Pilot II Камера заднего вида

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Изображение на камере стало рябить то сильнее то слабее... как в старом ламповом. Я так понимаю:

- разобрать и посмотреть контакты. А как разбирается есть рекомендации?
- готовиться на замену ее. Чем заменить? Оригинал я так понимаю не по христиански стоит?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Оригинал я так понимаю не по христиански стоит?
В евроавто посмотри. Должны быть.у меня последнее время картинка время от времени пропадает. И понять не могу, то ли видеозахват барахлит, то ли камера умирает.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Halera078, у меня при минус 15 черный экран
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Gamula, у меня началось-как потеплело. Сейчас около 0 градусов плавает. И то есть она то нет. Были мысли ещё на косу с двери, но сняв резинку-визуально все целое.
 

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Всем привет! У меня камера тоже приказала долго жить. Началось всё с «пересвета», потом картинка попоыла, потом чёрный экран. Процес умирания занял две недели. Клемы, провод зеркала и провода в багажнике проверил, всё хорошо там. Вскрытие камеры следов влаги не показало. Родная камера стоит как подводный вертолёт. С разбора покупать, со временем может вылезти такая же проблема. Может кто покупал достойных китайцев? Нашёл на Али примерно такую же как у нас, но её больше не делают. (
 

Вложения

  • 6D3755F5-0811-46AC-895E-1F55E22ADD4C.png
    6D3755F5-0811-46AC-895E-1F55E22ADD4C.png
    471.7 KB · Просмотры: 150

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Друзья, я купил обычную китайскую камеру заднего вида. Подскажите для гуманитария какие провода от неё к камим проводом клёмы штатной камеры крепить чтоб всё заработало? С проводами в камере всё понятно: жёлтый-чёрный видео, красный-чёрный - питание. Как быть с клемой? Может распиновка есть у кого?
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
Доброго времени суток! Может кому пригодиться распиновка разъема штатной камеры з.х. для замены на "китайскую" камеру.
Итак:
-белый "+" питание камеры (8V) ;
- красный " масса";
- черный " видеосигнал";
--остальные не нужны!
Покупаете камеру с максимальным углом обзора ,"рыбий глаз", разъемами в виде "колокольчик", он же "тюльпан" желтого и красного цвета. К разъемам докупите ответные части :красный "тюльпан" с куском 2х жильного провода (черный + красным) , а для желтого можно раздербанить любой аудио или видео кабель - нужен "тюльпан" (лучше конечно желтого цвета)с куском экранированного провода.
Отмерьте см 5 от разъема штатной камеры и смело откусывайте провода.
Теперь зачищаем концы и соединяем:
-черный (красного тюльпана) с экраном( желтого тюльпана) и подсоединяем к КРАСНОМУ! проводу разъема смело откушенного от штатной камеры-));
-красный (красного тюльпана) подсоединяем к белому (всё того же разъема). китайской камере хватает 8 вольт для работы;
- центральную жилу (желтого или какой там у вас нашелся тюльпан) подсоединяем к черному (все того же разъема).
Теперь соединяем штатные разъемы на машине, а тюльпаны с камерой .
Желательно сначала присабачить камеру на штатное место, а затем сделать все соединения. Поверено,работает!
HTB1XFdUKXXXXXaPXXXXq6xXFXXX4.jpg_q50.jpg проверял на такой
Да, надо уточнить, что данная цветовая распиновка справедлива для разъема который идет от зеркала. У разъема камеры все проще: красный - "+"; черный - "минус"; бледно-розовый - "видео".Остальные не нужны.
 
Последнее редактирование:

mcs

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
31
Имя
Макс
Спасибо! Это будет полезно оставить в этой теме. Свою камеру я уже сделал. Распиновку подобрал «методом практического тыка» )) Только я с тюльпанами не заморачивался, а припаял провода прямо к клеме штатной камеры, посадил соединение на термоусадку и замотал всё чёрной изолентой - всё как в родной получилось )
 

ARays

Активный
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
52
Имя
Андрей
А как менять недолговечную китайскую камеру? Снова паять.....? А вообще каждый решает сам!
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
на предыдущей машине китайская камера отпахала на улице без проблем лет десять и продолжает успешно работать у следующего владельца
 

r.monakhov

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
6
Имя
Роман
Две недели назад поставил такую камеру https://ru.aliexpress.com/item/32768735053.html (второй вариант). Откусил родную камеру и на её место припаял коннектор от китайской камеры - благо даже цвета изоляции жил совпадают. Получилась разъёмная конструкция. На камере есть возможность добавить разметку (на фото видно). Угол обзора больше чем на родной и качество картинки, на мой взгляд, получше, хотя, это может быть связано изношенностью последней.
56857
 

tusupbek

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
5
Имя
karim
Honda Pilot 2013. Отрезал штатную камеру и подключил китайскую универсальную камеру заднего вида с динамической разметкой к нештатной магнитоле Redpover 8691. Получилось только по этой схеме. Магнитола от старого хозяина. К лампе заднего хода провел провод пока под уплотнителем двери багажника и через верхнюю гофру. Камера заднего вида_динамическая разм.jpg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
tusupbek, Вопрос. Если камера с динамической разметкой, как она определяет динамику линий разметки? Если подключена только к лампе заднего хода и экрану магнитолы.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Возможно имеется ввиду, камера сама позволяет, но при текущей схеме подключения это не реализовано.
 

tusupbek

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
5
Имя
karim
Динамическая разметка работает, она в самой камере без подключения к кан. Но от дампы заднего хода идет неустойчивое напряжение. При долгом движении автомобиля изображение начинает мерцать. Ставить реле?
 

tusupbek

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
5
Имя
karim
В самой камере настроено изменение разметки по искажению картинки при повороте. Осталось поставить реле с диодом и конденсатором для выпрямления сигнала от лампы заднего хода, так как в новых авто стоит импульсное оповещение о состоянии ламп, что создает помехи. Схемки нашёл в инете.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
В самой камере настроено изменение разметки по искажению картинки при повороте.
Ясно. Скорее всего привязка к «стоп кадру»и гнёт линии по движению картинки.
Ширина между линиями разметки как нибудь юстируется? Изменить возможно относительно габаритов автомобиля?
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
подскажите, что за разъём зеркала может влиять на изображение/работу камеры? левого переднего? А то камера то мерцает, то засвечена (при хорошей освещенности), то работает при низкой освещенности ))) какая то не устойчивая работа ))))
 
Сверху Снизу