Pilot II treasurer74 - мой Пилот II (тема обновляется)

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Доброго дня всем )

Давно меня здесь не было. Пробег уже 52 000. Все по прежнему без проблем. Ничего не портится и не ломается.
Трубку заднего омывателя никак не укорочу по совету пользователей форума. И она постоянно вылетает из паза и поэтому сгибается и выглядывает при закрытии багажника.
И еще мелкая проблема есть. При открывании капота рвётся и вся в изрезах резиновая защита которая сразу после лобового стекла. По бокам. Две треугольные резинки. Сначала не мог понять что за порезы на них но потом дошло что это капот при открытии рвет их.
Если кому интересно могу и сфоткать.
А так Пилот радует. Все хорошо.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
treasurer74, приветствую, не твой Пилотик случайно осенью 2017 встретил на улицах Баку?Посмотреть вложение 42033

Номер на фото не вижу ((( у меня 121 номер. Никаких тюнингов нет. Заводская ))) Но вообще есть у нас Пилоты. Немного, но есть. И даже пару раз Пилот-3 видел.
Жаль не написал, не позвонил. Раз был бы познакомится и город показать. На всякий случай мой номер +994 50 501 17 00 Мамед.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Съездил сегодня на плановый ТО. 54 300 было одометре.
Спросил их можно ли масло пореже менять, а не через каждые 5000.
Потому что я эти 5000 меньше чем за 2 месяца проезжаю.
Ответили что ок и налоги масло на котором по их словам 7000 можно проезжать.
Поменяли воздушный фильтр.
Напугали что надо поменять бензофильтр. Мол, сгорит насос а то. Пришлось согласиться хотя машина прекрасно себя вела.
Хотели еще отрегулировать клапана но от того что это занимает 4 часа я отказался.
Итого: 245 долларов. Из них 150 бензофильтр. Его они сказали раз в 50000 надо менять.
И 95 масло, фильтр, воздушный фильтр.
Что скажете уважаемые ? Не режет слух ничего. Все верно сделал ?
ПС трубку заднего стеклоомывателя наконец укоротил. 10 минут работы и все. Спасибо вам за совет.
ПС2 А резинки треугольные повреждены оказывается из за того что на мойке напор сильный из шланга. И он их изрезал.
Поменять не смог потому что в наличии нет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ответили что ок и налоги масло на котором по их словам 7000 можно проезжать.
По регламенту 7500, но если масло качественная синтетика и не перегревается, то можно и до 9-10 тысяч.
Поменяли воздушный фильтр.
Если это первый раз за такой пробег, то и раньше можно было бы поменять.
Напугали что надо поменять бензофильтр. Мол, сгорит насос а то
Врут собаки бессоветные. 90 тысяч по регламенту, я свой поменял 110 или 120, точно не помню. Проблем не было, менял превентивно. Мог и дальше работать.
Хотели еще отрегулировать клапана но от того что это занимает 4 часа я отказался.
А вот это очень зря. По регламенту каждые 40-45 тысяч. Я бы регулировал каждые 30.
Не режет слух ничего.
Да вроде как никто нож у уха не держит. :-))))
 
  • Like
Реакции: LEKS

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
treasurer74, дороговато что то 150 долларов за фильтр бензонасоса, у нас на форуме оригинал от 3700 до 4000 руб.. Когда в начале ноября 2017 года был в Баку- решил, что у Вас расходники дешевле:scratch_one-s_head:, поехал к ОД, который на выезде из города справа (недалеко от развилки с постом ДПС). Прошелся с менеджером ОД по ценам на ходовые расходники, оказалось цены в Az намного выше чем у нас, хотя растаможка в Az ниже:sorry:
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
treasurer74, с бензофильтром по моему развод, минимум 100 тысяч км ходит.

У них на доске висит весь регламент. Крупными знаками и цифрами. Значит официально разводят ))

По регламенту 7500, но если масло качественная синтетика и не перегревается, то можно и до 9-10 тысяч.

Если это первый раз за такой пробег, то и раньше можно было бы поменять.

......раньше то же меняли. Там по моему 10 или 20 тысяч. Город тем более мыльный и грязный.....

Врут собаки бессоветные. 90 тысяч по регламенту, я свой поменял 110 или 120, точно не помню. Проблем не было, менял превентивно. Мог и дальше работать.

.....В следующий раз тогда не дам менять через 50 000....И вообще буду советоваться с вами...


А вот это очень зря. По регламенту каждые 40-45 тысяч. Я бы регулировал каждые 30.


......сделаю тогда как нибудь.....


Да вроде как никто нож у уха не держит. :-))))

))))


treasurer74, дороговато что то 150 долларов за фильтр бензонасоса, у нас на форуме оригинал от 3700 до 4000 руб.. Когда в начале ноября 2017 года был в Баку- решил, что у Вас расходники дешевле:scratch_one-s_head:, поехал к ОД, который на выезде из города справа (недалеко от развилки с постом ДПС). Прошелся с менеджером ОД по ценам на ходовые расходники, оказалось цены в Az намного выше чем у нас, хотя растаможка в Az ниже:sorry:

Да. У нас высокие цены вообще а на импортные ОФИЦИАЛЬНЫЕ расходники вообще безобразие. Над о наверно другие варианты искать мне. А то 5тилетняя гарантия дорого обходится благодаря их ценам.
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Да , Пилоты в Баку присутствуют , вот фотки октября 17 года
 

Вложения

  • DSC_0672.JPG
    DSC_0672.JPG
    185.9 KB · Просмотры: 47
  • DSC_0679.JPG
    DSC_0679.JPG
    136.2 KB · Просмотры: 48

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
У них на доске висит весь регламент. Крупными знаками и цифрами. Значит официально разводят ))

Переходи на клубных партнеров. На ТО-90 я сэкономил с их помощью 15 тысяч рублей или 250 у.е. При этом сервис бвл официальный. Никто даже не заикнулся, что "НиЗЗЗя"!




Да. У нас высокие цены вообще а на импортные ОФИЦИАЛЬНЫЕ расходники вообще безобразие. Над о наверно другие варианты искать мне. А то 5тилетняя гарантия дорого обходится благодаря их ценам.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Доброго дня всем ) Продолжу тему немного. Тем более что нужны ваши советы.
Пробег сейчас 83 000. И как раз в начале марта исполнилось 4 года машине. Остался 1 год гарантии.
Сегодня поменяли снова задний правый амортизатор. Который меняли по гарантии на 30 000. Снова потек, и снова он же. Они объясняют это тем, что водитель при виде ям свою сторону лучше чувствует и видит и залетает обычно правой стороной. Поменяли его одним словом снова по гарантии, а также развальную втулку левую. Порвалась. Тоже по гарантии.

А теперь к самому интересующему меня вопросу. Постараюсь максимально подробно.
Сегодня меняли:

масло и фильтр мотора, 45 доллара запчасти плюс работа, норма пробега 7-8 тысяч (по их словам). масло 5-30 mitsubishi engine oil
масло коробки, 55 доллара запчасти плюс работа, норма пробега 40 тысяч (по их словам)
масло заднего моста, 95 доллара запчасти плюс работа, норма пробега 20 тысяч (по их словам)
жидкость рулевой колонки, 30 долларов запчасти плюс работа, норма пробега 40 тысяч (по их словам)
тормозная жидкость, 30 долларов запчасти плюс работа, норма пробега 40 тысяч (по их словам)
масло раздатки, 15 долларов, запчасти плюс работа, норма пробега 40 тысяч (по их словам)
воздушный фильтр, 30 долларов запчасти плюс работа, норма пробега 10 тысяч (по их словам)
фильтр кондиционера, 15 долларов запчасти плюс работа, норма пробега 10 тысяч (по их словам)

Что скажете по этим позициям, друзья? Норма пробега верно указана или перестраховываются? Или просто работу себе создают?

Но главный вопрос в другом. Машина не мучает, ведет себе нормально, ЭКО работает, бензин ест нормально, но тем не менее по их словам я должен на 90 000 поменять свечи и помыть заслонку, инжектор там что то почистить по моему и обойдется мне это в 310 долларов из которых 210 свечи иридиум.
А также на 100 000 должен буду поменять ремень и это в 440 долларов сядет и отрегулировать клапаны, которые пока ни разу не регулировал, и это еще 80 долларов.
Уверяют что это надо делать обязательно.

Что скажете на это, друзья? Опять работу себе создают? Или надо делать и они абсолютно правы?

Спасибо за то что дочитали )
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Посмотреть вложение 52711 Посмотреть вложение 52712 Посмотреть вложение 52713
Регулировка клапанов на 45т км обязательна! Потом поздно будет.

А какие последствия могут быть? Хотя бы вкратце.
И насчёт предыдущего поста: вы согласны что ремень и свечи не надо менять ?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, Лично я буду менять ремень, ролики и натяжитель на 105 т км, как предписывает регламент для России. Здесь лучше перебдеть чем недобдеть) Последствия больно печальные.
Свечи по состоянию, выкрутил-посмотрел, ошибок по пропускам нет, можно позже поменять.
По клапанам. Не каждый юзер может диагностировать на слух ушедший зазор в клапанном узле. Вы ведь в курсе про проблемы распредвалов двигателей Honda?
Ушедшие зазоры могут являться причиной осыпания цементации распредвалов.
Я на своих Хондах регулирую клапана по регламенту 45. И поверьте всегда есть что подрегулировать.
При снятии клапанных крышек. Рекомендую самому проинспектировать состояние нагара и отложений на клапанном механизме. Проверите на сколько хорошее масло заливает местный диллер и меняет-ли его, как пишет в заказ -наряде.
 
Последнее редактирование:

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Немного обновлюсь. Все таки круглая дата. 100 000.

Итак за это время кроме планового регулярного ТО, вышли следующие проблемы, которые быстро и по гарантии бесплатно решили (исключение полировка фар и новый аккумулятор)

Два раза пропускал задний правый амортизатор.
Один раз испортился диод парктроника под кнопкой парктроника в салоне.
Один раз пришлось отполировать фары.
Один раз поменял аккумулятор. Ровно через 4 года на 80 000 км пробега.
Один раз поменял батарейку на пульте. Через четыре года опять же.
Один раз пришлось обточить опорный диск. Передние. Они сказали что у Хонды часто эта проблема возникает.

И все. Я думаю что это очень хороший результат. Что скажете, уважаемые?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
treasurer74, хотел я с тобой пересечься в Баку, но времени было в обрез...
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Чуть больше берите время для Баку. Хотя бы 3 дня. Дай Бог еще приедешь)
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Доброго дня всем)
Итак в марте истекает срок гарантии и Пилоту исполняется 5 лет.
Так как я все расходы записывал, то могу сказать с 98% точностью что за это время потратил на авто (ремонт и замены масел, покрышек, фильтров) 2000 долларов или 35 долларов в месяц в среднем. Пробег 107 000. По гарантии меняли 2 раза задний правый амортизатор и развальную переднюю втулку.
35 долларов в месяц я думаю неплохой показатель. Как считаете?
ПС Если что то мой номер +994507500110. Тот что был раньше уже больше года сменил. Если кто из одноклубников приедет в Баку имейте ввиду.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, А по отзывным компаниям Хонда, что менялось?
 
Сверху Снизу