Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если до года не сломается-бесмысленно переплачивать. Но где гарантия, что не произойдет обратное? Может быть все что угодно.
Гарантией уже может служить то, что они проверены временем, в моих дорожных условиях при тряске, пыли и других отрицательных воздействиях на технику.
Слетит прошивка к примеру-где ее искать на нонейм? 4pda с китайцем не поможет.
Электро схем устройств-нет. Мало кто берется за ремонт неизвестных китайцев.
Андроид восстанавливается так же сбросом полным настроек как и телефон, в заводской режим с полной очисткой пользовательских данных. Так что за все время первый два или три раза сбрасывал, когда в него понаставил "с голодухи" кучу приложений и навигаторов. :-))) Сбросил и все с чистого листа начал ставить. :-))
На счет ремонта, есть люди, которые разобрались и восстановили без проблем адаптер, оказывается глючила не сама голова, а блок, который соединял кан шину машины с головой. Сейчас эта голова работает на другой машине. Это одна из тех, которые я продал за 15 тысяч. На одной голове расколотый сенсор я сам поменял, сложного вообще ничего нет. 4 винтика раскрутил, экран достал, внешнюю оболочку наклейки периметра снял, рассоединил экран с сенсором, вытащил разъем и новый поставил. В обратном порядке все собрал. Не сложнее чем ширинку расстегнуть. :-))))

То что кнопки есть на китайце-и плюс и минус. Сломается кнопка или крутилка. Ремонт в питере от 4000 руб. Не факт что детали будут в наличии.
А если сенсор навернется как это было у товарища, то уже голова превращается в гроб. Кнопок нет, крутилок на морде нет.
А так если сенсор как у меня был треснувший, то управление можно было осуществлять не только кнопками на руле, но и на морде магнитолы.
Что то с ПО, проще выбросить сразу. Не факт что найдется нужный драйвер модема, проца и не факт что при перепрошивке опытным путем магнитола не превратиться в кирпич.

А зачем ее перепрошивать? Она исправно работает, меня все устраивает. Дополнительное ПО могу ставить и удалять сам. Навител поставил, надоел, снес и поставил яндекс карты. Наигрался картами, поставил обратно навител. Карты с инета новые обновил и езжу. Проблем не вижу. :-)
С редпауэр проще. Можно и к производителю обратиться по гарантии и после окончания гарантии и прошьют и детальки по 2 месяца ждать не нужно.
Техпождержка опятьже в установке. Либо сразу установка у партнеров и без танцев с бубном.
Установка Редпаура один в один как и китайца. Посмотри внимательно на заднюю стенку башки. Один в один платформы одинаковые. Кроме того, могу предположить с очень и очень высокой степенью вероятности, что они делаются под одной крышей, а собираются на соседних столах.
Так что это все аргументы как говорят "выеденного яйца" не стоят.
Вот с Майдином ситуация вообще была как армагеддон. И поддержка, и гарантия, и ежегодные обещания новой прошивки, а они как висли, так и виснут. Мне кажется из всех установленных от силы штук пять может работают без глюков. Но зато ценник в 50 тысяч и поддержка. Вот тебе и пример продвигаемого железа, которое не выдерживает вообще никаких критериев по качеству, но тем не менее активно поддерживаемых якобы с гарантией и обещаниями обновления прошивки. И это кажется длится уже не меньше 8 лет. :-))))))) Почитай как тему по майдину.
Я опсасаюсь, что как бы этот редпауэр не оказался "продолжением" майдина. Низкосортное железо толкать будут по ценнику в два раза больше чем он стоит и потом пытаться спрыгивать с темы, если начнутся проблемы с железом.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Technician, Я тоже на китайской балалайке уже больше года. Смысла переплачивать не вижу. Проблем не обнаружено.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Гарантией уже может служить то, что они проверены временем, в моих дорожных условиях при тряске, пыли и других отрицательных воздействиях на технику.
Это ни как не может служить гарантией.
А если это служит гарантией, то я так понимаю, ты берешь все обязанности по ремонту всех китайских магнитол на себя. И если мы купим китайское устройство и оно сломается, мы отправляем устройство тебе на ремонт, за твой счет?
Все правильно написал?
Андроид восстанавливается так же сбросом полным настроек как и телефон, в заводской режим с полной очисткой пользовательских данных.
Ты просто сброс и очистку системы описал. А не перепрошивку устройства.
Вот с Майдином ситуация вообще была как армагеддон.
Ты уходишь от темы. Майдин ни кто ни кому не рекомендует. Так что бессмысленно его обсуждать и далее развивать.
. Смысла переплачивать не вижу. Проблем не обнаружено
Если начнуться-как решать вопрос будете?
А зачем ее перепрошивать?
Когда выскочит на экране зеленый робот и кроме него ни чего. Тогда и будут мысли. А такое крайне редко но бывает.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это ни как не может служить гарантией.
Продавец дает гарантию, а не я. Не передергивай.
Я тебя честно иногда Вов не понимаю. Ты иногда в одних темах за каждую копейку "бьешся", чтобы сэкономить на запасной части 200 рублей, которая потом будет ставиться на ходовую часть автомобиля и может тебе угробить автомобиль (например как крестовина на кардане или сайлентблок). А тут прямо зацепился за эту железку, которая дороже на 10 с лишним тысяч, а не дешевле. Я не вижу логики в твоих сообщениях.
ЖЕЛЕЗО РАБОТАЕТ. И оно работает не только у меня одного, и это железо ремонтируется. А ты вот уперся как в стенку и ни с места тебя не сдвинуть. Тебе уже факты приводят, а ты все равно пытаешься доказать обратное, причем не на фактах, а просто на словах. Я тебе конкретные факты, а ты в ответ пространные каие то предположения - Может быть, возможно и так далее.
 
  • Like
Реакции: kvv

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Тебе уже факты приводят, а ты все равно пытаешься доказать обратное, причем не на фактах, а просто на словах. Я тебе конкретные факты, а ты в ответ пространные каие то предположения
Два устройства не могут быть одинаковыми. Везде присутствует % брака. Я против таких рисков.
Ты иногда в одних темах за каждую копейку "бьешся", чтобы сэкономить на запасной части 200 рублей,
поподробней, про экономию в 200 рублей. Про 200 рублей не помню. Факты?
Я не вижу логики в твоих сообщениях.
ЖЕЛЕЗО РАБОТАЕТ
Я разносторонний. Где то вижу смысл в экономии, где то нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
поподробней, про экономию в 200 рублей. Про 200 рублей не помню. Факты?
Поиск сайлентблоков на подвеску, джикиу искали, подушки двигателя.
Я разносторонний. Где то вижу смысл в экономии, где то нет.
Значит на сварку прихватывать крестовины, которые 2-3 миллиметра только упираются в кардане, ты считаешь не такой значительный момент, что может тебе вырвать кардан и перевернуть машину на скорости, а голова, что играет музыку намного важнее получается? :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Значит на сварку прихватывать крестовины, которые 2-3 миллиметра только упираются в кардане, ты считаешь не такой значительный момент, что может тебе вырвать кардан и перевернуть машину на скорости, а голова, что играет музыку намного важнее получается? :-)))
Кто тебе сказал что у меня на сварке? Мои на стопоре.
Поиск сайлентблоков на подвеску,
Экономия 15 тыс руб.
подушки двигателя.
Тут, да так себе. Но экономней на 16 тысяч.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Бесполезный спор. Вон у нас один купил на Прайм балалайку на Али и на следующий день отнёс его на помойку. Так что я лучше переплачу и куплю на месте и не каких бубнов с танцами. При том у РедПаувера очень хорошая служба поддержки и всегда помогут и прошить и исправляют свои косяки. Всегда на связи они. У нас есть чат в ватсапе Праймаводов, и там снами всегда на связи главный инженер, который всячески помогает и устраняет все недочёты и проблемы. Лично я не жалею если даже и переплатил, оно того стоит. Хотя я лично покупал свой за 30 тысяч со скидкой. За всё время использования не одного косяка не было, потому что у них тех поддержка очень хорошая и это того стоит. Каждый решает сам, что и где покупать. ИМХО
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Reasoon, Роберт, ты противоречишь сам себе.
я лучше переплачу и куплю на месте и не каких бубнов с танцами.
И потом тут же пишешь
РедПаувера очень хорошая служба поддержки и всегда помогут и прошить и исправляют свои косяки. Всегда на связи они. У нас есть чат в ватсапе Праймаводов, и там снами всегда на связи главный инженер, который всячески помогает и устраняет все недочёты и проблемы.
А ты в курсе, что я как купил голову, то кроме разбитого почтой сенсора и ремонта адаптера кан шины ничего не ремонтировал на своих головах? И никакие проблемы и недочеты не приходится исправлять. :-))))))) Нахрена мне тех поддержка, если все работает? навигацию я сам поставил, Органайзер сам поставил, залил в него свои обои и оформления, часы с погодой, какие понравились. И все это делается на том же самом уровне как на простом телефоне с андроидом. Для того, чтобы на своем телефоне переставить местами иконки, ты обращаешься в поддержку Самсунга или какой у тебя телефон?
Лично я не жалею если даже и переплатил, оно того стоит.
А я лучше эти деньги направлю на другие цели, более полезные. :-))) Тоже бессмысленные доводы. Купил, заплатил, оно не ломается, в гарантийный срок ни разу не обратился. И смысл тогда этой поддержки? Но ты тут же пишешь, что постоянно они на связи и исправляют косяки и недочеты. А нафига мне тогда такая железяка, на которой надо постоянно исправлять какие то косяки и недочеты?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Reasoon, Роберт, привет! а часто приходилось прибегать к помощи техподдержки? Регулярно что-то случается и они быстро всё решают или вообще ничего не случалось?
Я просто уже несколько лет)) хочу поставить на Вольво жене, но всё не решаюсь.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@Reasoon, Роберт, ты противоречишь сам себе.
Ген, ты же сам написал что ты покупаешь за 25 но на АЛи, а я на месте купил за 30 тысяч, когда он стоил 35.Мне сделали скидку, так где же я противоречу себе то. И открою тебе тайну, что на Али не дешевле они тогда были и не знаешь что придёт. По тому не каких противоречий нет.Мне нравиться компания РЕдПаувер. Это не реклама.Каждый решает сам.
@Reasoon, Роберт, привет! а часто приходилось прибегать к помощи техподдержки? Регулярно что-то случается и они быстро всё решают или вообще ничего не случалось?
Я просто уже несколько лет)) хочу поставить на Вольво жене, но всё не решаюсь.
Привет, Константин! Очень зря что не решаешься. Если вдруг решишься, то напиши помогу с покупкой, даже скидка будет пусть и не большая но приятный бонус. Приходилось но только по прошивке. С главным инженером который в РЕдПаувере лично знаком, и даже есть личный его телефон. И когда бываю в Питере, а в Питере теперь я бываю часто, всегда в гости к ним заезжаю. В очень дружеских отношениях.
Technician, Ген можно долго спорить на эту тему и каждый прав по своему.Так что больше не хочется к этому разговору возвращаться.
 
Последнее редактирование:

Владислав Коктебель

https://galeon-crimea.ru/
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Адрес
Крым, Коктебель
Имя
Владислав
Уже третий ред пауэр на третьей машине. Никаких проблемм не было никогда. Два китайца были выкинуты со слётом прошивки, ремонтировать никто не взялся. Как то так.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Никаких проблемм не было никогда.
И какой смысл покупать дороже? :-)))
Два китайца были выкинуты со слётом прошивки, ремонтировать никто не взялся.
Те, что на пилота на андроидах? Какие именно головы были?
Я в свое время свято верил в "фирму", Панасоники, Соньки и так далее. Был у меня телевизор Филлипс, пузатые еще на ЭЛТ. Что то в нем не заладилось и пришлось тащить к знакомому электронщику. Разобрали, полез он вытаскивать платы. Сборка Французская оказалась, очень качественная. Но когда копнули дальше, то нашел он несколько косяков. Сделали. Заработал, через полтора года опять "помер". Опять раскидали, нашли в другом месте. В общем я потом с отпуска себе привез новый ТВ. Думал что хватит надолго. Фига там. Когда открыли его, то оказалось, что у нас продают такое говнище, что даже разъемы не до конца вставлены с завода. С тех пор я понял, что название не гарант того, что все собрано качественно. Сейчас дома стоит Самсунг 8 серии. Точно не скажу, но кажется года четыре ему всего. Снизу полоса пошла. Пиксели перестали светиться. Ну и какая разница, что я его брал с расширенной гарантией? Что от нее толку?
 
Последнее редактирование:

Владислав Коктебель

https://galeon-crimea.ru/
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Адрес
Крым, Коктебель
Имя
Владислав
Китайцы были не на пилоте, но это не имеет значения начинка везде одинаковая. Различается форм фактор под определённое авто.
И какой смысл покупать дороже? :-)))

Те, что на пилота на андроидах? Какие именно головы были?
Я в свое время свято верил в "фирму", Панасоники, Соньки и так далее. Был у меня телевизор Филлипс, пузатые еще на ЭЛТ. Что то в нем не заладилось и пришлось тащить к знакомому электронщику. Разобрали, полез он вытаскивать платы. Сборка Французская оказалась, очень качественная. Но когда копнули дальше, то нашел он несколько косяков. Сделали. Заработал, через полтора года опять "помер". Опять раскидали, нашли в другом месте. В общем я потом с отпуска себе привез новый ТВ. Думал что хватит надолго. Фига там. Когда открыли его, то оказалось, что у нас продают такое говнище, что даже разъемы не до конца вставлены с завода. С тех пор я понял, что название не гарант того, что все собрано качественно. Сейчас дома стоит Самсунг 8 серии. Точно не скажу, но кажется года четыре ему всего. Снизу полоса пошла. Пиксели перестали светиться. Ну и какая разница, что я его брал с расширенной гарантией? Что от нее толку?
Геннадий, так дело и не в брэнде совсем. Редпауэр не сильно отличается по начинке от ваших китайцев за исключением того что модули для сборки(блютуз,вайфай, и усилитель )выбираются из самых качественных силами российского дилера. Так же и прошивку они допиливают совместно с производителем. Со времени покупки последнего из 31 серии три раза прошивался обновлённой прошивкой чего не может быть ни на одном китайце.
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
На просторах интернета стали появляться весьма интересные девайсы. Tesla style магнитоы. Пока что доступны версии для CRV и Accord7.
honda-accord-2003-2007-carmedia-zf-1228-tesla-style-shtatnoe-golovnoe-multimedijnoe-ustrojstv...jpeg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
На просторах интернета стали появляться весьма интересные девайсы. Tesla style магнитоы. Пока что доступны версии для CRV и Accord7.
Посмотреть вложение 63826
Подумывал в подобном направлении.
Типа 10 дюймового монитора воткнуть вертикально. Автокомпьютер к нему. Но смущает ПО и куча подводных камней.
Чтоб все нормально привязать, нужен еще и программист. Настройка подходящего разрешения, написания ПО под управление магнитолой, климатом, силовые выводы на реализацию подогрева сидений, куча проводов.
Проект для дорестаййла необоснованно дорогой может выйти. В пол цены автомобиля, а то и в стоимость авто.
Но тема интересная.
Как вариант посмотри замену приборки на монитор с carpc.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, я недавно наблюдал процесс установки данной приблуды на LC 200. Все штатно, шикарно, вся середина торпеды демонтирована, снят был даже блок управления климатом, кнопки которого уже присутствовали на магнитоле. Для меня остается вопросом, почему на 7ой аккорд сделали, а на наши бегемоты нет.
 

Aka74

Местный
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
533
Адрес
Подольск
Имя
Александр
Я тут на просторах увидел такую #Aliexpress 28 558,93 руб. 29%СКИДКА | Dasaita 10,2 "ips экран автомобиля Радио 2 Din Android 9,0 DSP универсальный автомобильный стерео Мультимедиа Bluetooth gps навигация HDMI MAX6
https://a.aliexpress.ru/_eM9ydL . Понравилось , что есть уже встроенный цифровой усилитель. Пообщался с продавцом по поводу нашего варианта исполнения. Он, увы, отказал. Сказал что не сможет помочь. Тк переходных 2din рамок нет, то думаю где бы сделать на 3d принтере. Может кто уже делал?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
CRIMSON, Может потому что их дофига выпустили, по отношению к пилоту?!
Еще, продавец фанат аккордов 7.
На Авито фотку нашел, хотя однажды в живую видел в питере в х-трайле.
Ценник адекватный, но функционал не до конца понятен.
Если как музыка и планшет, то толку от него мало. Чтоб посмотреть на него, нужно накланять взгляд-опасьно.
Но выглядит интересно.
 

Вложения

  • S00220-01023604.png
    S00220-01023604.png
    465.2 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
Сверху Снизу