Дети - цветы жизни

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GORDEN, уже! Святое дело за такое усугубить. А поступила доча на факультет иностранных языков в ГГТУ( Государственный Гуманитарный Технологический Университет).
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
У нас тут есть еще товарищи, которых мы могли бы поздравить с успешным поступлением детей. Давайте, хвастайтесь!:yahoo:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
GARRYM, какой нервяк)))) тыж тем временем оттягивался в крыму?
За девчонок нужно переживать, когда за муж зовут, чтоб какой-нибудь серый скунс не попался... А в остальных случаях никакого нервяка.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Нервяк и головняк у родителей начинается тогда, когда не удается поступить на бюджет куда хочется. А стоимость обучения сопоставима с не самым плохим автомобилем.
che-modano , отчасти Вы правы. Но встретить на своем пути скунса - проблема ребенка, а оплачивать учебу 4-6 лет - проблема родителей.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
встретить на своем пути скунса - проблема ребенка
:russian_ru:

Только что моя дочь вошла ко мне, и сказала:
- Папа, я хочу чтобы ты немедленно выписал меня из дома.
Сдай мою комнату студентам. Выкинь в окно всю мою одежду.Продай на толкучке мои телевизор, музыкальный центр, айфон и ноутбук.
Пожалуйста, отнеси все мои украшения в фонд Армии Спасения или пожертвуй их в Красный Крест.
После чего откажись от меня вообще, и никогда более со мной не разговаривай. Вычеркни меня из завещания и перепиши мою долю на братьев.
...
Нуу-у... Вообще то, она сказала не прям так. Она сформулировала все это значительно короче:
- Папа, познакомься с моим парнем. Его зовут Магомед.
----
©


з.ы. ...времена тяжелые, поэтому уточню... ЭТО АНЕКДОТ! :secret:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GARRYM, какой нервяк)))) тыж тем временем оттягивался в крыму?
За девчонок нужно переживать, когда за муж зовут, чтоб какой-нибудь серый скунс не попался... А в остальных случаях никакого нервяка.
а я и в Крыму за неё переживал, и дома. Даже когда выпивал с друзьями, мысленно переживал за дочь. Про замужество её даже думать не хочу. А то с ума свихнусь.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
...а оплачивать учебу 4-6 лет - проблема родителей.
Мне кажется, не только родителей...сейчас работать можно по-моему, с 14 лет, так что в 17-18 вполне может пойти работать, и хотя бы частично оплачивать свое обучение.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
У нас тут есть еще товарищи, которых мы могли бы поздравить с успешным поступлением детей. Давайте, хвастайтесь!:yahoo:
Есть. В этом году это не я. Но сдавать людей не могу. Просто радуемся за них. У них всё получилось.
Лена, когда за твоего сына переживать будем? ;)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Kasper714, Хорошь пугать то! Какой нафиг дед?! Я ещё к этому званию не готов!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Хвастаюсь!
Дочка поступила на истфак МГУ (на бюджет). Никуда больше не захотела подавать. Все друзья-товарищи смотрели на нас, как на идиотов- как же так, подайте для подстраховки куда-нибудь ещё... Слава Богу, всё получилось!
Из запоя (вчера) вышел мягко.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Нервяк и головняк у родителей начинается тогда, когда не удается поступить на бюджет куда хочется. А стоимость обучения
che-modano , отчасти Вы правы. Но встретить на своем пути скунса - проблема ребенка, а оплачивать учебу 4-6 лет - проблема родителей.
Защитить от скунса дело именно родителей...пока мозг у ребенка ещё мягкий и ушлость и подлость человеческая ему во всей своей красе пока неведома; потом спасибо скажет. Иначе и родители могут пострадать. Ща разводил и в этом жанре хватает. Любовь к имуществу, накопленному непосильным трудом другими, ещё никто не отменял.
А образование пускай сам получает, какое хочет. Понятно, что если нужна помощь - можно помочь. Но в основе - все сам, ценнее будет результат. А если не хочет, то и не заставите. А если заставите, все равно доброго ничего не выйдет. "Специалисты", выросшие из под палки приносят обществу только проблемы.
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Санитар, Мои поздравления! МГУ - это более чем серьёзно! Сколько баллов по ЕГЭ?(если не секрет?)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сколько баллов по ЕГЭ?(если не секрет?)
96, 88, 65 -ЕГЭ.
Внутренний в МГУ по истории сдала на 67. И несколько баллов получила за какие-то заслуги (типа сочинения, олимпиад...).
Проходной балл не знаем какой, так как её зачислили в первую волну.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Хвастаюсь!
Дочка поступила на истфак МГУ (на бюджет). Никуда больше не захотела подавать.
Поздравляю еще раз! МГУ-бюджет в наше время - это невероятно круто. :good:Это уровень на всю дальнейшую жизнь. Хорошо, что хватило нервов и уверенности не распыляться.
Сколько баллов по ЕГЭ?(если не секрет?)
Новый тренд? Мериться баллами по ЕГЭ?:lol:
Мне кажется, не только родителей...сейчас работать можно по-моему, с 14 лет, так что в 17-18 вполне может пойти работать, и хотя бы частично оплачивать свое обучение.
Это справедливо скорее в воспитательных целях и применимо к старшим курсам. Много ли заработает молодой человек 18-19 лет на фоне 150-500 тыс. рублей за учебный год? Когда речь идет о платном образовании возникают совсем другие вопросы - действительно хочется максимум отдачи на каждый вложенный рубль. Веселая студенческая жизнь уже как-то не выглядит такой само собой разумеющейся, как и работа в учебное время.
Защитить от скунса дело именно родителей...пока мозг у ребенка ещё мягкий и ушлость и подлость человеческая ему во всей своей красе пока неведома; потом спасибо скажет.
Пока мягкий мозг можно бить по всем фронтам одновременно:yes:. Только разновидностей скунсов много, одними альфонсами дело не ограничивается, от всех не убережешь. А вот что действительно может спасти, помимо заложенных базовых ценностей и воспитания - правильно выбранная профессия, которая при необходимости может дать и независимость, и финансовую стабильность и моральное удовлетворение. И тут, кмк, задача родителей - максимально помочь.
Лена, когда за твоего сына переживать будем? ;)
Маша, через год:scare3:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Осень, а я думал Йель это круто... надо же... оказывается МГУ. Отстал я от жизни.[DOUBLEPOST=1502136085,1502135779][/DOUBLEPOST]Санитар, а кем будет после окончания, кем планирует работать?
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Осень, а я думал Йель это круто... надо же... оказывается МГУ. Отстал я от жизни.
Йель, кстати, всего лишь на 8-м месте в топ-100 самых престижных вузов. На первых позициях - Гарвард, Кембридж и Оксфорд.
МГУ тоже очень-очень неплохо в наших реалиях.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Осень, трудно с работой в еврпе))), а с мгушным образованием и подавно(((
Поэтому хотябы Йель)). Кстати наших там полно.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Сверху Снизу