Pilot II Горит CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Володя, поставил на днях комплект чищенных форсунок, двигатель заработал совсем по другому.
Чищеных чем?
Боюсь я свои в ультразвук опускать. Чтоб не рассыпались внутри. Так как цена 7 злых тёщ за форсунку, перемноженых на 6 керамических горшков)

Думаю свои винсом чистить, сначала не снимая, чтоб рейку помыть, впуск, сгорание, выпуск помыть. Если это не поможет, то потом на промывка на стенде отдавать.
Но это через 6000 км, к замене масла ближе.

Мастера со стендом пока не нашёл. А то питер город большой. Рукожопых море, а проверенных нет.[DOUBLEPOST=1538462720,1538462118][/DOUBLEPOST]Кстати гофру треснувшую вчера поменял.
Коррекции упали на 2-3%, по обоим банкам.
Подсос все таки был.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ультразвуком и чистили.
Так как цена 7 злых тёщ за форсунку, перемноженых на 6 керамических горшков)
Могу дать ссылку. Я сейчас в раздумьях, брать или нет. Намного дешевле. :-) Но думаю с дополнительным фильтром будут ходить.
А то питер город большой. Рукожопых море, а проверенных нет.
По обьявам не искал и отзывам о сервисах?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это Т9-правильный словарь)
По другому 7 тыщ рублей)
Ну по тем ссылкам что обменялись там гораздо больше. Там каждая примерно 2 штуки, на выходе получается 12.[DOUBLEPOST=1538473323,1538472645][/DOUBLEPOST]:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2: Я сейчас сдохну от смеха, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Решил поискать форсунки наши по маркировке. Вот что мне знаменитый яндекс маркет предложил. Других вариантов у меня НЕТ. :-)))))))))):
форсунки.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, сам наверно и продаёшь?
Это как я радиатор основной по маркировке на радиаторе пробивал.
Производитель Валео, а набор знаков ни чего не дал, кроме б/у, срисованных с радиатора.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
Technician, Так выше, все подробно описано.

Повторюсь на всякий случай.
1. При само диагностике, когда поворачиваешь ключ зажигания, ошибок не высвечивается, в том числе и VTM4 гаснет.
2. Как только трогаешься, загорается индикатор VTM4.
3. Подсветка кнопки блокировки VTM4 не горит, в том числе и индикация включения, при нажатии этой кнопки (желтая, на 1,2 и R)
4. Отключается полный привод.
5. Ошибок на панели приборов, кроме индикатора VTM4 никаких не горит.
6. При этом режим отключения цилиндров ЭКО, в ДВС работает, о чем свидетельствует зеленый индикатор на панели.
7. При подключении диагностики, у дилера, ошибок нет.
8. Проверка и "прозвон" разъемов управляющего шлейфа и показаний температурного датчика в заднем редукторе, показала, что все в норме.
9. Отключение клемм с аккумулятора, не помогает.

Лечение.
Замена лампы подсветки (не индикации включения, а именно подсветки) кнопки блокировки VTM4. (видимо по аналогии с лампой на кнопке парктроника, у рестайла)
Так что, очень рекомендую возить с собой запасную. Иначе, в нужный момент, есть вероятность остаться без полного привода...

Вариант с необычным глюком в системе не исключен, но на мой взгляд, маловероятен.
У меня стоит светодиод на подстветске VTM 4 и ничего не глючит, все работает...
 

Новичок2

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
37
Имя
Новичок2
Всем здрасте.проблема загорается ро171 после длительной работы на холостом ходу.при езде всякой разной всё норм.насос фильтр свечи новые.куда лесть подскажите?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Всем здрасте.проблема загорается ро171 после длительной работы на холостом ходу.при езде всякой разной всё норм.насос фильтр свечи новые.куда лесть подскажите?
Топливо какое?
 

Новичок2

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
37
Имя
Новичок2
Ошибка была ещё до большого то. На котором менялись распредвалы итд.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ошибка была ещё до большого то. На котором менялись распредвалы итд.
Бедная смесь. Проверить подсос воздуха в первую очередь. Многие слесаря при регулировке клапанов откидывают дроссельную заслонку и могут порвать прокладку. Был случай, когда порвали и замазали герметиком. Герметик прососало во внутрь и стало свистеть.
Другой вариант проверьте внимательно резиновую гофру, есть или нет трещина в ней?
Ну а дальше уже следовать проверке других компонентов мотора. Компрессия, зонды и так далее.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Топливный фильтр менялся?
 

Новичок2

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
37
Имя
Новичок2
Фильтр новый.ошибка не постоянная а плавающая за два года владением выскакивала раз 12.езжу каждый день .выскакивает только после длительного холостого хода.при езде ни разу не беспокоит.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Фильтр новый.ошибка не постоянная а плавающая за два года владением выскакивала раз 12.езжу каждый день .выскакивает только после длительного холостого хода.при езде ни разу не беспокоит.
Вопрос, фильтр новый оригинал, или...??? Сетку бензонасоса меняли? Иногда колечко на сопряжении насоса и корпуса фильтра теряет эластичность. При замене многие принебрегают резинками из комплекта.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
выскакивает только после длительного холостого хода
Пол дела есть.
Бензин тут наврятли виноват. Так как было бы плохое давление, под нагрузкой бедная смесь вываливалась чаше.

Раз в основном на холостых, подсос воздуха, после дросселя, т.к. с закрытой заслонкой разрешение после дросселя выше.

Мысли, но выскакивало на обе бошки
Клапан адсорбера постоянно открыт
Вакуумный усилитель
Вентиляция передней бошки
Уплотнители форсунок

Мысли но выскакивало бы на одной бошке:
Уплотнители 1-3 форсунки
Прокладка впуска задней бошки-малрвероятно
Прокладка выпуска задней бошки-маловероятно
Неприкрученая лямбда задней бошки.
Трещина выпускного коллектора-возможно словить на мойке.
Есть чем расход воздуха с выключенным потребителями посмотреть и коррекции по топливу краткосрочные на холостых в течении минут 5 и долгосрочные после длительной поездки желательно без пробок?
 

Новичок2

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
37
Имя
Новичок2
Только после того как поработает приличное время на холостых.пароботала ты поехал бац ошибка.поработала заглушил завёл ошибка.работает от 20 минут и выше.а так проблем нет прогрев 5-10 минут всё нормально.фильтр оригинал.ошибка вылазила и до замены.только одна голова.другого нет.чем мерить нет да и знакомых таких нет.
В питере есть спецыалисты?
 
Сверху Снизу