Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
52
Имя
Виктор
Совет - берите Yatour для Хонды, есть для отдельно для флешки, есть отдельно для блютуз, есть для флешки и блютуза. Мне нравится просто блютуз. Это и громкая связь hands-free и возможность играть треки с телефона. Цена приблуды в районе 4-5 тыс.руб за блютуз версию. Подключается к штатной магнитоле в разъем для внешнего CD-чейнджера. Притворяется, собственно, CD-проигрывателем. Ответ на звонки, перемотка треков - штатными кнопками на руле и магнитоле. Продается как на али, так и в России, легко гуглится где купить.
Разницу в работе с шумодавом/без можно понять, войдя в сервисное меню штатной магнитолы и отключив оный шумодав. Как войти в инженерное меню, описано на форуме.

Завтра попробую отключить шумодав, спасибо за подробный ликбез, не знал про эту фишку! Yatour как я понимаю показывает все песни как track1 и т.д., что сильно затрудняет поиск, когда нужно включить именно Красную Шапочку, а не любую песню, но возможно я ошибаюсь и криво прочитал.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Завтра попробую отключить шумодав, спасибо за подробный ликбез, не знал про эту фишку! Yatour как я понимаю показывает все песни как track1 и т.д., что сильно затрудняет поиск, когда нужно включить именно Красную Шапочку, а не любую песню, но возможно я ошибаюсь и криво прочитал.
Берите блютуз, Красную Шапку с телефона сможете! У меня вообще яндекс.музыка установлено приложение, горя не знаю. Дети что хотят слушают, я вообще не парюсь, включил в настройках Я.Музыки детский режим, чтобы Шнура не послушали случайно, сами рулят фонотекой.
И кстати, многие телефоны умеют флешку через переходник otg.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Завтра попробую отключить шумодав, спасибо за подробный ликбез, не знал про эту фишку! Yatour как я понимаю показывает все песни как track1 и т.д., что сильно затрудняет поиск, когда нужно включить именно Красную Шапочку, а не любую песню, но возможно я ошибаюсь и криво прочитал.
Берите китайца на Андроиде. Если критично чтобы работал саб, то докупаете аналоговый двухканальный усилитель и его подключаете к сабу. Вообще никаких проблем, возможностей море и маленькая тележка. Вам и переговоры по телефону, и куча поддерживаемых форматов аудио и видео, навигация, игры для детей, мультики, для взрослых все остальное. Возможность подключения фронтальной камеры, и самое главное можно поставить прогу для диагностики и ошибки на машине просматривать через ЕЛМ-ку. Причем не только просматривать, но и сбросить можно будет. Кнопки на руле работают без проблем, если правильно подключить заднюю камеру, о при включении задней передачи изображение с задней камеры не только в зеркале появляется, но и еще на экране магнитолы. Уже несколько лет езжу с такими головами и ни разу не пожалел что поставил.
На просторах интернета нашли Теслу для пилота, но вот думаю она стоит или нет того, чтобы ее попробовать. Боюсь от вибрации от дороги экран может начать падать.

62549
 
  • Like
Реакции: kvv

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Посоветуйте где купить. Что прям любую с али?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посоветуйте где купить. Что прям любую с али?
Не любую, надо смотреть какая версия андроида стоит, процессор, память. Они в принципе выполняют одни и те же функции и набор одинаков, но есть уже немного постаревшие модели, а есть посвежее. Сейчас кажется уже 9-ая версия андроида на них есть. Не заглядывал давненько. Можно и на Али смотреть, а можно на Ебее. Но надо смотреть разницу в них самих и в цене.
В поиске набираешь 2 din Honda Pilot 2010, или 2011, 2012. Он подберет их. Но много будет и других. Для пилота надо смотреть именно с заужающейся боковинкой под пластиковые панели. И лучше брать с "крутилками", там кнопки есть, на случай если сенсор "захандрит".
Вот например поиск на али сразу выдал. Первый самый пропускай, а второй, третий то, что надо смотреть, и ниже там с крутилками

62551
 

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Благодарю. Буду смотреть
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
G-Victor не берите китайца - штатный саб без усилка не работает, экран навигации на уровне пупка ведет к дтп, управление функциями неоднозначное, стандарта нет, тактильной связи нет, на ощупь ничего не включите.
Только сток, только хардкор! Ну, еще держатель для телефона или планшета :)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Laseg, очень большой интерес! Меня привлекает возможность управления треками именно на руле, в отличие от подключения смартфона через AUX. С дисками возни много. А тут самое то. Где покупал, на Ali?
Вот такая как у, Евгения нет на Али. Я покупал их в Москве.Завтра постараюсь найти этот магазин и если найду ссылку скину тебе .
И мне если можно...:blush:
Xcarlink сейчас только на авито есть б/у, либо из Великобритании. В 2009-2015 году активно продавался, вытеснен качественными аналогами более низкой стоимостью.

Yatour:

pkAAAgLVpeA-960.jpg


Yatour есть везде!
Yatour YT-M06 (и M07 с входом lightning) это для флешек и карт памяти. Стоит 2-3 тыс.руб. К нему можно докупить модуль для блютуза YT-BTM (по размеру почти такой же, как основное устройство).

Yatour YT-BTK это для блютуза (в комплекте микрофон для громкой связи (длина провода около 3м, хватает для скрытой проводки под обшивкой потолка) стоит 4-5 тыс.руб.

Yatour YT-BTA тоже для блютуза, чуть более продвинутая модель, в сравнении с BTK - есть usb-порт для зарядки (не для флешек!) и одновременное подключение 2х блютуз-устройств, а не одного. Опционально есть пульт на проводе (выглядит колхозно), с пультом умеет голосовой набор. Стоимость около 5 тыс.руб.
Пульт:
5fd4f88b4c86bd29ebd5be5c3533


Yatour продается как на али, так и в России. В России цена примерно такая же, что и при заказе на алиэкспрессе из Китая.

Можно взять с одним разъемом, который втыкается сзади в нашу штатную магнитолу, а можно с двумя, чтобы подсоединить еще один Yatour или cd-чейнджер.

Магнитолу снимать не потребовалось для установки. Сдернул (спасибо за помощь клубням) две накладки с воздуховодами и открутил два самореза, крепящих отсек для фаст-фуда и снял отсек. Потом открутил 4 болта крепления магнитолы, и, приподняв вверх магнмтолу, получил доступ снизу к задней части магнитолы. Прокинул за бардачком влево внутри торпедо кабель до магнитолы, наощупь воткнул разъем в нее. Прикрутил обратно крепление магнитолы и вернул назад мак-бокс и 2 накладки. Провод микрофона прокинул за бардачком направо под резинку правой стойки и под накладку шторки безопасности и под обшивкой потолка у лобового стекла. Вывел микрофон из под обшивки слева от салонного зеркала. У микрофона есть съемные прищепка и противоветровая поролонка. Прищепку выкинул, поролонка отправится вслед за прищепкой, когда перемещу микрофон за панель между плафонами перед зеркалом.
Провода нигде не видны, само устройство прекрасно крепится не в бардачке, в коем и без того тесновато, а на левой боковой наружней стенке бардачка при помощи пары полосок двустороннего скотча. Если надо воткнуть флешку - открыл перчаточный ящик, воткнул, закрыл,ю - устройство спряталось.

По качеству звука воспроизведения музыки по блютузу - субъективно - огонь, звук чистый, без искажений, качество сравнимое с CD. По громкой связи - эха нет, звук ясный, громкий в обе стороны.

Для своих задач взял YT-BTK - нужен блютуз, флешки не нужны, пульт на проводе мне не нужен, поскольку управление, в том числе прием/завершение вызова, на руле и магнитоле. Взял на проводе с двумя разъемами, на всякий случай, вдруг возникнет блажь подключить прицепом еще один эмулятор с флешкой или чейнджер.
P.S. обычные компакт-диски играются по-прежнему, а эмулятор притворяется одним из дисков. Чтобы включить его, нужно нажимать кнопку aux/cdc несколько раз, чтоб выбрать то ли CD2 или CD3, не помню. Почему не помню, да потому что один раз включил, настроил и забыл, поскольку каждый раз, когда сажусь в авто и поворачиваю ключ, все само включается как было при выключении, блютуз сам подключается и воспроизведение продолжается автоматически с последнего места.
P.P.S. Есть эмуляторы дешевле, другого производителя, стоимость около 1500 руб., есть нарекания по звуку.
 
Последнее редактирование:

MarKisa

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
36
Имя
Мария
Всем привет! Ребята, нужен совет. Заказали на бегемота Redpower 51 серия. Выбираем усилитель, чтоб саб работал. Хочу поставить вот этот Урал BV 2.70. Подойдёт? Бегемот у меня II 2014г. Очень жду ответа от знающих людей :phil_25:
И ещё вопрос. А надо ли оно вообще? Действительно ли при установке реда так портится звук, что надо обязательно ставить усилитель на саб? Мы не такие эстеты в музыке, слушаем только радио:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, нужен совет. Заказали на бегемота Redpower 51 серия.
Зря, если не секрет в какую цену? 35 тысяч? Если да, то десятку переплатили за модель, которая уже устарела. Гораздо дешевле можно было взять на 9-ом андроиде, но с крутилками и кнопками на морде. Тут как то отписывались, что поставили такой и потом когда глюканула, то стала неуправляемой из-за отсутствия кнопок.
Ну да ладно.
Совет по подключению. если хотите брать усилитель, то берите тогда уже полноценный усилитель, чтобы с магнитолы забрать сигнал с предварительного усилителя RCA? запустить на усилитель и раздать уже полноценный звук на динамики, включая и саб.
Присмотритесь к серии усилителей Альпина. У меня стоит уже несколько лет цифровой V70, dct каналы раздельные, включаи еще и саб можно в стерео запустить, на обе стороны. :-)
Потом если захочется еще более качественный звук, как в домашнем кинотеатре, то поставите динамики и многожилку к ним протянуть от усилителя. Будет звук просто бомба.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Гораздо дешевле можно было взять на 9-ом андроиде, но с крутилками и кнопками на морде
Китайскую без гарантии и поддержки?
Хе-хе. Гена не те товары в сравнение ставишь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Китайскую без гарантии и поддержки?
Хе-хе. Гена не те товары в сравнение ставишь.
Я с 2013 года на китайских головах езжу. На своем пилоте вижу как они "растут". У меня была возможность по деньгам пару раз обновляться. Сейчас езжу более двух лет на голове с 7 андроидом. Можно подумать тебе гарантию на ред повер дадут пожизненную. Ошибаешься. Дадут на 1 год и если она грохнется, то скажут снимай, будем ремонтировать за твой счет, а пока поездий с дырой в торпеде.
Володя, ты же сам прекрасно видишь КАК делают ремонты даже у вас в Питере и пытаешься мне доказать, что тебя обслужат и отремонтируют совершенно бесплатно при обращении. Ты просто или наивный, или не понимаешь о чем пишешь. :-)
Я предыдущие дву головы поменял одну из-за того что статикой где то что то шибанул, но кстати эту голову мне восстановили, оказалось что в адаптере ОБД проблема возникла, поэтому кнопки и радио работать начали не так как должны. Вторую поменял по причине того, что захотелось нового андроида. А саму первую я удил статикой. Флешку воткнул, не сняв статику с себя. Так что головы вполне надежные. В моих условиях работают на ура. Не смотря на камни, ямы на дороге, перепады температур.
 
  • Like
Реакции: kvv

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Дадут на 1 год и если она грохнется, то скажут снимай, будем ремонтировать за твой счет, а пока поездий с дырой в торпеде.
Почему же с дырой? Можно родной головой дыру заткнуть.
Если она грохнется-пока на гарантии, сделают бесплатно. Этого года будет достаточно, что бы проверить голову.

Какая гарантия у тебя на китайский нонаме?
Если грохнеться китайская голова-с чем будет ездить человек купивший ее и не имеющий на подмену еще 2 китайских головы?

Гена ты пытаешься убедить в том что китайцы лучше или надежней? Это бред-все одинаково, главное дело вкуса. Только после покупки китайца ты сам на себя берешь полную ответственность секса с ним.
Особенно шикарно когда ты подтвердил на эту китайщину доставку и начинают проявляться недостатки китайца.

Володя, ты же сам прекрасно видишь КАК делают ремонты даже у вас в Питере и пытаешься мне доказать, что тебя обслужат и отремонтируют совершенно бесплатно при обращении.
Шикарно в этом случае гарантия раюотает. По электронике вообще без проблем. Даже кабеля зарядки айфонов по гарантии уже много раз возвращалась и менял на новые.
жесткие диски, смартфоны и прочее так же забирают назад в основном-даже не предлагая ремонта. И гарантия на некоторые вещи не год, а доходит то. 3 и 5 лет.
Не говоря про редпауэр, который волнуется за свое имя.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почему же с дырой? Можно родной головой дыру заткнуть.
Если грохнеться китайская голова-с чем будет ездить человек купивший ее и не имеющий на подмену еще 2 китайских головы?

Ты сам себе и ответил двумя строками выше. :-)))) У меня мой штатный лежит в коробке.
Особенно шикарно когда ты подтвердил на эту китайщину доставку и начинают проявляться недостатки китайца.
Когда пришел китаец с расколотым сенсором, то продавец мне выслал сенсор без проблем. Но эта проблема не его, это косяк нашей почты был. Они его разбили. Как выгрузка и погрузка почты делается не раз по ЦТ показывали.
Не говоря про редпауэр, который волнуется за свое имя.
Сколько они дают гарантии?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Если да, то десятку переплатили за модель, которая уже устарела
Гена не путай то чего не знаешь. Это 51 серия, РедПаувера вышла месяц назад, и она очень хорошая.Больше мне сказать не чего.У него железо очень хорошее. Тач у него шикарный и очень шустрый.Да и характеристики хорошие.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена не путай то чего не знаешь. Это 51 серия, РедПаувера вышла месяц назад, и она очень хорошая.Больше мне сказать не чего.У него железо очень хорошее. Тач у него шикарный и очень шустрый.Да и характеристики хорошие.
Повторяю вопросы
1. - Сколько дают гарантии?
2. - Что будешь делать если откажет сенсор, если нет кнопок управления на морде?
Вопрос не праздный, уже прецеденты есть с выходом из строя сенсора.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Гарантия год как и у всех производителей. Уже у меня второй год использования РедПаувером только 31 серия, лично я ооочень доволен.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гарантия год как и у всех производителей. Уже у меня второй год использования РедПаувером только 31 серия, лично я ооочень доволен.
А какой смысл переплачивать за гарантию не менее 10 тысяч, если до года она не сломается?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
А какой смысл переплачивать за гарантию не менее 10 тысяч, если до года она не сломается?
Если до года не сломается-бесмысленно переплачивать. Но где гарантия, что не произойдет обратное? Может быть все что угодно.

К примеру китайца.
Слетит прошивка к примеру-где ее искать на нонейм? 4pda с китайцем не поможет.
Электро схем устройств-нет. Мало кто берется за ремонт неизвестных китайцев.

То что кнопки есть на китайце-и плюс и минус. Сломается кнопка или крутилка. Ремонт в питере от 4000 руб. Не факт что детали будут в наличии.

Что то с ПО, проще выбросить сразу. Не факт что найдется нужный драйвер модема, проца и не факт что при перепрошивке опытным путем магнитола не превратиться в кирпич.

С редпауэр проще. Можно и к производителю обратиться по гарантии и после окончания гарантии и прошьют и детальки по 2 месяца ждать не нужно.
Техпождержка опятьже в установке. Либо сразу установка у партнеров и без танцев с бубном.
 
Сверху Снизу