Pilot II Камера заднего вида

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Как температура ниже нуля ушла, так снова - синий экран. И так уже третий год.
По весне оттаивает. ))
 

tusupbek

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
5
Имя
karim
Похоже помехи шли от прикуривателя с зарядкой сотки. Как отключаешь всё в норме. Реле не потребовалось. Разметка уже ширины авто и нет настроек. Надо привыкать добавлять ширину. Нет полной уверенности в маневре. Пилот хорошей комплектации, но почему-то штатная камера серая и без разметок. Копеечный вопрос, а столько неудобств.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
tusupbek, в прикуриватель не рекомендуют подключать зарядки, для этого есть розетки, как вариант поменять прикуриватель на розетку.
уже были случаи не хорошие...
 

tusupbek

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
5
Имя
karim
Как температура ниже нуля ушла, так снова - синий экран. И так уже третий год.
По весне оттаивает. ))
На другой машине у меня была не устойчивая работы камеры при влажной погоде и после мойки. Промазал по краю оптики простым клеем "момент" и проблема пропала. Может проблема у вас не в разъеме в салоне, а в районе самой камеры? В инструкции по ремонту не нашел
tusupbek, в прикуриватель не рекомендуют подключать зарядки, для этого есть розетки, как вариант поменять прикуриватель на розетку.
уже были случаи не хорошие...
Спасибо за совет. Переключился на розетку
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
tusupbek, я имел ввиду заменить модуль прикуривателя на модуль розетки, на форуме есть тема, покупается штатная розетка и меняется.
Но просто переключить зарядник, тоже хороший вариант))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Две недели назад поставил такую камеру https://ru.aliexpress.com/item/32768735053.html (второй вариант). Откусил родную камеру и на её место припаял коннектор от китайской камеры - благо даже цвета изоляции жил совпадают. Получилась разъёмная конструкция. На камере есть возможность добавить разметку (на фото видно). Угол обзора больше чем на родной и качество картинки, на мой взгляд, получше, хотя, это может быть связано изношенностью последней.
Посмотреть вложение 56857
Не могу больше терпеть глюки камеры. Хочу китай поставить. Я так понял, это рабочее решение и не понял, что значит "второй вариант"? Они же только цветом отличаются? Боюсь взять не то.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Не могу больше терпеть глюки камеры. Хочу китай поставить. Я так понял, это рабочее решение и не понял, что значит "второй вариант"? Они же только цветом отличаются? Боюсь взять не то.
в соседней теме пилот разбирают, возьми у него камеру...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
SMA, Оригинал б\у с доставкой домой не выйдет мне в 1200р. Качество штатной камеры не оправдало надежд.

Разобрался какую взять, там разница в цвете и в матрице.
 
  • Like
Реакции: SMA

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
внесу свои пять копеек. Заказал https://ru.aliexpress.com/item/32768735053.html, поставил и, мне она не понравилась, объясню почему: угол обзора намного меньше чем у родной, в темное время сильно бликует от стопов, от фонарей заднего хода и разрешение "так себе". Вообщем родная намного лучше, но, сука, дорогая.:shok:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
shum, сони матрицу брали или нет?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
shum, брал по умолчанию перед или заказывал заднюю камеру?
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
shum, печаль, я вроде такую же получил. Но это лучше чем глючащая родная и лучше пусть так чем оригинал по цене непонятной.
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
shum, печаль, я вроде такую же получил. Но это лучше чем глючащая родная и лучше пусть так чем оригинал по цене непонятной.
поставишь, отпишись, пожалуйста, интересно мнение. Может это я привереда))))
 

Kuzya

Постоянный
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
162
Имя
Daniel
Люди, а есть способ как-то защитить её от грязи? На предыдущих авто камеры были чистые и в грязь и в дождь. Тут, к сожалению, после дождичка уже ничего не видно.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Люди, а есть способ как-то защитить её от грязи? На предыдущих авто камеры были чистые и в грязь и в дождь. Тут, к сожалению, после дождичка уже ничего не видно.
Омыватель камеры поставить, первое что нужно сделать после покупки Пилота)
 
  • Like
Реакции: kvv

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Возможно тема уже обсуждалась, поиском не нашел.
Есть ли возможность включения задней камеры на постоянку, чтобы она выводила изображение в зеркало всегда, а не только при включении задней передачи?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возможно тема уже обсуждалась, поиском не нашел.
Есть ли возможность включения задней камеры на постоянку, чтобы она выводила изображение в зеркало всегда, а не только при включении задней передачи?
Подаете на нее питание минуя селектор включения передач и снимаете видео в любое устройство, которое обрабатывает видеосигнал.
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Подаете на нее питание минуя селектор включения передач и снимаете видео в любое устройство, которое обрабатывает видеосигнал.
ну это надо с отдельным экраном мудрить, проще тогда купить какой-нибудь китайский регик с экраном и внешней камерой и повесить его на торпеду
неужели никто не заморачивался со штатной? вот нашел тему с таким модом для первого пилота: https://www.piloteers.org/threads/turn-the-backup-camera-on-anytime.1367/
есть похожая схема на нашу машину?
 
Сверху Снизу