Pilot II Выбор свечей для Хонда Пилот

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Знатоки, прошу подсказать-при замене свечей нужно менять резинки свечных колодцев? или если они в норме и нет следов масла, то на каком примерно пробеге поменять эти резинки?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Есть уплотнитель свечного колодца . Он меняется при наличии масла в свечном колодце . Меняется на снятой крышке головки . А есть уплотнитель катушки зажигания . Ему , как мне кажется , сносу нет .
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
ЮраЗ, да, я про уплотнитель свечного колодца, может он повредиться при проверке свечей для замены?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
может он повредиться при проверке свечей для замены
Нет , не может ( уплотнитель катушки ). Вот уплотнитель свечного колодца может повредиться после регулировки клапанов , когда при установке крышки головки , особенно передней ( к водителю ) "заминается " кромка и через щель масло пойдет в колодец и зальет катушку и свечу. PS . Вот засада . Чтоб не было путаницы , при замене свечей ничего не повредится . Уплотнитель свечного колодца Вы не затроните никоим образом.[DOUBLEPOST=1497885256,1497884695][/DOUBLEPOST]№ 3 - уплотнитель катушки . Он "вечен" . Не повредится...[DOUBLEPOST=1497885401][/DOUBLEPOST]№ 9 - ( на втором рисунке ) уплотнитель свечного колодца . Может повредиться при неграмотной установке крышки головки.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    54.7 KB · Просмотры: 109
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    103.8 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
уплотнитель свечного колодца может повредиться после регулировки клапанов , когда при установке крышки головки , особенно передней ( к водителю ) "заминается " кромка и через щель масло пойдет в колодец и зальет катушку и свечу.
Хочу чуток добавить по поводу этих сальников. Они обычно не заминаются, а их просто прокусывает клапанной крышкой и самим колодцем, если сам лепесток не оденется на цилиндр колодца. То есть получается эффект ножниц в момент затяжки крышки. Ну а перекусанный сальник как может удержать масло?
И кстати есть способ проверки пригодности сальника. Просто при регулировке клапанов пальцем попробовать слегка примять край сальника. Если он упругий и мягкий, то значит еще будет удерживать масло. Ну а если он жесткий и "костяной", то скорее надо менять, так как резина потерявшая эластичность не сможет нормально удерживать масло.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сегодня поменял свечи. кто скажет на сколько критично изношены свечи?
 

Вложения

  • P_20170620_221735.jpg
    P_20170620_221735.jpg
    116 KB · Просмотры: 210
  • P_20170620_221914.jpg
    P_20170620_221914.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 204
  • P_20170620_223232.jpg
    P_20170620_223232.jpg
    123 KB · Просмотры: 213

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Сойдет , я думаю , еще побегают . Хотя ... Сколько пробежали ? Я сегодня менял свечи . Стояли NGK оригинал . Прошли порядка 140 т.км. В принципе годны , кроме одной , там изолятор начал разрушаться . Поставил Бош 0 242 140 523 .
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сойдет , я думаю , еще побегают . Хотя ... Сколько пробежали ? Я сегодня менял свечи . Стояли NGK оригинал . Прошли порядка 140 т.км. В принципе годны , кроме одной , там изолятор начал разрушаться . Поставил Бош 0 242 140 523 .
Так я тоже поменял свечи на 0242140523 BOSCH а стояли вот те что на фото. После замены ничего не поменялось.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Петр Альбертович, В принципе свечи нормальные, но нагар темноват. Должен быть светлее. Мало прогревается мотор, или бензин с низковатым октановым числом. Но может быть просто тупо бодяга просто. Электроды не очищаются нормально при такой температуре, что в двигателе. Как вариант попробуйте ацетона подавлять в бензин.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
P_20170620_221914.jpg
Петр Альбертович, В принципе свечи нормальные, но нагар темноват. Должен быть светлее. Мало прогревается мотор, или бензин с низковатым октановым числом. Но может быть просто тупо бодяга просто. Электроды не очищаются нормально при такой температуре, что в двигателе. Как вариант попробуйте ацетона подавлять в бензин.
бензин всегда был 92. Купив машину я перешел на 95. Добавить ацетона в топливо? Что даст эта процедура? Свечи родные что на фото, более не стоят на авто. Сменил их на Бошевские.
 
Последнее редактирование:

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Хендай NGK Иридиум + газ + 30 тыс км....
Зазоры ...((((
Да и центрального электрода почти не стало((
И каким были - тоже фотка есть).
Перешёл на Бош..
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    148.4 KB · Просмотры: 170
  • image.png
    image.png
    805.3 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хендай NGK Иридиум + газ + 30 тыс км....
Зазоры ...((((
Да и центрального электрода почти не стало((
И каким были - тоже фотка есть).
Перешёл на Бош..
Что то совсем мало пробежали. Получается не катят они для твоего мотора Илес. Я так думаю, что слишком высокая температура горения газ с водой. Чуть меньше воды попробуй подавать.
Мотор не детонирует при наборе оборотов?
 

Palmir

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
5
Адрес
Калужская Область
Имя
Palmir
Подскажите пожалуйста в чём отличие свечи NGK ILKAR7L11 от ILZKR7B11 ?
Разница в цене в два раза.
Поставил с L11, а были В11.

Проехал 300 км вроде норм, но вопрос в голове остался.
Есть разница в именно этих буквах, но опасно ли это для эксплуатации двигателя я не понимаю.:help:

Проехал на этих свечах 40т. км., пока всё норм.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Что то совсем мало пробежали. Получается не катят они для твоего мотора Илес. Я так думаю, что слишком высокая температура горения газ с водой. Чуть меньше воды попробуй подавать.
Мотор не детонирует при наборе оборотов?
Да сам в шоке(((
Словно я гептил "добавлял", а не воду)))
Мотор - не детонировал и ехал весьма бодро, разве что на холостых чувствовалась вибрация от пропусков зажигания, грешил на регулировку клапанов, но на СТО порекомендовали сначала глянуть свечи, вот, "глянули" )))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
https://www.drive2.ru/b/456742903687940200/
Помоему не газ виноват, а поддельные обычные свечи продали как иридиум.[DOUBLEPOST=1510856310,1510854692][/DOUBLEPOST]
Хендай NGK Иридиум + газ + 30 тыс км....
Зазоры ...((((
Да и центрального электрода почти не стало((
И каким были - тоже фотка есть).
Перешёл на Бош..
Илес, ещё странным показалось, на фото где 2 свечи:
-юбка под гайку разной высоты? Это свечи с одной установки, или одна из них была раньше снята?
-средняя юбка(которая после гайки, то же разной высоты?[DOUBLEPOST=1510856502][/DOUBLEPOST]Как безопасный вариант, может стоит брать из варианта на 6 странице-с хундая?! И брать их в прямо в хундае.
Я таким методом искал настоящую детальку на реношку и в итоге у оффициалов получилось купить дешевле, чем на рынке, либо в интернет магазинах.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Возможно, но тут еще и условия эксплуатации двигателя чуток другие. Газ и вода.
Газ и вода и всего лишь 40 тыщ км.

Геннадий, давай возьмём пилота и обычные свечи с ресурсом 15 тыс км, они бы умерли тогда на 5 тыс км. Это не нормально. Это чудовищно жуткие условия должны быть в камере сгорания, чтобы ресурс у свечей уменьшился на 70%. И при езде в таких условиях, чек бы думаю не гас, лямбда ругалась, коррекция смеси сходила с ума.
Но этого небыло.

Иридиум официально ходит до 120 тыщ км, далее необходима замена по рекомендации производителя, в связи с возможными пропусками зажигания и т.д. что от сюда растёт.

Следоваьельно , в теории как и с грм, они могут пройти ещё +30-50% своего пройденного ресурса. Примерно 160-180 тыс км. А тут 40 тыс км и электрод сгорел в 0, пропуски зажигания и по фото визуально верхняя свеча контрафакт. Виновен поставщик. Так как продал обычные перемаркированные свечи. У которых состояние к 40 тыс, как раз должно было стать такое-мертвое.
Открутить ему кокосы.[DOUBLEPOST=1510867904,1510867718][/DOUBLEPOST]А систему ионизации на впуск не кто ни ставил?
 
Сверху Снизу