Pilot II treasurer74 - мой Пилот II (тема обновляется)

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Немного апну тему Мамеда :)
@ded96, @GARRYM, а кто-нибудь своими исправлял такую бяку? По идее не редкая болячка, я так думаю,
не все же весят как пушинки и выходят из машины выпрыгивая :biggrin:

20150819_055844.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а кто-нибудь своими исправлял такую бяку? По идее не редкая болячка, я так думаю,
не все же весят как пушинки и выходят из машины выпрыгивая :biggrin:
Собираюсь скоро заняться этой бякой. Вся проблема в боковой накладке, ее надо под уклон как то ставить, верх заваливать к сидению, а низ от сиденья. Тут нужна частичная разборка со снятием наверное, иначе никак не изменить крепление накладок. Заметил эту фигню еще когда усилитель крепил под салазками водительского сидения и шумку делал.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, @ded96, да заразная неприятная фигня :( Геннадий, значит с тебя не только разработка накладок, но еще и решение по этой бяке :blush:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, значит с тебя не только разработка накладок, но еще и решение по этой бяке
Да сделаю, самому неприятно смотреть каждый раз когда в машине убираюсь. :-) Не порядок, так не должно быть.
Надо наверное написать в ХМР, пусть меня на пол ставки берут инженером по исправлению косяков ихних машин. :lol:
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Добрый день, други )

Спасибо, что поддержали тему. Я как раз вчера поехал наконец в сервис (по маленьку набрались проблемы, хоть и мелкие) и сделал несколько фоток для нашего сообщества.

Заранее прошу прощения если фотки не получится выложить или текст и фотки будут не в той последовательности.

Тут три фотки.

Одну сфоткал просто спросить: все Пилоты вот так обесшумлены? Шумка заводская (ее элемент виден в проеме дверном). У вас тоже так? Или это от страны зависит?

Вторая фотка - это задняя планка на заднем буфере (сверху). Как бы после того как багажник заканчивается. Она у меня скривилась слегка, оказывается там под этой планкой черной тоже заклепки. Сама по себе выскочила. За минуту исправили вчера в сервисе.

Третья фотка это сиденье (( Мучился он, мучился (мастер) в конце вроде сделал. Посмотрим сколько выдержит. Он сказал, что железо тонкое под пластмассой - поэтому. Экономят, мол японцы.

И еще была она проблема - не шла вода при омывании на заднее стекло. Несколько дней назад подошел к машине и заметил что то черное на крыше. Присмотрелся, оказывается это шланг зажало. Ну я его вроде поправил как мог руками. Но судя по тому что вода перестала поступать - испортил только все. Вид исправил (не торчит ничего сверху) - но зато вода перестала идти.
Утомил..Знаю )))
Сделали одним словом. Там этот шланг из зажима вышел и поэтому при закрытии искривлялся и вода не шла. Сделали это тоже вчера. Обещали, что не повториться. Но при вытирании машины после мойки рекомендовали место где этот шланг обходить нежно ))

Ну вот и все, други.

Добавлю, что все устранили где то за час, по гарантии, бесплатно. Пробег уже около 4 500
 

Вложения

  • pilot zadnaya planka.jpg
    pilot zadnaya planka.jpg
    99 KB · Просмотры: 94
  • pilot sidenye.jpg
    pilot sidenye.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 98
  • pilot dver.jpg
    pilot dver.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 97

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@treasurer74, по поводу "планки" честно говоря, ничего не видно :)
а вот на последней фотке, да у нас так же ) только я не думал, что это шумоизоляция :)
Ну а с сиденьем, думаю, что надолго этого не хватит :( тем более, что ее тебе прицепили, так как она и должна
быть штатно, а это к сожалению, как мы поняли, не вариант :(
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
@treasurer74, по поводу "планки" честно говоря, ничего не видно :)
а вот на последней фотке, да у нас так же ) только я не думал, что это шумоизоляция :)
Ну а с сиденьем, думаю, что надолго этого не хватит :( тем более, что ее тебе прицепили, так как она и должна
быть штатно, а это к сожалению, как мы поняли, не вариант :(

насчет планки не видно наверно потому что уже она исправлена )
а до этого при закрытом багажнике бросалось в глаза.
там было типа того, что как будто эта черная планка, которая под номером, вздулась. Но на самом деле это были вздутие, вызванное тем что из защелки вышла.

шумоизоляция, как я уже писал, хорошая. мне очень нравится. и если я не ошибаюсь - вот этот черный материал которым на заводе делали шумку, считается очень хорошим. лучше чем другие все.

а сиденье - согласен. не думаю, что долго протянет. отпишусь, если что.
 
  • Like
Реакции: VGM

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Мамед, только что у вас был - три дня назад выехал через Красный Мост в Грузию - проблема образовалась - у тещи перебег получился на 90 дней пребывания - на 2 дня пересидела - пришлось возвращаться и в Агштафе 300 манат штраф заплатили, переночевали и уехали на след день. Жара в Баку - 40 давит постоянно!!!
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Мамед, только что у вас был - три дня назад выехал через Красный Мост в Грузию - проблема образовалась - у тещи перебег получился на 90 дней пребывания - на 2 дня пересидела - пришлось возвращаться и в Агштафе 300 манат штраф заплатили, переночевали и уехали на след день. Жара в Баку - 40 давит постоянно!!!

эти 3 месяца - 90-92 дня не в первый раз проблему создают (((

а насчет жары - это конечно ужас ( мы тоже здесь загибаемся. Очень лето жаркое выдалось. В Баку летом только у моря отдыхать. Влажность высокая, никуда выходить не хочется из дома

набрали бы меня - хоть увидели бы, познакомились бы )
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Мы там каждый год - у меня дача в Шувалянах - на след год наберу!!!
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Добрый день всем!

Немного добавлю впечатлений, если интересно.

Проехал уже 4000 км. С марта 2015. Очень привык к ней. Настолько, что когда сажусь в жинкину машину (Хьюндай веракруз 2011, 3,8 мотор) мне начинает казаться, что она шумит как консервная банка.

Еще один маленький минус - планка сиденья нижняя, передняя, водительского разошлась. То ли заклепка слетела, то ли ослабла. Соединяю рукой, все ок, входят друг в друга. Только сяду на кресло опять в стороны и проем см 1,5-2 появляется. Интересно поменяют по гарантии и долго ли менять? Не будут снимать из за этого кресло?

Кондиционер супер. Расход бензина под 15.

Вчера в небольшой оффроад поехал. Дороги сухие. Но кривые, с камнями. Тоже идеально себя вела.


Немного обновлю инфу. Пробег уже почти 25 000. Никаких проблем нет. Планку сиденья починили, но идеально не смогли. Но я уже и не парюсь )) 90 кг плюхаюсь на сиденье - может поэтому немного расстыковывается планка.

Расход бензина, который с покупки в салоне не менял 14л/100км. Езжу и в пробках, и на ровных свободных дорогах.

Иногда черный провод подачи воды на ЗАДНЕЕ стекло вылезает из своих пазов. Пару раз отвозил мастерам, они вскрывали что то в верхней части двери багажника и снова вставляли его в заклепки. Но потом через какое то время он снова вылезает. То ли мойщики рукой задевают и он выскакивает. Я бы не обращал на это внимание, но он изгибается и торчит полудугой на крыше. И со стороны непонятно смотрится. Зажимается при опускании дверцы багажника.

Больше в принципе никаких проблем. Планка сиденья, шланг подачи воды на заднее стекло, один раз потекло масло (дефект прокладки, я писал про это). И все.

Машиной очень доволен )) Ни разу не пожалел.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пару раз отвозил мастерам, они вскрывали что то в верхней части двери багажника и снова вставляли его в заклепки. Но потом через какое то время он снова вылезает. То ли мойщики рукой задевают и он выскакивает. Я бы не обращал на это внимание, но он изгибается и торчит полудугой на крыше. И со стороны непонятно смотрится. Зажимается при опускании дверцы багажника.
Где то ни форуме выкладывал решение. Тоже проблема была постоянная с этим шлангом. Заменил кусочек шланга, сделал его длиннее и закрепил его к крыше саморезом пластинкой. Повернул его так, чтобы при закрытии двери он просто разворачивается и все. И никуда не выползает за пределы двери. Так и остается внутри проема.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
@treasurer74, не нашел, но кто-то недавно писал, что трубку заднего стеклооомывателя наоборот, укоротили, и она не сминается и не мешает.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот так вот сделал. Ничего не топорщится, не переламывается, все само аккуратно складывается при закрытии двери.
задняя дверь.jpg

И кстати о "птичках". Ехал домой и пару раз садился на брюхо в снегу. Сам выбраться не смог, вытаскивали один раз УАЗом, второй раз УРАЛом. Когда подьезжал к дому, был очень перепуган, так как появился конкретный стук по кузову и вибрация. Думал оборвал подушки или погнуло кардан. Но как потом оказалось просто набитый снег поддтаял пока стоял, превратился в лед на ходу и стучал по кузову. А мыслей было ......
Половина льда отбито с днища.

лед.jpg

Вторую половину еще предстоит извлечь. :-))) Задний диф полностью в ледяном коконе. :-(((
задний.jpg
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Доброго дня всем )

Давно не обновлял тему по причине отсутствия каких-либо новостей. Но сейчас появились)
Итак, пробег 30 000. Поехал на ТО (поменяли масло, воздушный фильтр, колеса местами переставили)

Когда меняли правое заднее колесо, увидел что протек амортизатор. Без лишних вопросов мгновенно сменили его по гарантии. Был приятно удивлен (ожидал попытки ухода от условий гарантии).

Жаль только не знаю, когда он протек. Я с 29 000 до 30 000 выезжал в районы страны И там где то 100 км из 1000 ехал по плохим дорогам. Но осторожно. Возможно, тогда и полетел.

А так все хорошо, машина по прежнему радует. Никаких проблем.
 
Сверху Снизу