Pilot II Горит CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я тоже менял у себя на диод и тоже всё работало.Единственная лампочка которая сгорела за пять лет в Пилоте.
 

Кос913

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
26
Имя
Сергей
Вот и меня постигла та же беда "чек" и vtm-4... Сделал диагностику, ошибки Р3400 и Р0420, пробег 177 т. км. , каты удалены у Михалыч, хотел заказать датчик давления масла, грешу на него... Подтвердите, в датчике ли проблема?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Ребят, дайте схему, где под капотом можно подцепиться к RxD и TxD сигналу, идущему на OBD2.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот и меня постигла та же беда "чек" и vtm-4... Сделал диагностику, ошибки Р3400 и Р0420, пробег 177 т. км. , каты удалены у Михалыч, хотел заказать датчик давления масла, грешу на него... Подтвердите, в датчике ли проблема?
А тут почитать? - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
Там очень подробно все расписано.[DOUBLEPOST=1536959838,1536959801][/DOUBLEPOST]
Ребят, дайте схему, где под капотом можно подцепиться к RxD и TxD сигналу, идущему на OBD2.
Это только Владимир подскажет - Эректрик.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
У меня была проблема с бедной смесью и плохо заводилась. Заменил бензо насос и фильтр. Промыл форсунки..2 раза. Заводится лучше. Ошибки так и идут плохо едет.
Елмка пишет это:
IMG-faf56a059b690b03b17e50e28793d6f2-V.png[DOUBLEPOST=1536984445,1536984307][/DOUBLEPOST]Еще вот на другой диагностике( видео не смог загрузить).
Датчики кислорода работают странно.
Графики разные .[DOUBLEPOST=1536984559][/DOUBLEPOST]Чего можно еще поделать ? Куда лезть?
Танцы с бубном не помогают.
:dash1:[DOUBLEPOST=1536984971][/DOUBLEPOST]Пробовал выключать Егр . Двигался 20км без ошибок , по городу. Скорость до 60км/ч вышел на трассу на 80 км/ч показало ошибку 2413.
А так по моему изменений не заметил в лучшую сторону.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я правильно понял, что если по какой-то причине полный привод стал ненужен, достаточно вытащить лампу из кнопки и все? Расход интересно сильно снизится?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чего можно еще поделать ? Куда лезть?
Танцы с бубном не помогают.
Проверить свечи и катушки на цилиндрах, которые указаны. Клапана делали? Если да, то получается зажали клапана на задней голове. /Если не делали, то пора регулировать. Во время регулировки клапанов осмотр распредвалов и коромысел.
Датчики кислорода естественно будут показывать другие значения, так как первые три цилиндра толком не работают и комп пытается компенсировать пропуски. Там и температура скорее всего будет гораздо меньше чем на 4,5 и 6. Не мешало бы и компрессию проверить для самоуспокоения.
Пока ошибку трансмиссии можно в сторону откинуть. В первую очередь искать проблему с пропусками зажигания на задней голове. Трансмиссию оставить на потом.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Technician,
Был заменен распредвал один. Что то теперь не помомню какой. Тот что очень несимметричен. Регулировались клапана причем два раза. Разбирать второй раз пришлось ввиду отсутсвия прокладок масло съемных.
Свечи заменил тогда же.

Компрессию измеряли и делали раскоксовку. (На каком то цилиндре было несоответсвие)

Ошибка vtm4 вылетает только когда постоянная ошибка какая либо есть, я правильно понимаю.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Я правильно понял, что если по какой-то причине полный привод стал ненужен, достаточно вытащить лампу из кнопки и все? Расход интересно сильно снизится?
Расход не измениться. Если ездить без заднего привода, вся нагрузка уходит на переднюю резину. В итоге повышенный износ передних шин.
Задний привод, снимает часть нагрузки с передних колёс и даёт более комфортный разгон без пробуксовок.
Про безопастность не описывал. Так как на одном переднем приводе не корректно будет работать курсовая устойчивость.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Был заменен распредвал один. Что то теперь не помомню какой. Тот что очень несимметричен.
Тогда скорее всего передний, что у радиаторов. Если несемметричность имеется в виду разное количество кулачков на валу.
Регулировались клапана причем два раза.
Тогда вариант в принципе 50/50, что могут быть зажаты. А зазоры какие делали?
Разбирать второй раз пришлось ввиду отсутсвия прокладок масло съемных.
Маслосьемных колпачков или сальников свечных колодцев?
Если сальники менялись, то посмотрите правильно ли поставили крышку, не прокусили их случаем при установке? Очень частая ошибка, когда новые сальники ставят не перепроверяя натянулись ли сальники на трубку колодка или нет. Начинают сразу крышку притягивать и прокусывают их. Просто катушки вытащить и посмотрите свечи залиты маслом сверху или сухие? Может пропуски зажигания идти из-за того, что пробой идет из-за масла.
Компрессию измеряли и делали раскоксовку. (На каком то цилиндре было несоответсвие)
Какие значения были?
Ошибка vtm4 вылетает только когда постоянная ошибка какая либо есть, я правильно понимаю.
Да, правильно. Любая ошибка, связанная с двигателем, вызывает отключение систем, которые могут влиять на дополнительную нагрузку на двигатель.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Technician,
Компрессия. 14, 14,14, 16,16,14

Давление в системе падало. Регулятор ржавый.
Заменил регулятор давления топлива и перекинули свечи , да и катушки.
Свечные колодцы сухие.

Регулятор подешел от CRV. и кстати весь модуль отличается только поплавком, да насос может быть слабей.
Давление в системе падает медленней, но так и падает. Результат вобщем то нулевой
Но теперь есть постоянная ошибка егр будем его чистить на неделе.

Да, еще вот воду откачали грязную с бензобака.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
20180919_143847.jpg 20180919_143718.jpg
На фото видно очень плохо. Вся трубка забита катализатором.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посмотреть вложение 47229 Посмотреть вложение 47230
На фото видно очень плохо. Вся трубка забита катализатором.
Пылью от катов или нагаром выхлопных газов? Если нагар, то фиг сним, почистить и ездить дальше. Но если кат посыпался, то срочно останавливать и разбирать, иначе угробите мотор.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Пылью от катов или нагаром выхлопных газов? Если нагар, то фиг сним, почистить и ездить дальше. Но если кат посыпался, то срочно останавливать и разбирать, иначе угробите мотор.
Там была не пыль, скорее камни катализатора. Из за этого и выдавал ошибку егр.
Я главного понять не могу, почему ошибки катализатора не было. И нету после удаления?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Dimanv86, можнт у Вас уже под евро2 машинка прошита?!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я главного понять не могу, почему ошибки катализатора не было. И нету после удаления?
Так каты стоят или нет? Если стоят, то возникает вопрос. Машину прошивали на евро2 или нет? Стоят обманки катов или нет?
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Каттализаторы были удалены,сразу после увиденного. Думаю мне повезло что не долетели соты в мотор. Обманок нет. Прошивка родная.
Но при этом расход стал 20 литров[DOUBLEPOST=1537518141,1537517867][/DOUBLEPOST]
Dimanv86, можнт у Вас уже под евро2 машинка прошита?!
Если только старый хозяин так сделал. А как узнать об этом?
 
Сверху Снизу