Pilot II Горит CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4

Тема в разделе "II Двигатель, топливная система", создана пользователем tvm69, 8 янв 2013.

1. tvm69 Новичок

Хонда Пилот 2011
    Всем доброго времени суток. Периодически загорается CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4, при этом машина становиться переднеприводной. Как назло при путешествии к офф.диллеру на диагностику все восстанавливается. Официалы ничего отсканировать не могут (странно почему не сохраняется авария в памяти) и говорят приезжай когда снова сработает CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4. При дальней поездке, когда вновь загорелись аварийные сигналы, в придорожном сервисе смогли продиагностировать. Аварии Р0171 и Р0174 Бедная смесь в первом и во втором ряду соответственно. Кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите, что может быть?
    И еще одна проблемка которая досаждает последнии полгода - это стук в замках дверей даже на небольших кочках. Раза три - четыре обращался к официалам с этой проблемой, брызгают замки WD-40, что решает проблему не надолго. По поводу регулировки замков говорят лучше туда не лезть :? ( оф.диллер Техноком Инвест г.Тюмень).

2. SIGURNO ,,,^0.0^,,,

Pilot2
    Дмитрий
    Какой пробег, какой город, какой бензин, какие дороги, какие заправки? И поменять бы дилера реально?

3. kalinch Постоянный

хонда Пилот 2008г.
    у меня такая же ситуация во второй раз уже, первый раз осенью в начале ноября на осенние каникулы надо было ехать на Урал и решил перед этим пройти ТО 90 прошел все нормально и спокойно поехал, правда решил попробывать залить вместо 92 - 95 бензин и посмотреть как с экономией получится и после второй заправки( а заправлялся я на Газпроме G-drave) и у меня загорелась эта лампочка, позвонил сразу своему дилеру в Флайт-авто в Марьино мастеру который делал мне ТО мол чт за фигня и как мне дальше так далеко ехать, он сказал ничего страшного приезжай потом к нам мы сделаем диагностику, приехал сделали диагноститку и сказали видимо я плохой бензин заливал и засорилась форсунка которая показыала сбой компьтера и эту ошибку. А второй раз поехал перед НГ на Урал и прочитав на форуме про кипиш с маслом помеял масло и заправил на BP 95 бензин и по дороге проехав примерно 400 км перед Нижним Новгородом снова загорелась эта лампочка и горит до сих пор, собираюсь ехать к дилеру делать проежуточное ТО и буду разбираться в чем дело(получается что эта лампо загорается сразу после заправки 95-м бензином, хотя раньше такого не наблюдалось и на трассе зправлялся в Лукойле и 92 и 95 и лампочка не загоралась, может что посоветуете в чем проблема может быть

4. volsasha Постоянный

Toyota Highlander II
    Александр
    В моем случае эти ошибки устранили заменой датчика,который стоит в блоке отключения цилиндров.цена вопроса вместе с работой-около 2 000 р.

5. tvm69 Новичок

Хонда Пилот 2011
    Бензин 95(Газпромнефть), город Тюмень, дороги как и в целом по России - направления, диллер один на всю округу.

Пока вылечил (не знаю надолго или нет) снятием плюсовой клеммы, но обратил внимание еще на одну особенность, при торможении резко падают обороты двигателя, в темное время даже свет фар тускнеет, а пару раз даже машина глохла, ощущения не из приятных, гидроусилитель то не работает.

6. tvm69 Новичок

Хонда Пилот 2011
    Как вариант, а то я начал грешить на бензонасос(поскольку бедная смесь). А интересно на бензонасосе стоит какой нибудь фильтр к примеру грубой очистки, может проблема в нем(у меня на инжекторном Бухаммере такое было).

По стуку в замках дверей никто не сталкивался? Обидно, пробег 70т и вылазят неприятные проблемы. У меня далеко не первая иномарка, но ничего подобного на предыдущих машинах не было. На аккорде в 7 кузове отъездил 120т по Россиийским направлениям и кроме замены одной шаровой при пробеге в 100т больше никаких проблем не было, видимо сборка в Алабаме дает о себе знать. А в целом Пилот машина очень хорошая, устраивает на все 100% через год заканчивается гарантия придется менять, а альтернативы ему пока не вижу.

Alexik317 нравится это.
  7. SIGURNO ,,,^0.0^,,,

Pilot2
    Дмитрий
    пробег какой? Топливный фильтр меняли на 90т? попробуйте поменять бензин на лукойл. Допы какие устанавливались на машину?

8. tvm69 Новичок

Хонда Пилот 2011
    Пробег 70т. Менять бензин пробовал, что до бани, что после бани разницы никакой. Из допов только сигналка, защита картера и пороги.

9. SIGURNO ,,,^0.0^,,,

Pilot2
    Дмитрий
    Фильтр воздушный всегда вовремя менялся? Проверить состояние, сжатым воздухом продуть датчик расхода воздуха, только ничем не мыть. Если не поможет на ТО-75 поменять топливный фильтр, бывают случаи как те и другие, ДМРВ дает не правильные показания для смеси, итог - ошибка, забитая сетка в фильтре - слабое давление.

10. SIGURNO ,,,^0.0^,,,

Pilot2
    Дмитрий
    В том-то и дело, что странно все это. Помню на жигулях были спецовые втулки для замков с полимерным покрытием, чтоб не гремело. Что, все замки сразу греметь начали. Точно музыку не меняли в машине, шумоизоляции не делали, никто не лазил в двреи? Ремни по отзывной компании не меняли?

11. aleks-l Новичок

хонда пилот
    У меня на 100 т., через месяц после окончания гарантии тоже загорался Чек и VTM-4 и не горел режим "ECO, сначала снимал ошибку, по городу все хорошо, пока не перевалишь за 100 км/ч, потом поменял клапан отключения цилиндров (по моему назывался "VPS блок 2 передний"). Все вылечилось, цена около 20 т.р. у официалов.

12. volsasha Постоянный

Toyota Highlander II
    Александр
    мне обошлось при тех же симптомах в 2 000 (клапан+работа).По времени 40 минут.Тоже после 100 000 км вылезло.

13. tvm69 Новичок

Хонда Пилот 2011
    Ремни не меняли но проверку по отзыву делали, проверяли количество швов

14. rom69 Пользователь

Honda pilot 2012 tour
    проблемы с CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4
    CHECK EMYSSION SYSTEM разобрался а с VTM-4 еще нет ошибка
    U0114 (Истекло время ожидания ответа от ЭБУ полного привода 4WD) сканы по лечению выложил на этой ссылке
    viewtopic.php?f=100&t=2680&start=20#p95937

15. Василич Подводный охотник и дайвер

Jeep Cherokee
    Юрий
    Что б не плодить темы - спрошу тут.
    А гиде ентот датчик стоит и как выглядит ? :?

Добавлено спустя 8 часов 55 минут 52 секунды:
    ..... Кто знает , где стоит датчик отключения цилиндров ?

16. Василич Подводный охотник и дайвер

Jeep Cherokee
    Юрий
    Апну тему. Так где он стоит этот датчик? И где датчик детонации. Кто нибуть знает ?
    [​IMG][​IMG]

17. ZhujuKotov Постоянный

Tan4ik
    блок отключения цилиндров на головке блока цилиндров.. на передней ГБЦ он находится с левой стороны чуть выше масляного щупа..на задней гбц - с противоположной стороны (со стороны акпп) под клапанной крышкой..
    а датчик детонации между передней и задней гбц под плитой впускного коллектора со стороны грм..
    и да, это был снова звонок мужу))

18. Pilot64rus Местный

Honda Pilot 12г
    Andrey
    Василич
    ОД знает ,или машина не на ходу ?
    (мне когда меняли я внимания не обратил как выглядит )

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
    Свееетааа, Василич спрашивал как выглядит ,т.е фото ;)
    (муж молодец )

19. Василич Подводный охотник и дайвер

Jeep Cherokee
    Юрий
    :D Для того что бы ОД показал пальцем, где эти датчики - нужно проехать 700 км.
    Машина на ходу - думаешь стоит съездить спросить :D

20. Pilot64rus Местный

Honda Pilot 12г
    Andrey
    тогда упс ... конечно не вариант

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
    Надо Влада из The200 подождать ,100 пудов нароет какую-нибудь инфу .
    Удачи