Pilot II treasurer74 - мой Пилот II (тема обновляется)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, Обычно к этому пробегу уже «подходят» задние сайлент-блоки передних нижних рычагов. Дорогущие.
На рестайлах почти на всех их меняют по отзывной. Пробейте вин вашего автомобиля на сайте Хонда.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
treasurer74, Обычно к этому пробегу уже «подходят» задние сайлент-блоки передних нижних рычагов. Дорогущие.
На рестайлах почти на всех их меняют по отзывной. Пробейте вин вашего автомобиля на сайте Хонда.
Ок. Спасибо.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
treasurer74, правильно считать ещё сумму падения стоимости в расходы. А то многие думают обманули бога покупая новую машину, катая нечего не делая, продавая, добавляя снова на новую и так далее.

Ну и налоги с осагой не помешают учесть. Тогда можно будет сравнить одну машину с другой.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
treasurer74, Обычно к этому пробегу уже «подходят» задние сайлент-блоки передних нижних рычагов. Дорогущие.
На рестайлах почти на всех их меняют по отзывной. Пробейте вин вашего автомобиля на сайте Хонда.

5KBYF4880EB401741 это мой вин.
можете подсказать где на сайте проверить и что там искать по поводу этих сайлент блоков?
спасибо заранее)

ПС кстати просто покопался в инете на тему пробить авто по винкоду и ничего не нашел. мою машину не находят сайты. или пишут что ошибка или один раз написали что это хонда аккорд.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74,
Вы приобретали автомобиль у дилера в Баку. Для для более точной информации по отзывным компаниям нужно обращаться в отдел гарантии любого офф дилера Хонда вашего региона.
На вин декодере американском пробивается Ваш вин, но видит только историю отзывных :
Есть тема на форуме:
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
treasurer74,
Вы приобретали автомобиль у дилера в Баку. Для для более точной информации по отзывным компаниям нужно обращаться в отдел гарантии любого офф дилера Хонда вашего региона.
На вин декодере американском пробивается Ваш вин, но видит только историю отзывных :
Есть тема на форуме:
Поговорил. Они говорят что никому у нас в Баку не меняли по отзыву сайлентблоки и что он в первый ращ слышит об этом.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, Всё когда-то в первый раз происходит) Попроси пробить по их базе.
Но 14 год не знаю, может уже исправили косяки. У меня 12 год, обратился, пробили ВИН, поменяли без вопросов.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Да сделаю, самому неприятно смотреть каждый раз когда в машине убираюсь. :-) Не порядок, так не должно быть.
Надо наверное написать в ХМР, пусть меня на пол ставки берут инженером по исправлению косяков ихних машин. :lol:

Вы смогли исправить? Хочу этим заняться, но не знаю смогут сделать мастера или нет. Надёжно сделать, а не как в прошлый раз
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
treasurer74, Вот сюда все собирал.
treasurer74, Вот в разделе по салону -
Устраняем щель в накладках передних сидений
http://pilot-club.su/threads/Устраняем-щель-в-накладках-передних-сидений.6295/
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Добрый день всем )
Итак сегодня истекла гарантия 5-тилетняя. Теперь я уже не обязан ездить именно к ним даже для смены масла. А они на это всегда настаивали, что и понятно))
Пробег 113 500.
Все что делал и менял - я записывал. Даты, суммы, на каком километраже и тд.
Сегодня их спросил насчет ремня и свечей. Я для себя решил после ваших советов (спасибо!) что ремень ПРОВЕРЮ на 120 000, а свечи ЗАМЕНЮ на 120 000.
Что они сказали.
Свечи - 6 штук, с работой 241 доллар
Ремень с работой и запчастями (натяжители...) 440 долларов.

Я им сказал ваше мнение (кто то говорил мне здесь это), что у вас регламент мили на км, и поэтому на 120 я хочу просто проверить пока. Мол, возможно такое?
Они говорят, что нет. Мол, после 20 000 км на ремне стираются все надписи заводские, и хоть 50, хоть 100, хоть 120 пробега ремни выглядит одинаково.
Я им парировал "а трещины вдруг есть, а может нет" "хонда установила регламент 170 000, а не 120", но они сказали что лучше меняй и верь нам. Потому что если порвется - тебе пипец и мало не покажется.

Вот это первый вопрос мой. Что делать? Поменять на 120?

Второе. Свечи. Менять или нет? Рывок хороший, расход тоже норм, ЭКО тоже работает норм. Делать замену?

И третий интересный момент. Они сказали, что на 120 как раз поменяем задние колодки. Посмотрел в своем блокноте, а они в системе - я их еще не менял. Никогда. Замена и работа 100 долларов.
Передние менял. На 58 000 км, потому что опорный обтачивали. Регламент вроде 50 000 (верно или нет?), но уже 55 000 проехал и пока все ок.
А задние надо менять говорят.
Какая вообще норма у колодок? Задних и передних. Я понимаю, что манеры езды много меняет, среда и тд, но приблизительно можно узнать?

Ну вот и все пока))) Спасибо за внимание ))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
treasurer74, У колодок нет норм и регламента. Только на выработку нужно смотреть, остаточную толщину.
По грм и свечам решать только вам. Здесь, на форуме, разнополярные мнения на этот вопрос. Если решите не менять ремень грм по регламенту 120т км, обязательно проверьте работоспособность натяжителя и подшипников роликов.
Я менял грм на 105т км, натяжитель признаков усталости не подавал, но сжимался уже руками. Сам ремень в был в нормальном состоянии.
 
Последнее редактирование:

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Я склоняюсь к мысли поменять. Просто на всякий случай написал. Вдруг очень ошибаюсь. Но по поводу ремня помню обсуждения между Вами, bairma и Technician. Скорее всего на 120 поменяю ГРМ, на 130 свечи. Пока план такой. Но внимательно буду слушать что здесь скажут знающие люди. Спасибо.
По ценам кстати недорого ? Или в Баку дорого? В России как?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Если финансы позволяют, надо было на 105 всё поменять. И ГРМ и свечи.....и про помпу не забыть.
И до 210 спать дальше спать спокойно)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И ГРМ и свечи.....и про помпу не забыть.
Андрей, на моем уже пробег почти 210. С момента замены ремня прошло 7 лет. По пробегу не попадаю, а вот по времени уже 7 лет и надо менять. Свечи менял, помпу нет. Стоит еще родная до сих пор. Оригинальные помпы отхаживают свои пробеги по честному. Поэтому сугубо мое личное мнение, что первую замену ГРМ, помпу можно не менять.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да. Помпа, по отзывам и рекомендациям требует замены на вторую смену ГРМ, 210 ткм. Я тоже не менял.
 

treasurer74

Активный
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
94
Имя
Mamed
Если финансы позволяют, надо было на 105 всё поменять. И ГРМ и свечи.....и про помпу не забыть.
И до 210 спать дальше спать спокойно)))

Логика определенная есть, конечно. Но не хочется чтобы обманывали. Поэтому советуюсь с первого дня всегда здесь. А не их слушаю. Они то заинтересованные лица )
Логика определенная есть, конечно. Но не хочется чтобы обманывали. Поэтому советуюсь с первого дня всегда здесь. А не их слушаю. Они то заинтересованные лица )
По их регламенту я на 90 уже должен был менять свечи.
 
Сверху Снизу