Pilot II Горит CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрые люди, подскажите. Что делать когда еду на газу, при нагреве двигателя загорается CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4, двигатель 3,5. Отключаю ошибку с помощью снятия клемм.
Для начала подключиться к диагностической системе и считать номер ошибки- или номера ошибок, а потом уже опубликовать их тут. В зависимости от номеров и можно будет давать советы. Пропуски воспламенения, пропуски зажигания, недостаточная производительность ката банк 1 или банк 2, все это разные ошибки и соответственно работы по исправлению разные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Grab

cherk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Первый раз замена бензина помогла, а сегодня повторилось ошибка Р040. Выключил, включил чек остался, втм-4 пропал. Кто нибудь знает, что с Р040 делать? Пробег 73000
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Первый раз замена бензина помогла, а сегодня повторилось ошибка Р040. Выключил, включил чек остался, вам-4 пропал. Кто нибудь знает, что с Р040 делать?
Проверять катализаторы.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Первый раз замена бензина помогла, а сегодня повторилось ошибка Р040. Выключил, включил чек остался, втм-4 пропал. Кто нибудь знает, что с Р040 делать?
Ошибка Р0400 - утечка в системе EGR. Попробовать промыть клапан EGR.
 

cherk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
как следствие разрушения ката мог заклинить клапан EGR
Выдал бы тогда низкую производительность банк 2. Там другая ошибка. И она выскочила бы гораздо раньше этой.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Нет вводных о пробеге и пр... по аватарке -от 12 года...
Питерский бензин отличается своим "лобизмом" к сервисам по тюнингу выхлопа.
Сам 2 раза попадал на "бензиновый чек" и оба раза в северозападном регионе.
 

Ярич

Активный
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
95
Адрес
Красноярск
Имя
Сергей
Всем доброго здравия !!!
Загорелся на ходу check и vtm-4, заглушил двигатель, опять завет vtm-4 погасла, а check горит постоянно. Поехал к дилеру, провели диагностику и сообщили, что нужно менять датчик давления масла передней ГБЦ (та что ближе к радиатору). Код ошибки и номер датчика дать отказываются, у них его нет в наличии а под заказ 3 недели ждать. Если кто знает подскажите пожалуйста каталожный номер датчика давления масла передней ГБЦ, я может его через exist быстрее привезу.
P.S. Звонил в Hondy, хотел пожаловаться на дилера, что они номера запчастей не дают, а ни мне отвечают - номера являются интеллектуальной собственностью и они их не обязаны давать, точнее обязаны всячески скрывать .... ну вот как так ? Какая в этом тайна ? На каждой коробке с з/ч эти номера стоят.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
"Отличный дилер", название в студию, что каждый кто все-таки поедет к ним немного их потролил. А получая коробочку с номером вы уже заплатили за их интелектуальную собственность. Конечно если это в вашем городе, то я точно не поеду к этому дилеру.
 

Ярич

Активный
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
95
Адрес
Красноярск
Имя
Сергей
"Отличный дилер", название в студию, что каждый кто все-таки поедет к ним немного их потролил. А получая коробочку с номером вы уже заплатили за их интелектуальную собственность. Конечно если это в вашем городе, то я точно не поеду к этому дилеру.
Да без проблем, Красноярск, пр-т им. газеты Красноярский рабочий, 160а, ООО «АТЦ Фаворит», но это ничего не меняет т.к. о защите интеллектуальной собственности и о неразглашении номеров мне выдали на горячей линии Honda представительства в России 8 (800) 555 77 11, куда я и позвонил что-бы пожаловаться на дилера. Эта такая политика всей компании, а не отдельно дилера и если дилер идет на встречу клиенту и дает этот заветный номер, значит он нарушает закон и разглашает секретную информацию .... Тогда Exist и подобные магазины давно засудить должны, т.к. они не только разглашают, а еще и используют Хондавскую интеллектуальную собственность...... Полный бред !!!!
Добрые люди подскажите пожалуйста номер, сам к сожалению не могу на схеме найти ...
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Да без проблем, Красноярск, пр-т им. газеты Красноярский рабочий, 160а, ООО «АТЦ Фаворит», но это ничего не меняет т.к. о защите интеллектуальной собственности и о неразглашении номеров мне выдали на горячей линии Honda представительства в России 8 (800) 555 77 11, куда я и позвонил что-бы пожаловаться на дилера. Эта такая политика всей компании, а не отдельно дилера и если дилер идет на встречу клиенту и дает этот заветный номер, значит он нарушает закон и разглашает секретную информацию .... Тогда Exist и подобные магазины давно засудить должны, т.к. они не только разглашают, а еще и используют Хондавскую интеллектуальную собственность...... Полный бред !!!!
Добрые люди подскажите пожалуйста номер, сам к сожалению не могу на схеме найти ...
Здравствуйте, пользуйтесь поиском по форуму, поисковыми системами типа google или yandex, каталогами exzist или autodoc. Или вы думаете все на этом форуме знают наизусть каталожные номера деталей?
 

Ярич

Активный
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
95
Адрес
Красноярск
Имя
Сергей
Здравствуйте, пользуйтесь поиском по форуму, поисковыми системами типа google или yandex, каталогами exzist или autodoc. Или вы думаете все на этом форуме знают наизусть каталожные номера деталей?
Уже пробовал, но есть сомнения, оно это или нет. По этому обратился за помощью.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Уже пробовал, но есть сомнения, оно это или нет. По этому обратился за помощью.
Если есть сомнения, напишите номер запчасти и тогда посмотрим она это или нет
 

Ярич

Активный
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
95
Адрес
Красноярск
Имя
Сергей
Если есть сомнения, напишите номер запчасти и тогда посмотрим она это или нет
На общей схеме ГБЦ 12100-R70-305 есть датчик давления масла 37240-R70-A03, но он стоит не в самой ГБЦ а на электромагнитном клапане 15810-R70-A03 Вот и сомневаюсь то это или не то.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
На общей схеме ГБЦ есть датчик давления масла 37240-R70-A03, но он стоит не в самой ГБЦ а на электромагнитном клапане 15810-R70-A03 Вот и сомневаюсь то это или не то.
правильно, это он
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Ярич, 37240R70A03

Упс, чуток не успел. пока смотрел каталог, уже ответили. Но да ладно, чтобы не было сомнений.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу