Pilot II Камера заднего вида

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Bigimot

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Имя
Олег
Всем привет.
Камера вышла из строя (диагноз дилера)
В какой то момент камера начала хандрить... перестала показывать, но иногда при переключении начинала работать.. сейчас только черный экран.
Камера штатная. Замена у дилера 75тр))) не знаю что они курят или нюхают, но это треш...
Кто сталкивался с заменой камеры? где и почем можно ее купить?
не думаю что вопрос реально стоит каких то серьезных денег, но определенные неудобства все же доставляет....
 

Bigimot

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Имя
Олег
Спасибо!
Попробую
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Так как штатная камера заднего вида в паре с головным устройством и зеркалом дает помехи, решил сделать следующее...
Мне пришли две штатные камеры переднего вида устанавливаются в эмблему. Хочу вторую камеру установить в заначек который расположен на хромированной планке с фонарями освещения заднего номера. Отсюда пару вопросов.
1. К штатной камере заднего вида подходят провода от фонарей заднего хода, или отдельно нужно колхозить?
2. Как снять обшивку багажника, что бы снять хромированную планку подсветки номерного знака? Может где есть на форуме тема подобная.
Пытался снять я обшивку, но боюсь сломать.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Петр Альбертович, не проще все же найти питание экрана в зеркале,
чем тянуть провода,снимать обшивку двери и резать логотип?

а вот с передней наклонной, в 61 размере, похоже облом, может кто видел такие на али, или даже беспроводную?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, не проще все же найти питание экрана в зеркале,
чем тянуть провода,снимать обшивку двери и резать логотип?

а вот с передней наклонной, в 61 размере, похоже облом, может кто видел такие на али, или даже беспроводную?
А чем вам эта не нравится?
https://ru.aliexpress.com/item/Colo...rd-Civic-CRV-Spirior-Crosstour/944256007.html
А заднем значке она будет смотреться штатно. Угол намного шире. дело в том, что у этой камеры питание только рядом с матрицей а по длинному проводу идет только видео канал. В связи с этим хотел узнать есть ли у штатной камеры питание рядышком.
ВНИМАНИЕ!! Если кто будет покупать переднюю камеру подключать питание нужно только теми проводками, что рядышком с самой камерой. Те проводки черного и красного цвета, что находятся в связке с желтым проводом видео сигнала, НУЖНО ОБРЕЗАТЬ. Иначе спалите камеру как спалил я свою первую.
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Петр Альбертович, эта камера не дает нужного наклона - бампер не видно, а поэтому, такую ставить не вижу смысла :(
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, эта камера не дает нужного наклона - бампер не видно, а поэтому, такую ставить не вижу смысла :(
Тогда берите 55 мм такую как я брал первую. там линза поворотная на шарике. 55 мм конечно проваливается но легко крепится на 3М скотч. Смотрится отлично
https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...-Pilot-Civic-Odyssey-CR-V-XR/32725280261.html
Отзыв там один и он мой. Продавец согласился выслать мне повторно камеру если я оставлю хороший отзыв и поставлю 5 звезд. так я и сделал. он выслал мне новую камеру, хотя спалил камеру я сам. Да я плохой. Совесть мучает. Но...


Зазор по краям будет минимальный. 61 великовата я ее разбирал и подрабатывал напильником, что бы вошла. Идеально было бы 58 мм. 55 уверяю Вас будет не плохо смотреться. Более чем 55 см с поворотной матрицей на Али Вам не найти. Их просто нет.
Сделаем так. Я во вторник на почте заберу камеру которая мне пришла повторно. Она именно с поворотной матрицей на шарике. Установлю ее себе в машину и сфоткаю. Вы посмотрите и решите для себя как Вам лучше.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    472.2 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Пришла камера переднего вида высланная китайцем повторно в замен той которую я спалил по незнанию установки.. Матрица у нее поворотная размер 55х54 мм. Сегодня поставлю ее и выложу как она смотрится в значке и на мониторе изображение.[DOUBLEPOST=1498556468,1498539698][/DOUBLEPOST]Приношу свои извинения, но я не стал снимать уже установленную камеру. Примерял я полчаса и не увидел существенной разницы в наклоне камеры. Может она и ниже на сантиметр, но это не так существенно. Я снимал видео, когда ставил первую камеру, она в точности такая же, как и которая мне пришла повторно. Посмотрите кому интересно. В качестве я тоже не увидел разницы. В связи с этим принял решения не снимать уже установленную. От добра, добра искать не стал.
 

Вложения

  • P_20170627_094525.jpg
    P_20170627_094525.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 109
  • P_20170627_094600.jpg
    P_20170627_094600.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 114
  • P_20170627_094636.jpg
    P_20170627_094636.jpg
    146 KB · Просмотры: 126
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Вот штатная камера заднего вида. Интересно для чего столько штекеров?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    261.7 KB · Просмотры: 236

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Вот штатная камера заднего вида. Интересно для чего столько штекеров?
хоть и старый вопрос, но как раз рою тему )))
этот жгут не только для камеры, но и для ламп подсветки и кнопки открывания заднего стекла, соответственно и разъёмы
 

Anton-trombone

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
28
Имя
Антон
А есть ли китайские аналоги штатной камеры камеры, без жгутов конечно для подсветки.?
 

Urukhai

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
27
Поддерживаю предыдущего автора - мне вот тоже, похоже, придется заменить штатную камеру заднего вида.
 

Urukhai

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
27
С моей камерой все решилось относительно удачно - разобрал пятую дверь, выяснилось, что коннектор не был защелкнут нормально и вывалился из гнезда. Все воткнул, камера работает, все показывает. В связи с этим теперь продаю камеру, которую заказал на Али, за ненадобностью, такую вот https://ru.aliexpress.com/item/Car-...8.1000016/B.1.2284214f7yVrc3&isOrigTitle=true
 

diablo

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
15
Имя
Александр
С моей камерой все решилось относительно удачно - разобрал пятую дверь, выяснилось, что коннектор не был защелкнут нормально и вывалился из гнезда. Все воткнул, камера работает, все показывает. В связи с этим теперь продаю камеру, которую заказал на Али, за ненадобностью, такую вот https://ru.aliexpress.com/item/Car-...8.1000016/B.1.2284214f7yVrc3&isOrigTitle=true
А за сколько?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне подогнали камеру хондовскую, там другой разьем, к которому подходят 4 провода. У нас на камере будут те же цвета проводов? Что-то не хочется спалить ее сразу) Камеру установил новую, провода точно такие же, черный, красный, желтый и белый. Все заработало( значит моя камера все-таки прогнила), пришлось правда поморочиться с креплением и погнуть кронштейн в котором стояла родная камера. И еще выяснилось что угол обзора у них совершенно разный и теперь вижу на пол экрана номер и пол экрана закрывает хромированный козырек. Буду искать другое место крепления.
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
у меня 2 камеры
штатная в зеркале и дополнительная на дисплей мультимедиа.
Точно могу сказать - штатная камера в зеркале не очень удобна. мелкое изображение.
НО покрытие на этой камере намного лучше защищает ее от грязи.
Когда в доп.камеру почти ничего не видно - в штатной картинка все еще приемлемая.
Это отностится и к запотеванию (с холода в теплую парковку)

в связи с этим вопрос - пользовался ли кто спец.составами для оптики?
сейчас вроде куча нанотехнологий..
олеофобное покрытие даже на смартфонах работает
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
StFaust, я решил проблему омывателем камеры заднего вида (установил в Pace-Car у Алексея Михайловича) - https://www.drive2.ru/l/495437741526352301/
туда и видео загрузил, чтобы показать на сколько хорошо омыватель работает
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust, я решил проблему омывателем камеры заднего вида (установил в Pace-Car у Алексея Михайловича) - https://www.drive2.ru/l/495437741526352301/
туда и видео загрузил, чтобы показать на сколько хорошо омыватель работает
https://m.zr.ru/content/articles/915108-kak-zashchitit-kameru-zadnego-vida/
 
Сверху Снизу