Pilot II АКПП

старый Вася

космонавт
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
43
Адрес
Малоярославец
Имя
Василий
Парни, подскажите или ткните носом в отчет по замене масла в АКПП.
Был такой? Все перерыл, не найду.
Где сливная и заливная пробки? Хочу частичную замену сделать.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
старый Вася, сливная под днищем, сбоку коробки. Заливная сверху, под капотом черная пластиковая крышечка. С мотоциклом спутал...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заливная сверху, под капотом черная пластиковая крышечка.
народ, Игоря надо на пилота пересаживать. Он уже начинает его забывать. :-)))))
Заливная пробка сверху коробки у пластикового короба проводки.[DOUBLEPOST=1501851305,1501851225][/DOUBLEPOST]
Где сливная и заливная пробки? Хочу частичную замену сделать.
В какой то теме фото кидал где заливная находится. Она рядом с коробом проводки что сверху на коробке крепится.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Technician, Гена, болт N12 заливная и болт N19 слив...
epc2575.gif
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На каталожном рисунке он нарисован неправильно. Возможно он просто схематично указан, но находится он на самом нижнем уровне картера коробки, а не на уровне крышки. :-)
Фотографии кидали же где то на форуме.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, через щуп не проще залить?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А открутить этот болт сколько времени пройдет? Ту же воронку спокойно вместо щупа можно поставить. Помню в астраханских степях я лист бумаги формата А4 кульком скручивал и через него подливал масло в темноте.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Приветствую!
А ощутимый толчок при переключении из P в R на холодную (ноль градусов) - это ничего страшного?
Если прогреваю на Р минуты три - толчка нет, если не более минуты - есть. Тормоз жму нормально, из N в D толчка нет (других значимых симптомов - тоже ... разве что подтупливает на холодную чуть-чуть).
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Приветствую!
А ощутимый толчок при переключении из P в R на холодную (ноль градусов) - это ничего страшного?
Если прогреваю на Р минуты три - толчка нет, если не более минуты - есть. Тормоз жму нормально, из N в D толчка нет (других значимых симптомов - тоже ... разве что подтупливает на холодную чуть-чуть).
У меня аналогично.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Fordodriver, страшного нет в толчке этом . Масло холодное в коробке не прогретой , - способствует этому... Смену момента вращения в коробке ,- это означает. PS. Смириться с этим надо . За неисправность считать не стОит...
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вообще я все свои авто на акпп всегда грею, если температура ниже нуля, то даю машине поработать 2-5 мин. И включаю D или R при этом удерживаю тормоз и так прогреваю хотя бы 2-4 мин.
 

Dmit

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
29
Имя
Dmit
Решил написать в теме АКПП личный опыт. Имеется Пилот 2, пробег пока всего 45 000 км (родной). После очередного ТО у дилера с частичной заменой масла в АКПП и тд по регламенту, сделана допом очистка дроссельной заслонки. После ТО появились рывки, машина стала дерганой, особенно проявились толчки при сбросе газа, ездить не возможно. Грешил на АКПП, проверил масло и тд по инструкции, в норме. Заметил симптомы - на парковке при сбросе оборотов есть рывки стрелки обор-в вверх, на холостых обороты стабильны и не плавают.
Повторный заезд в сервис с полной проверкой всего что делали. Итог - адаптация дроссельной заслонки компом решила проблему на 100%, снова спокойный авто без рывков и тд. На вопрос в сервисе что за н... ответ - диагност был в отпуске и поэтому после очистки дроссельной заслонки сразу не сделали адаптацию.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Dmit, могли бы и предупредить тебя, что он в отпуске, а раз обучать некому, то и чистить не будем без диагноста... странные они. Лишь бы денег содрать.
 

Dmit

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
29
Имя
Dmit
Dmit, могли бы и предупредить тебя, что он в отпуске, а раз обучать некому, то и чистить не будем без диагноста... странные они. Лишь бы денег содрать.
Да еще те сервисмены, я за это время уже столько передумал по АКПП.
Поэтому и написал, вдруг у кого рывки связаны не с АКПП, а с работой заслонки и все вылечится ее адаптацией.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Да еще те сервисмены, я за это время уже столько передумал по АКПП.
Поэтому и написал, вдруг у кого рывки связаны не с АКПП, а с работой заслонки и все вылечится ее адаптацией.
Странно что при прогреве не проявлялись скачки оборотов. Обычно это первый из симптомов не адаптированной ДЗ.
 
Сверху Снизу