Pilot II АКПП

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Посмотреть вложение 30536
Это такое? Но оно синтетика?[DOUBLEPOST=1484256673,1484256168][/DOUBLEPOST]Кто-нибудь знает, возможна ли диагностика гидротрансформатора на нашем АКПП!??? Если кто проходил такую процедуру, опишите как оценивается неисправность "бублика"!!!
Диагностика гидротрансформатора достаточно качественно производится самим блоком упр. АКПП но если есть какие то сомнения можно составить графики его работы и по плавности переключений судить о его состоянии
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Значит масло в 2015 году выпущено,а Вы в 2016 летом его купили.А сие значит,-выпускается до сих пор.Ваш ответ,toaster ...?Что скажите на Ваше голословное заявление по поводу 5-7 летнего окончания выпуска Z1?Хотя я ещё раз замечу,что на этом масле (Z1 ,как на фото) моя коробка стала работать,как в молодости.(ну или почти...все-таки 240 тр...)Антон,без обид,пожалуйста...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Опять зафлудили тему :pardon::russian_ru:...
 

Troyan

Новичок
Регистрация
3 Апр 2016
Сообщения
2
Имя
Анна
Подскажите пожалуйста, необходима замена масла в АКПП 2013 года Пилот, на сто говорят что частичная замена масла плюс замена фильтра и сальников, так и есть?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Troyan, 1. Пробег какой? 2. Сальники подтекают?
Если пробег менее 250 000 и ни чего, ни где не сопливит - просто замена масла по регламенту.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго дня! С Великой победой всех!!!
А вопрос такой.
Если машина постоит примерно сутки и хорошо остынет, при включении задней передачи ощущается небольшой толчок. Это только один раз после стоянки. Второй раз толчка нету. Подобное ощущается после длительной стоянки.
Это плохо?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Петр Альбертович, Это периодически бывает у всех пилотов, так что, не волнуйтесь. Это нормальное явление.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, Это периодически бывает у всех пилотов, так что, не волнуйтесь. Это нормальное явление.
Спасибо! На всякий случай буду менять масло, Купил 4 литра частично сменю, покатаюсь пару месяцок и еще раз сменю 4 литра. Так будет спокойней.
Или может хватит сменить 4 литра а потом к зиме еще 4 сменить?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Спасибо! На всякий случай буду менять масло, Купил 4 литра частично сменю, покатаюсь пару месяцок и еще раз сменю 4 литра. Так будет спокойней.
Или может хватит сменить 4 литра а потом к зиме еще 4 сменить?
Вы знаете как проверьте масло в коробке....надо вытощить щуп и посмотреть какое оно, пальцами пощупать масло нет ли стружки, и понюхать нет ли гари жжённого в масле. Если всё нормально то достаточного одной замены.Ведь при езде у вас же нет при переключении толчков, значит с коробкой всё хорошо.
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Всем привет,у меня такая проблема.При движении всё нормально,никаких рывков но при стоянке рычаг в положении паркинг,чувствуются слабые толчки.Было ли у кого такое и что это может быть коробка?или что то другое.Буду рад всем советам.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Всем привет,у меня такая проблема.При движении всё нормально,никаких рывков но при стоянке рычаг в положении паркинг,чувствуются слабые толчки.Было ли у кого такое и что это может быть коробка?или что то другое.Буду рад всем советам.
Это нормально если слабый пиночек. Коробка входит в сцепление. При движении коробка переключает передачи и должно быть плавненько.[DOUBLEPOST=1498629007,1498628904][/DOUBLEPOST]
Вы знаете как проверьте масло в коробке....надо вытощить щуп и посмотреть какое оно, пальцами пощупать масло нет ли стружки, и понюхать нет ли гари жжённого в масле. Если всё нормально то достаточного одной замены.Ведь при езде у вас же нет при переключении толчков, значит с коробкой всё хорошо.
После замены масла коробку не узнать. Хоть она и до замены вела себя отлично но после замены 8 литров просто шепчет. Радостная такая сидит под днищем.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
После замены масла коробку не узнать. Хоть она и до замены вела себя отлично но после замены 8 литров просто шепчет. Радостная такая сидит под днищем.
Я очень рад за вас, что всё у вас с машиной и с коробкой АКПП отлично.
 
Сверху Снизу