адекватная...., а дойдет наверное понимание, что мама правильно поступила, до него тогда, когда будет интересное и нравящееся ему замещение того времени которое он проводил попусту.....

Мне не приходилось запрещать своим пацанам куда либо ходить ..... не было просто времени на это в течении недели, судя по всему и тут особо времени в течении недели нет, школа и курсы, и аккордеон и спорт, видимо речь идет о выходных....., а в выходные у нас была ЛЮБИМАЯ ДАЧА.... и как то повезло что и компания там была правильная круглый год.....
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Павел 646 написал(а):
500 рублей 1 грамм

Вон спам-расценки из аськи.

AMFETAMIN :
1 g 1200 rubley
3 g 2500 rub + 0,5gr shishek
5 g 3700 rub - 3500
10 g 6500 rub - 5000

GASHISH ( Mortal & Maks ) :
10 g - 3500 rub
20 g - 7000 rub - 6000

SHISHKI ( Euphoria ) :
1 g - 1000 rub
10 g - 8500 rub - 7000

_______
Покажите ролики дочке, что бывает с употребляющими, их навалом в сети... Расскажите перспективы употребления даже безобидной "травки"... Расскажите, что у многих наркотиков привыкание !!!с первого раза!!! Расскажите...
Много чего можно рассказать...
Этого момента я очень боюсь... Не знаю как сам буду объяснять...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
St.Helen написал(а):
пусть возьмут на контроль 9 е классы

Я тестировал 17-19летних, анкетирование анонимное, очень большой процент пробовали что-то хотя бы раз...
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Серёга написал(а):
а в выходные у нас была ЛЮБИМАЯ ДАЧА.... и как то повезло что и компания там была правильная круглый год.....
ну вот теперь он с нами будет ездить на любимую НАШУ дачу, и помогать, потому что у бабушки это компьютер и валяние в комнате.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
я сказал немного короче, в связи с геополитической обстановкой, есть большая вероятность, что первая затяжка станет последней.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
наднях показывали передачу про спайсы, жуть жуткая, особенно когда говорят что самый кайф это во время когда от них долбит, еще обмочиться и проблеваться при этом размазывая все это по себе....
при чем ролики все из сети брали, одних долбит, другие снимают и ржут :mrgreen:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
The200 написал(а):
Я тестировал 17-19летних, анкетирование анонимное, очень большой процент пробовали что-то хотя бы раз...
у нас в школе в прошлом году проводили наркотестирование.
ну и опросники
тьфу тьфу тьфу вроде в прошлом году было норм.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Павел 646 написал(а):
я сказал немного короче, в связи с геополитической обстановкой, есть большая вероятность, что первая затяжка станет последней.
как раз передача про ядовитые спайсы было, одной затяжки хватало для морга через реанимацию...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
defik03 она ШАНТАЖИСТКА :D и просто папочка идет на поводу по поводу и без повода) А почему? А потому что ЛЮБИМИЦА ;) 8-) всю правду матку :Yahoo!:
 
Сверху Снизу