Pilot II treasurer74 - мой Пилот II (тема обновляется)

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Добрый день всем)

Не знаю насколько будет интересна эта тема с учетом того, что скоро в продаже появится новое поколение Пилота, но тем не менее. Буду просто делиться с вами.

Купил в начале марта 2015 года. У официального дилера в Баку (предысторию я писал в разделе "Приветствие", поэтому не буду повторяться). Цвет белый. Салон черный. Вот такой необычный выбор цветосочетания))

Проехал на сегодня уже 1500 км.

При покупке решил, что один из показателей расхода бензина (B) обнулять вообще не буду. Так и делаю. Он показывает 15 л на 100 за все время.

Другой периодически обновляю (от заправки к заправке). Там в зависимости от того пробки есть или нет, в городе или чуть за городом показывает от 11-12 до 18-19.

Ощущения: (сначала что нравится). Сравнивать буду с КИА Соренто 2006 года, которую водил с 2010 по 2015. То есть, свежи только эти воспоминания - поэтому с ними и буду сравнивать.

Итак, приятно что:

1. вид красивый и вообще люблю большие машины, хотя сам не карлик (1,80 см рост, 90 кг вес)
2. обесшумка очень нравится, особенно на скорости до 80-90
3. при утреннем прогреве не шумит, не трясет. Правда у нас климат не сахалинский (в Баку живу)
4. музыка, качество звучания - ну очень нравится
5. мягкость
6. управляемость (правда я не из тех кому лавры покойного Сенны спать не дают)
7. простор в салоне
8. расход бензина (после 19 литров которые моя родная Сорента с 3,8 мотором залпом выпивала, не закусывая даже)
9. обзорность (спереди, сзади, по бокам)
10. ЛКП пока нравится. мало проехал, знаю, но вроде никаких сколов и тд
11. камера заднего вида очень хорошо, объемно показывает, всеохватывающе. Очень удобно когда задом выезжаешь из ряда где диагонально по отношению к бордюры припаркованы все.
12. климат-контроль великолепный. Прочитал здесь на сайте совет как то, что надо выставит АВТО и желаемую температуру и все будет супер. Сделал, теперь даже не парюсь. 23 градуса и все. Утром обратил внимание пока мотор холодный климат-контроль сам не включается. Понимает что нет смысла сразу пытаться согреть салон )
13. Качество сборки салона (никаких скрипов, кузнечиков и сверчков)
14. Дисковод и сама панель управления очень хороша, эргономична
15. Багажник обустроен прекрасно. Третий ряд в полу, сложен всегда.

Теперь к минусам. Опять же в сравнении.

1. Нет полноценного монитора. Узнавал у официалов - не советуют ставить. Говорят можем поставить, но клиенты потом жалуются на некорректную работу. Не нравится в общем им потом. Поэтому не посоветовали. А в итоге нет нормальной камеры заднего вида и никак не привыкну что мини-камера и само зеркало вместе рядом.
2. На ухабах если пытаться проехать их на скорости 10-15 км час - раскачивает сильно в разные стороны машину.
3. Вторая машина у меня IX-55 (verakruz) и вот по сравнению с ним сиденье узкое. Не такое широкое и комфортное. Долго никак не мог настроить положение в котором мне будет удобно ездить.
4. Ближний свет как будто не особо качественный. Или у меня на Соренте просто стояли дорогие ксеноны - может из за этого. К дальнему претензий не имею, но им почти не пользуюсь.
5. Нет сворачивателя зеркал ((( Для таких габаритов - это упущение производителя. Люк есть, но я к нему равнодушен и никогда не пользуюсь


Вкратце о впечатлениях, пока все.

Резюмируя скажу, что машиной доволен ну очень! Недаром всегда мечтал о ней)

Теперь о ремонте.

1. Протекло немного масло. Поменяли по гарантии. Сказали дефект прокладки.
2. Перегорел предохранитель, ответственный за зажигалку для курения. Смненили бесплатно. Хотя я им сказал честно, что это я сам виноват. Поздно на форуме здесь увидел совет не сувать туда зарядку от телефона.

Если считаете, что тема нужна, то буду периодически обновлять.

Спасибо всем) и Удачи вкупе со Здоровьем!

ПС анекдот старый вспомнился.

Отмечают очередной праздник. За столом военные все - генералы, полковники, лейтенанты
Генерал произносит очередной тост: “Предлагаю выпить за здоровье!”
Молодой лейтенант: “Товарищ генерал, ну сколько можно пить за здоровье?! Давайте лучше выпьем за удачу!”
Генерал: “Сядьте, товарищ лейтенант, вы еще слишком молоды! Вот мне вчера, например, удача подвернулась, а здоровья не хватило!! Поэтому выпьем за здоровье!!”
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если считаете, что тема нужна, то буду периодически обновлять.
Думаю многим захочется освежить свои воспоминания с момента покупки машины и как осваивались. Своего рода блог нового владельца и его ощущения по мере втягивания в сообщество бегемотиков. :-)
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@KIR, @treasurer74, Название поправил.
Ведение блога поддерживаю!
Сделал ссылку в первом посте темы на "приветствие".
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Добрый день всем)

Не знаю насколько будет интересна эта тема с учетом того, что скоро в продаже появится новое поколение Пилота, но тем не менее. Буду просто делиться с вами.

Купил в начале марта 2015 года. У официального дилера в Баку (предысторию я писал в разделе "Приветствие", поэтому не буду повторяться). Цвет белый. Салон черный. Вот такой необычный выбор цветосочетания))

Проехал на сегодня уже 1500 км.

При покупке решил, что один из показателей расхода бензина (B) обнулять вообще не буду. Так и делаю. Он показывает 15 л на 100 за все время.

Другой периодически обновляю (от заправки к заправке). Там в зависимости от того пробки есть или нет, в городе или чуть за городом показывает от 11-12 до 18-19.

Ощущения: (сначала что нравится). Сравнивать буду с КИА Соренто 2006 года, которую водил с 2010 по 2015. То есть, свежи только эти воспоминания - поэтому с ними и буду сравнивать.

Итак, приятно что:

1. вид красивый и вообще люблю большие машины, хотя сам не карлик (1,80 см рост, 90 кг вес)
2. обесшумка очень нравится, особенно на скорости до 80-90
3. при утреннем прогреве не шумит, не трясет. Правда у нас климат не сахалинский (в Баку живу)
4. музыка, качество звучания - ну очень нравится
5. мягкость
6. управляемость (правда я не из тех кому лавры покойного Сенны спать не дают)
7. простор в салоне
8. расход бензина (после 19 литров которые моя родная Сорента с 3,8 мотором залпом выпивала, не закусывая даже)
9. обзорность (спереди, сзади, по бокам)
10. ЛКП пока нравится. мало проехал, знаю, но вроде никаких сколов и тд
11. камера заднего вида очень хорошо, объемно показывает, всеохватывающе. Очень удобно когда задом выезжаешь из ряда где диагонально по отношению к бордюры припаркованы все.
12. климат-контроль великолепный. Прочитал здесь на сайте совет как то, что надо выставит АВТО и желаемую температуру и все будет супер. Сделал, теперь даже не парюсь. 23 градуса и все. Утром обратил внимание пока мотор холодный климат-контроль сам не включается. Понимает что нет смысла сразу пытаться согреть салон )
13. Качество сборки салона (никаких скрипов, кузнечиков и сверчков)
14. Дисковод и сама панель управления очень хороша, эргономична
15. Багажник обустроен прекрасно. Третий ряд в полу, сложен всегда.

Теперь к минусам. Опять же в сравнении.

1. Нет полноценного монитора. Узнавал у официалов - не советуют ставить. Говорят можем поставить, но клиенты потом жалуются на некорректную работу. Не нравится в общем им потом. Поэтому не посоветовали. А в итоге нет нормальной камеры заднего вида и никак не привыкну что мини-камера и само зеркало вместе рядом.
2. На ухабах если пытаться проехать их на скорости 10-15 км час - раскачивает сильно в разные стороны машину.
3. Вторая машина у меня IX-55 (verakruz) и вот по сравнению с ним сиденье узкое. Не такое широкое и комфортное. Долго никак не мог настроить положение в котором мне будет удобно ездить.
4. Ближний свет как будто не особо качественный. Или у меня на Соренте просто стояли дорогие ксеноны - может из за этого. К дальнему претензий не имею, но им почти не пользуюсь.
5. Нет сворачивателя зеркал ((( Для таких габаритов - это упущение производителя. Люк есть, но я к нему равнодушен и никогда не пользуюсь


Вкратце о впечатлениях, пока все.

Резюмируя скажу, что машиной доволен ну очень! Недаром всегда мечтал о ней)

Теперь о ремонте.

1. Протекло немного масло. Поменяли по гарантии. Сказали дефект прокладки.
2. Перегорел предохранитель, ответственный за зажигалку для курения. Смненили бесплатно. Хотя я им сказал честно, что это я сам виноват. Поздно на форуме здесь увидел совет не сувать туда зарядку от телефона.

Если считаете, что тема нужна, то буду периодически обновлять.

Спасибо всем) и Удачи вкупе со Здоровьем!

ПС анекдот старый вспомнился.

Отмечают очередной праздник. За столом военные все - генералы, полковники, лейтенанты
Генерал произносит очередной тост: “Предлагаю выпить за здоровье!”
Молодой лейтенант: “Товарищ генерал, ну сколько можно пить за здоровье?! Давайте лучше выпьем за удачу!”
Генерал: “Сядьте, товарищ лейтенант, вы еще слишком молоды! Вот мне вчера, например, удача подвернулась, а здоровья не хватило!! Поэтому выпьем за здоровье!!”
+100500 ))) все тже самое , но ближний нормально, меня устраивает
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
Интересно, как долго будут вторые пилоты новые в наличии в авто салонах?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
судя по народным приметам, пока не распродадут...:mocking:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Интересно, как долго будут вторые пилоты новые в наличии в авто салонах?
Пока не закончатся на складах в Финляндии. А осталось их там говорят совсем не много.
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
@Рассекатель, @Andrey36, читаю тему, радуюсь за автора, нравится мне обновленной пилот, думал обновить свои 08г на 14г да разница в цене все поставила по местам:air_kiss:
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Супер! Продолжай в том же духе!
Кстати, в этом году поеду в Баку уже третий раз :) У вас там этих Пилотов на дорогах - просто завались!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сколько,кстати, Пилот стоит в Баку?
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
@KIR, @treasurer74, Название поправил.
Ведение блога поддерживаю!
Сделал ссылку в первом посте темы на "приветствие".

cпасибо большое!

Супер! Продолжай в том же духе!
Кстати, в этом году поеду в Баку уже третий раз :) У вас там этих Пилотов на дорогах - просто завались!

нет). Возможно Вам показалосью У нас в основном популярны джипы и кроссоверы Прадо, Крузаки, БМВ, Рейндж Роверы, МЛ, Паджеро, Хьюндай..

Вот Пилот, Мазда СХ9, Ниссан пасфайндер, Субару аутбэк намного меньше.

И вообще эти бренды (Хонда, Мазда, Субару) очень трудно продаются. Даже пословица такая ходит, что купив Хонду-Мазду становишься с ней на всю жизнь как брат-сестра ))) Типа она уже навсегда у тебя. Или должен очень много сбросить в цене, чтобы продать.

Самая популярная марка у среднего класса - Тойота и Хьюндай. У богатых на этот раз без причуд - БМВ и Мерседес.



Сколько,кстати, Пилот стоит в Баку?

сейчас, в доллары если перевести, то около 40 000$ , но только по тому что им (официалам) не разрешают поднять цену. В какой то короткий момент цена вообще была 38 000 $. Я по ней и брал. Сейчас им как бы разрешили поднять до 40 000 $.
а до девальвации маната на 34% цена была 51-52 тысячи долларов.
новая партия будет говорят в районе 55-56 тысяч.

ПС кстати вот ссылка на самый популярный ресурс где машинами торгуют у нас в Баку www.turbo.az
Но цены там не окончательные, конечно. 1-2 тысячи скинуть на машине 25 000 легко можно.[DOUBLEPOST=1430120675,1430119703][/DOUBLEPOST]
Добрый день всем)


При покупке решил, что один из показателей расхода бензина (B) обнулять вообще не буду. Так и делаю. Он показывает 15 л на 100 за все время.

Другой периодически обновляю (от заправки к заправке). Там в зависимости от того пробки есть или нет, в городе или чуть за городом показывает от 11-12 до 18-19.

На днях километров 35-45 проехал по абсолютно ровной трассе с одним поворотом всего. Практически ни одного спуска-подъема. Ни одного светофора. Без пробок. Скорость держал сам в районе 80-100 не выше.

Счетчик ради интереса обнулил. Так вот он показывал в какой то момент аж 8,8 л на 100 км. Я даже удивился, что как такое может быть? (Я где встречал что 9л/100 расход на ровной трассе.)
Но потом стабилизировалось все и показатель вышел на 9л на 100 км ровно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
@treasurer74, повторюсь, если на ходу обнулить счетчик, то в вашем случае показал бы 6 литров))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Счетчик ради интереса обнулил. Так вот он показывал в какой то момент аж 8,8 л на 100 км. Я даже удивился, что как такое может быть?
А сколько еще приятных открытий будет с этой машиной. :-))))
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Супер! Продолжай в том же духе!
Кстати, в этом году поеду в Баку уже третий раз :) У вас там этих Пилотов на дорогах - просто завались!

если захотите увидеться или помощь нужна будет какая, или совет...звоните одним словом: +99450 501 17 00 с иностранного номера.
а если с азербайджанской сим-карты будете звонить, то 050 501 17 00

зовут Мамед )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
если захотите увидеться или помощь нужна будет какая, или совет...звоните одним словом
Мамед взаимно, если будут трудности с машиной +7924853 восемьдесят два одиннадцать. Только разница с Москвой 8 часов. Ну в гости не приглашаю, а то дедушка сразу тут вставку сделает с бриллиантовой руки про Колыму. :-)))))))))))))
Но тем не менее если будут вопросы, то задавай, поможем, не бойся.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Добрый день всем!

Немного добавлю впечатлений, если интересно.

Проехал уже 4000 км. С марта 2015. Очень привык к ней. Настолько, что когда сажусь в жинкину машину (Хьюндай веракруз 2011, 3,8 мотор) мне начинает казаться, что она шумит как консервная банка.

Не знаю на всех Пилотах или нет, но на тех которые здесь продаются обесшумка стоит родная. Когда открываешь водительскую дверь в проеме где крыло даже видно что то черное. Типа пенопласта черного цвета. Обесшумка отличная одним словом. Никаких сверчков пока и шумов.
Музыка повторюсь - на очень хорошем уровне.

По сравнению с моей предыдущей машиной (Соренто 2006 года, 3,8 мотор, 262 лс) такое впечатление, что едет слабее. Ощутимо. С места слабее берет. Да и на подъемы не так резво прет. Наверно тяжелая - поэтому. В пол топил с места только пару раз. Так резвее вроде. Но все равно очевидно, что Пилот не для резкой езды.

Еще один маленький минус - планка сиденья нижняя, передняя, водительского разошлась. То ли заклепка слетела, то ли ослабла. Соединяю рукой, все ок, входят друг в друга. Только сяду на кресло опять в стороны и проем см 1,5-2 появляется. Интересно поменяют по гарантии и долго ли менять? Не будут снимать из за этого кресло?

Кондиционер супер. Расход бензина под 15.

Вчера в небольшой оффроад поехал. Дороги сухие. Но кривые, с камнями. Тоже идеально себя вела.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Гарантия, однако. Придется на сервис заезжать.
 
Сверху Снизу