Pilot II Горит CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Но при этом расход стал 20 литров
А был ? 15 или 25? В городе, на трассе? И сколько проехали, для статистики расхода топлива? Достаточно-не совет. 50 км-мало. 300-500 км, должен нормально устаканиться.
Вообще не понятно в какую сторону проблема с расходом ушла.[DOUBLEPOST=1537518459,1537518289][/DOUBLEPOST]
Если только старый хозяин так сделал. А как узнать об этом?
Попробуйте елм подключить.
И посмотреть показания егр и 4 датчиков катализатора.
Если не видно егр и видно только 2 катализатора, то наверно датчики из программы удалены.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Dimanv86, На счет прошивки скажет бывший владелец, либо ехать в сервис и чтобы они прочитали версию прошивки в БК. Они скажут, родная или нет.[DOUBLEPOST=1537518580,1537518491][/DOUBLEPOST]
Попробуйте елм подключить.
И посмотреть показания егр и 4 датчиков катализатора.
Володя, я думаю это не этот случай. У человека скорее всего на руках нет никакой диагностики вообще.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Володя, я думаю это не этот случай. У человека скорее всего на руках нет никакой диагностики вообще.
Ну тогда-да.
Либо к ребятам ехать и пытаться объяснить, что хочешь узнать)
Либо пальцем в небо тыкать)
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Елм-ка есть до дома доберусь погляжу.[DOUBLEPOST=1537545589,1537537996][/DOUBLEPOST]Записал логи при движении. Не могу просмотреть. Искатал старый бензин. Он у меня провел в баке примерно 5000км.
Заправил новый 95 и залил промывку скинул бк. Потребление уже ближе к адекватному 16 , но проехал всего 5 км от заправки.
Егр в программе есть, Он ошибку дает, это все правильно(закрыт)
А датчики катализаторов как называются в программе?
Температура 570 .
Лямда 0.99 -1 оба прыгают в этих значениях.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Егр в программе есть, Он ошибку дает, это все правильно(закрыт)
Не совсем понятно, он есть, выдает ошибку, и прога пишет что закрыт. Может он просто заклинил и не открывается на оборотах при движении?
А датчики катализаторов как называются в программе?
Лямбда зонд 1 банк 1, это верхний головки 123 цилиндров, лямбда зонд 2 банк 1 нижний, лямбда 1 банк 2 это верхний 456 цилиндров, лямбда 2 банк 2 нижний.
Температура 570
на холостых? Нормально, на оборотах температура будет расти.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Technician,
Cid 37805-rn0-x740
Cvn 4cea38e6
Это версия прошивки?

Про егр я его почистил и закрыл металической прокладкой из канистры. :crazy_pilot:

Вдруг пыль осталась от катализаторов. Чтоб иключить беды.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Cid 37805-rn0-x740
Cvn 4cea38e6
Это версия прошивки?
Нет, там другие цифры.
Про егр я его почистил и закрыл металической прокладкой из канистры.
Будет выскакивать ошибка на трассе. В городе нет, а на трассе выскочит как только скорость перевалит за 100 км/час.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Нет, там другие цифры.
Геннадий, а ты думаешь там прошивки у всех одинаковые?
Рестайл и дорестайл, уже 2. А дальше какой пакет обновлений загружен?!
Разные тормозные системы между годами, опять можно прошивку поправить и новые варианты сделать.
Или в Пилоте сразу с завода все хорошо и не чего не обновляли?!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, а ты думаешь там прошивки у всех одинаковые?
Рестайл и дорестайл, уже 2. А дальше какой пакет обновлений загружен?!
Разные тормозные системы между годами, опять можно прошивку поправить и новые варианты сделать.
Или в Пилоте сразу с завода все хорошо и не чего не обновляли?!
Нет, прошивки разные, но набор цифр и символов другой. Я пробовал ХДСом считывать свою, мне присылали его, я все думал, покупать или нет. И эксперементировал с ним. Но он не все, что мне надо подхватывал. Либо глюк ПО был, либо ноут не работал как надо с этой прогой.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
:dash1:ааа
Загорелась тревога.
Проверил пропуски 1 цилидра. Причем жестоко постоянные , мотор колбасит. На газу работает путем!
Опять снимать форсунки. Ну что такое нет слов!!!
Просто ААА:dash1::dash1::dash1::dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
:dash1:ааа
Загорелась тревога.
Проверил пропуски 1 цилидра. Причем жестоко постоянные , мотор колбасит. На газу работает путем!
Опять снимать форсунки. Ну что такое нет слов!!!
Просто ААА:dash1::dash1::dash1::dash1:
Выход один - ставить фильтр тонкой очистки топлива под капотом. Делайте как я, себе дешевле же будет. :-)))) В фотоотчете фильтр лежит горизонтально, сейчас его поставил вертикально. На сам фильтр просто поставил угловые разъемы.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Выход один - ставить фильтр тонкой очистки топлива под капотом. Делайте как я, себе дешевле же будет. :-)))) В фотоотчете фильтр лежит горизонтально, сейчас его поставил вертикально. На сам фильтр просто поставил угловые разъемы.
Еще до вашего ответа искал ту тему. Скинте ссылку пожалуйста. Мастер который делает тоже смотрит форум и предложил мне этот вариант.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Еще до вашего ответа искал ту тему. Скинте ссылку пожалуйста. Мастер который делает тоже смотрит форум и предложил мне этот вариант.
Вот тут все собрано и упорядочено. :-))) https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/[DOUBLEPOST=1538229872,1538229806][/DOUBLEPOST]Dimanv86, Установка дополнительного топливного фильтра тонкой очистки топлива
https://pilot-club.su/threads/Защита-топливной-системы.8321/#post-298762
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Dimanv86, может блок ГБО хандрит, бывает такое.
Если форсунку не по схеме ГБО подключить а как положено! Нужно отключить ГБО от питания 12 вольт и 2 провода идущие на сигнал для ГБО, замкнуть между собой. Если поможет, то эбу ГБО в ремонт или под замену.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Промыли формунки. Одна была забита жестоко. И еще что то мастер разбирал впусконой вроде сказал.
До этого заливал промывку в бак. Похоже это было ошибка!!! Вся нечисть ушла в мотор.
Еще поменял все содержимое бензо бака. Открыл егр.
Жду хакера чтоб прошить

Еще интересно, пилот заметил что катиликов нету, долго доходило.
Коррекции на Б2 так и остались немного завышны.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Промыли формунки. Одна была забита жестоко. И еще что то мастер разбирал впусконой вроде сказал.
До этого заливал промывку в бак. Похоже это было ошибка!!! Вся нечисть ушла в мотор.
Еще поменял все содержимое бензо бака. Открыл егр.
Жду хакера чтоб прошить
Каким раствором мыли?
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Каким раствором мыли?

Форсунки снимали на ультразвук. Так просто мыть нет смысла.

В бензобак не помню уже что залил. Купил в авто магазине. Думаю и не важно, если бы не забило форсунки пошли бы дальше какули всякие.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Форсунки снимали на ультразвук. Так просто мыть нет смысла.

В бензобак не помню уже что залил. Купил в авто магазине. Думаю и не важно, если бы не забило форсунки пошли бы дальше какули всякие.
Сейчас слышно как бензиновые работают?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Форсунки снимали на ультразвук. Так просто мыть нет смысла.
Если просто промывать, то сразу свечи снимать и чистить. После сушить. Но это в том случае, если просто каку небольшую словил и надо их "продавить". А если они вообще не чистились, то только ультразвуком.[DOUBLEPOST=1538453325,1538452632][/DOUBLEPOST]
Сейчас слышно как бензиновые работают?
Володя, поставил на днях комплект чищенных форсунок, двигатель заработал совсем по другому. В режиме набора оборотов вообще не чувствую его. Раньше вибрировал слегка, чувствовал раскрутку. Тут начал раскручиваться очень ровно.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Форсунки как звучат не знаю.
Двигатель работает ровно.
Смесь так же бедная, расход высокий, разгон слабый. Коррекции расходятся по б1,б2. Не рвет с места. Провал на низких оборотах имеется.
 
Сверху Снизу