Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Rivitna

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда в настройках ГУ, не штатного, конечно, при выборе автомобиля (MCU) для пилота 2013 гв какую прошивку для cr-v c китайского сервера надо скачать? Их там несколько, в зависимости от года...Чтобы часы отображались и двери открытые на экране ГУ.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Чтобы часы отображались и двери открытые на экране ГУ.
Там без CAN BUS не будет отображать ни двери ни часы. Это надо дополнительно купить и установить, чтоб всё это работало.

CANBUS-Decoder-300x200.jpg
 

Rivitna

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Там без CAN BUS не будет отображать ни двери ни часы. Это надо дополнительно купить и установить, чтоб всё это работало.

Посмотреть вложение 64113
Да, это так, он там есть и установлен. Ситуация такая: на штатном компе на приборке двери отображаются, а на экране ГУ нет. В принципе и не надо, но свербит мысль, что прошивка MCU не та. ГУ пишет, что от CRV 2012 года, но там есть выбор CR-V 2014 и 2015. В этой ветке много было инфы про часы и про двери, вот я и подумал, может другую прошивку загрузить? ГУ redpower 510. Тех поддержка говорит, что и не должны отображаться, но я в этом не уверен.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
У меня РП 310 серии ,всё на панели и на дисплее магнитафона показывает.
А там не знаю чем вам помочь.
 

Rivitna

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Да, спасибо. Это я знаю и адаптер там стоит. ГУ пишет, что MCU у меня для CR-V 2012, а на китайском сервере при выборе MCU лежат прошивки для CR-V 2013, 2014 и еще несколько. ГУ redpower 510. Тех поддержка говорит, что часы на штатном мониторе пилота пропадут, и открытые двери не будут отображаться на экране ГУ. Это, в общем-то, не проблема, двери отображаются на экране штатного компа на приборке, часы есть в ГУ, но я так понимаю, что все ГУ к can шине подключаются одинаково, через адаптер, а здесь на этой ветке столько инфы на эту тему и вся сводится к выбору MCU, выставить CR-V и будет счастье, вот и решил, что может мне взять прошивку не CR-V 2012, а посвежее.
У меня РП 310 серии ,всё на панели и на дисплее магнитафона показывает.
А там не знаю чем вам помочь.
Если Вам будет не очень сложно, то посмотрите, при случае в настройки гу- выбор mcu- honda- что там у Вас написано в модели авто, у меня написано cr-v 2012
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Rivitna, Попробуйте разные варианты, может получиться. Потом отпишитесь, что и как, хорошо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда в настройках ГУ, не штатного, конечно, при выборе автомобиля (MCU) для пилота 2013 гв какую прошивку для cr-v c китайского сервера надо скачать? Их там несколько, в зависимости от года...Чтобы часы отображались и двери открытые на экране ГУ.
ГУ какое? Это первое о чем надо знать, а не то, какую прошивку. Китайские головы при установке CRV в настройках и часы включают в штатном дисплее и все двери и кнопки на руле начинают по умолчанию задействовать без каких либо прошивок. Вы кабель, подписанный как CAN соединили, что идет в жгуте на ГУ между своими блоками?
на китайском сервере при выборе MCU лежат прошивки для CR-V 2013, 2014 и еще несколько. ГУ redpower 510.
Ред повер балалайка с которой танцы с бубнами. Уже писал, что платить 30 штук и потом мучится - это мазохизм. Зря переплачивали. Поддержка вам должна все дать готовое к установке без всяких бубнов. Он на гарантии? Вот пусть и занимаются своим глючным железом, "наклоняйте" их, пусть отрабатывают свои деньги.
Rivitna, Попробуйте разные варианты, может получиться. Потом отпишитесь, что и как, хорошо.
Роберт, почему человек должен мучится, если он на гарантии? Поддержка обязана предоставить все от и до. Уже писал, что можно купить гораздо дешевле ГУ и не париться. Вы же пытались меня убедить, что дороже голова и гарантия и поддержка. И что? Где? Я свою башку поставил и езжу без всяких танцев с бубнами, все работает. И купил его за 20-ть. Тут человек отвалил намного больше и пытается с поддержкой как то сладить. Вы же меня пытались убедить в обратном. Обидно смотреть как люди за свои же деньги, сами вместо поддержки разгребают дерьмо. Один в один как ситуация с Майдином. Как машина с майдином, так одни проблемы, а они несколько лет подряд все обещали новые прошивки, исправление проблем. В результате пропали, никакой прошивки, никакой поддержки, никакого безотказного железа. То же самое будет с этим Редl повером. Замучаются люди вот так с бубном прыгать и потом опять все так же "затухнет".
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Гена, мыж не знаем чего там пользователь натворил. Может разъем не подключил. А ты снова гонишь, что техника плохая)
Ты тоже бываешь не прав, особенно когда слишком рано судишь о всех и вся!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, мыж не знаем чего там пользователь натворил. Может разъем не подключил. А ты снова гонишь, что техника плохая)
Ты тоже бываешь не прав, особенно когда слишком рано судишь о всех и вся!
Ну подождем результатов. Надеюсь отпишутся потом.
 

Rivitna

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Доброго дня всем! Спасибо за обсуждение вопроса и за то, что не оставили его без внимания. Я тоже сначала хотел поставить китайскую голову, проштудировал эту ветку и не только, но вот на конец 2019 года на али как,ни странно, не оказалось ни одной гу с рамкой на мой авто 2013 :( Я, собственно, и не мучаюсь, так, что-то зацепила меня эта тема с гу и никак не отпустит, тут и ощущение начала века коммуникаторов, когда стилусами тыкали и появились первые программы навигации, что старались изо всех сил, но железо было не то, и программисты с руками из ... и своим пониманием мира, ..,Просто ситуация следующая: на сайте рп для моей головы написано, что и кнопки руля работают, и двери на экране гу отображаются, а в презентации 510 серии и минипанель климата на экране гу тоже отображается, когда его кнопками в машине меняешь, про штатные часы, правда, не написано. С одной стороны все это отображается у меня и так, в штатной приборке и на штатном дисплее. Тех поддержка говорит, что не должны отображаться часы и двери на гу, НО, я думаю, что поскольку рп делают в китае и, видимо, рп отличается тем, что используется возможность выбора комплектующих при производстве из некоторого списка (лучше, дороже, дешевле), но я думаю, что вряд ли это связано с выбором can bus адаптера (может я не прав, поэтому и прошу помощи клуба) и с тем принципиальным алгоритмом, который используется при взаимодействии гу с can шиной. На форуме у всех гу отображает и двери, и часы работают, все это связано с разъемом can и выбором прошивки mcu. Для того, чтобы воспитать тех поддержку (если я прав) мне и нужно понять, какую прошивку поставить, или кто-то сможет объяснить, что именно в машинах 2013+ все по-другому ;) хотя я не уверен, что хонда при рестайле заменила алгоритм общения по кану. Из кнопок на руле у меня работают с гу кнопки mode, громкость и смена каналов. Другие кнопки не обучаются, да и переобучать их нет смысла. Но кнопка mode работает только так, как прошито в гу (последовательно переключает навигацию тв тел радио, что-то еще) один раз в настройках гу удалось добится, чтобы эта кнопка включала только телефон, что мне и нужно, но эффект был только до перезагрузки гу. Тех поддержка говорит, что кнопки работаю по кану, потому и не обучаются. Соединили ли при установке кан провода-не знаю, но, видимо, соединили, если кнопки руля как-то работают с гу. Вот если с кнопками у всех так, и если, поменяв прошивку mcu часы заработают, вот тогда хорошо подготовленным и буду воспитывать техподдержку. А в текущей ситуации они спецы, а я конь в пальто, в теории неподкованный :) Вопрос еще вот какой, если перепрошить mcu прошивкой для cr-v но не той, что у меня, а другой из перечня прилагаемых, гу не станет кирпичом? Что вообще плохого может после этого случится?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Роберт, почему человек должен мучится, если он на гарантии? Поддержка обязана предоставить все от и до. Уже писал, что можно купить гораздо дешевле ГУ и не париться. Вы же пытались меня убедить, что дороже голова и гарантия и поддержка. И что? Где? Я свою башку поставил и езжу без всяких танцев с бубнами, все работает. И купил его за 20-ть. Тут человек отвалил намного больше и пытается с поддержкой как то сладить. Вы же меня пытались убедить в обратном. Обидно смотреть как люди за свои же деньги, сами вместо поддержки разгребают дерьмо. Один в один как ситуация с Майдином. Как машина с майдином, так одни проблемы, а они несколько лет подряд все обещали новые прошивки, исправление проблем. В результате пропали, никакой прошивки, никакой поддержки, никакого безотказного железа. То же самое будет с этим Редl повером. Замучаются люди вот так с бубном прыгать и потом опять все так же "затухнет".
Ген, ещё раз тебе напишу что ты не прав. И Владимир выше написал, что мы же не знаем
Гена, мы же не знаем чего там пользователь натворил. Может разъем не подключил. А ты снова гонишь, что техника плохая)
Ты тоже бываешь не прав, особенно когда слишком рано судишь о всех и вся!
Так что я написал как есть. У РП ещё раз повторюсь техподдержка очень хорошая и они всегда помогают своим покупателям и устраняют все свои косяки.Больше мне добавить нечего. Я долго не хочу всё это описывать. Пусть каждый остаётся при своём.

Rivitna,
Сергей, если тебе нужна помощь по РП то напиши мне в личку, я лично тебе помогу и свяжу с главным инженером РП и он решит твой вопрос.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Rivitna, штатные часы и компас без штатной магнитолы работать не будут.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
на сайте рп для моей головы написано, что и кнопки руля работают, и двери на экране гу отображаются, а в презентации 510 серии и минипанель климата на экране гу тоже отображается, когда его кнопками в машине меняешь, про штатные часы, правда, не написано.
На форуме у всех гу отображает и двери, и часы работают, все это связано с разъемом can и выбором прошивки mcu. Для того, чтобы воспитать тех поддержку (если я прав) мне и нужно понять, какую прошивку поставить, или кто-то сможет объяснить, что именно в машинах 2013+ все по-другому ;)
Не надо ничего ставить. Вы сейчас угрохаете прошивкой ГУ и вам поддержка ответит, что вы сами виноваты и слетите с гарантии. Есть техподдержка, у них в презентации заявлено одно, а вы получили не корректно работающий девайс. Застваляйте их сделать так, как у них в презентации. Иначе пусть забирают себе обратно не работающую голову обратно, а вам ставят ту, которая заявлена в презентации.

Так что я написал как есть. У РП ещё раз повторюсь техподдержка очень хорошая и они всегда помогают своим покупателям и устраняют все свои косяки.
Роберт, я не вижу нормально работающей тех поддержки. С какой стати человек трахается с железякой, а они по телефону его консультируют как надо перепрошивать ГУ? Ты считаешь это нормой? Перепрошивкой сейчас убьет ГУ и они потом скажут, что ты сам виноват, пошлют его "лесом" подальше и откажут в замене. Ты на купленном утюге сам регулировку делаешь выключателя, который автоматом срабатывает по выставленной крутилкой температуре? Еще раз повторюсь, нафиг такое железо и такую поддержку, с которой надо что то искать и пытаться перепрошивать? Вы с ума сошли что ли? Вы себя хоть слышите, о чем вы пишите?
Rivitna, штатные часы и компас без штатной магнитолы работать не будут.
Андрей, часы работают, компаса нет.

64127
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Роберт, я не вижу нормально работающей тех поддержки. С какой стати человек трахается с железякой, а они по телефону его консультируют как надо перепрошивать ГУ?

Из кнопок на руле у меня работают с гу кнопки mode, громкость и смена каналов.

Другие кнопки не обучаются, да и переобучать их нет смысла
Какие другие?

Соединили ли при установке кан провода-не знаю, но, видимо, соединили, если кнопки руля как-то работают с гу.
Интересно-что за контора устанавливала? Получается не владелец.
Кнопки руля разве по кан работают? Мне думается отдельной фишкой они подключаются к голове и работают на резестивном принципе-у каждой кнопки свое сопротивление.


Мысли:
Канбус отсутствует
Канбус не подключен

Итого снимите голову и найдите его сзади, если он есть посмотрите куда подключен.


Technician, Гена все вышеописаное выжимка из сообщений. В которых только догадки что и как стоит, так как ставили в сервисе.
И надо или в сервис этот ехать чтоб они доделали. Или самому убедиться что там что то недоделано и не грызть мозг себе, нам и техподдержке.
Если канбус стоит и подключен и ИСПРАВЕН, то уже другой разговор.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Technician, Гена все вышеописаное выжимка из сообщений. В которых только догадки что и как стоит, так как ставили в сервисе.
И надо или в сервис этот ехать чтоб они доделали. Или самому убедиться что там что то недоделано и не грызть мозг себе, нам и техподдержке.
Если канбус стоит и подключен и ИСПРАВЕН, то уже другой разговор.
Вов, если ставил сервис какой нибудь, то явно работа не закончена. Трахать мозг сервису. Если сервис все сделал правильно, а железяка не работает, то вина продавана кто ее продал.
Вы меня услышьте пожалуйста. Я как покупатель железяки не должен себе ломать голову что там правильно или нет соединено, почему оно не работает так, как оно на ролике показано у продавцов. Тем более заниматься перепрошивкой. Я заплатил за железку, я заплатил за установку, я должен получить готовый работающий продукт!!!!! Я не должен выносить себе мозг с перепрошивкой.
Я вот про это пытаюсь до вас достучаться.
 

Rivitna

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Ген, ещё раз тебе напишу что ты не прав. И Владимир выше написал, что мы же не знаем

Так что я написал как есть. У РП ещё раз повторюсь техподдержка очень хорошая и они всегда помогают своим покупателям и устраняют все свои косяки.Больше мне добавить нечего. Я долго не хочу всё это описывать. Пусть каждый остаётся при своём.

Rivitna,
Сергей, если тебе нужна помощь по РП то напиши мне в личку, я лично тебе помогу и свяжу с главным инженером РП и он решит твой вопрос.
Спасибо, но нет пока необходимости эскалировать эту тему. Разговор как-то не так стал развиваться. Тех поддержка работает, контакты все на сайте, все отвечают, нормально в этом отношении. А отвечают вот что: что для этого авто на экране гу рп не должны отображаться двери, а на экране штатного дисплея пропадут часы, кнопки работают по кану, посему не обучаются. Они же не говорят, что часы должны быть, двери отображаться, кнопки обучатся. Если бы так отвечали, то да - надо ехать к установщикам. Просто у меня есть мысль, что марок авто много, может они не совсем разобрались, так как в предыдущих рп для пилотов часы, есть, кнопки обучаются, двери видно, то и хотел на форуме уточнить так ли это, здесь в этой ветке ну просто куча инфы про установку гу, причем и своими руками, думал ответ будет простой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Видать все таки придется делать отчет по установке ГУ на пилота и показывать все возможности ПО.
 

Rivitna

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
10
Имя
Сергей
Видать все таки придется делать отчет по установке ГУ на пилота и показывать все возможности ПО.
Да, сделаю, потихоньку. Голова нравится, все, что от замены штатной (сломалась) хотел - получил, но есть куда стремиться :) особенно если к программерам приложений чаще применять ипатьевский метод, а в качестве альфа тестеров назначать их мам или бабушек :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу