Pilot II Камера заднего вида

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
B557, так надо чтобы только картинка выводилась всегда или запись шла?
если только картинка, то подай питание на нее мимо селектора и будет картинка.
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
B557, так надо чтобы только картинка выводилась всегда или запись шла?
если только картинка, то подай питание на нее мимо селектора и будет картинка.
все верно, запись не нужна, просто картинка.
Так куда подавать питание? Нужна электрическая схема или мануал. Где у нас расположен блок управления камерой, на который сигнал от задней передачи приходит?
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
B557, разьем питания зеркала под плафонами верхними где для очков ящик, точнее клубни подскажут.
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
мне нужно не питания зеркала или камеры, с ними все более менее понятно, нужен блок navigation unit, который как раз и подает питание на камеру и экран при включении задней передачи. В эту цепь надо впаиваться. Насколько я понял в первом пилоте этот блок расположен под сиденьем пассажира, в наших машинах народу туда лазил - но не нашел нужных пинов. Вот и спрашиваю.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
B557, имхо у нас проще реализованно, просто размыканием питания, могу быть не правым.
включаешь заднюю, замыкается контакт включения заднего фонаря и подачи питания на камеру.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SMA, весь и вопрос от B557, в том, в какой точке найти провод питания на камеру, чтобы подать на неё питание (отдельной кнопкой, как я понимаю) и впаять диод, чтоб фонари заднего хода не работали в этом режиме.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Приветствую вот тоже купил заднюю дверь с камерой надо ее заколхозить хотя на моей базовой версии ее в жизни не было, но подойдя к изучению этого вопроса понял что на первых авто да был модуль на камеру потом они запихали его в блок нави
Приветствую вот тоже купил заднюю дверь с камерой надо ее заколхозить хотя на моей базовой версии ее в жизни не было, но подойдя к изучению этого вопроса понял что на первых авто да был модуль на камеру потом они запихали его в блок нави
И подать на эту камеру отдельно питание не получится там по моему 5 или 8 вольт всего если подать 12 просто ее спалиш
мне нужно не питания зеркала или камеры, с ними все более менее понятно, нужен блок navigation unit, который как раз и подает питание на камеру и экран при включении задней передачи. В эту цепь надо впаиваться. Насколько я понял в первом пилоте этот блок расположен под сиденьем пассажира, в наших машинах народу туда лазил - но не нашел нужных пинов. Вот и спрашиваю.
Блок нави находится под передним пассажирским сиденьем
Если блока нави нет то должен быть отдельный блок управления камерой он расположен под правым задним сиденьем
 
Последнее редактирование:

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
накопал вот такую схемку, осталось раскурить ее и найти нужные пины под торпедой
 

Вложения

  • 0c82274e946329ec244586ac3d360c22.jpg
    0c82274e946329ec244586ac3d360c22.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 107

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вот
 

Вложения

  • Screenshot_20200616-014619.png
    Screenshot_20200616-014619.png
    211.5 KB · Просмотры: 101
  • Screenshot_20200616-014829.png
    Screenshot_20200616-014829.png
    247.2 KB · Просмотры: 104

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
спасибо! а это что за справочник? и можно ли как-то раздобыть его?
Это ремонтный мануал на Акура мдх рестайл но думаю и в пилоте те же схемы по проводке используются если нужен скинь е майл в личку как с отпуска вернусь отправлю.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Отпишусь тут. Поставил с Али, угол меньше. Цветная. В остальном все хорошо.

68279
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Karel, так штатная тоже цветная была....
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну и хорошо, я уже успел забыть.
 
  • Like
Реакции: SMA

Владимирыч

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
28
Имя
Александр
Отпишусь тут. Поставил с Али, угол меньше. Цветная. В остальном все хорошо.

Посмотреть вложение 68279
Приветствую! Скиньте пожалуйста ссылку на камеру с Али. Брал одну, но не пошла, походу перегорела. Наверное из-за вольтажа. Т к нужно 8 вольт.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Владимирыч, 1 169,74 руб. 48%OFF | Водонепроницаемый новый анти-туман резервный автомобильный передний вид заднего вида парковочная камера комплект для sony ccd ночного видения парковочная камера
 

Владимирыч

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
28
Имя
Александр
Владимирыч, 1 169,74 руб. 48%OFF | Водонепроницаемый новый анти-туман резервный автомобильный передний вид заднего вида парковочная камера комплект для sony ccd ночного видения парковочная камера
Спасибо! А как на счёт вольтажа? Никаких проблем?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Спасибо! А как на счёт вольтажа? Никаких проблем?
Как было дело:

- купил камеру по ссылке, взял Сони
- написал текст мастерам, я к ТО пишу листы с каментами, что и как сделать. Они как правило на 3-4 листа, чтобы никто ничего не забыл, не перепутал, не так понял и тд.

Текст был следующий:

  • 8. Заменить заднюю камеру, глючит и не показывает. Камент человека, который менял:
  • Откусил родную камеру и на её место припаял коннектор от китайской камеры - благо даже цвета изоляции жил совпадают. Получилась разъёмная конструкция. На камере есть возможность добавить разметку (на фото видно).

- получил машину

= все работает.

Более ничего сказать не могу, ибо не знаю какое было колдовство применено.
 

Владимирыч

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
28
Имя
Александр
Как было дело:

- купил камеру по ссылке, взял Сони
- написал текст мастерам, я к ТО пишу листы с каментами, что и как сделать. Они как правило на 3-4 листа, чтобы никто ничего не забыл, не перепутал, не так понял и тд.

Текст был следующий:



- получил машину

= все работает.

Более ничего сказать не могу, ибо не знаю какое было колдовство применено.
Понял. Спасибо!
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Внезапно отказала штатная камера заднего вида.
При включении ЗП в зеркале белый экран.
Камеру протирал, не помогло.
Что еще протереть?
 
Сверху Снизу