Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
По моему усилок на схеме написано, только для комплектаций с нави или entertaiment system для задних пассажиров
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Не совсем понятен смысл Максим. Поставить можно любую балалайку в которой есть оконечный усилитель. А он есть во всех магнитолах. Там есть штатные силовые выходы, для подключения к колонкам.
Почему звучат сомнения, что надо обязательно ставить усилитель? Любая магнитола ставится без проблем и звук подается через разьем на штатные колонки.
Другое дело если хочется качественного звучания в машине. Тут тогда и возникают вопросы по замене штатных колонок, плюс протяжка проводов для их подключения. Все объясняется тем, что в многожильном медном проводе гораздо меньше потерь, нежели в пилотовской проводке, где идет простой одножильный проводок.
Кроме того если в магнитоле есть не просто выходы с оконечного усилителя на колонки, а есть выходы с предварительного, то тогда можно поставить дополнительно еще и усилитель плюс ко всем основным изменениям. То есть хочешь ставь, хочешь не ставь. Дело владельца.
Но я лично решил использовать эту возможность насколько мне позволили тогда средства. Я купил цифровой усилитель, а не аналоговый. Сейчас уже точно не помню, может 700 ватт, может 1000 ватт. Но смысл покупки был не в том, чтобы стекла дрожали и кишки, а в том, чтобы получить качественное звучание на малых средних мощностях звука, чтобы звук не "захлебывался".
Поэтому мне и непонятно ваше мнение, что с головой надо менять все в машине и тянуть провода.
Это я понял, я имел ввиду, что для раскачки штатного саба нужен усь, без него не запустить. Вот это и останавливает)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Это я понял, я имел ввиду, что для раскачки штатного саба нужен усь, без него не запустить. Вот это и останавливает)
Максим, скажу честно и без усилителя хорошо звучит, если конечно сделана шумка дверей.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Максим, скажу честно и без усилителя хорошо звучит, если конечно сделана шумка дверей.
Роберт, А вам от магнитолы (не родной) удалось запустить саб без усилка? С ув.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
По моему усилок на схеме написано, только для комплектаций с нави или entertaiment system для задних пассажиров
Я таких упоминаний в мануале и сервисном меню не нашёл, возможно вы и правы, надо детально лазить по машине что б наверняка.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
для раскачки штатного саба нужен усь, без него не запустить. Вот это и останавливает)
Да, но опять же, если поставит усилок спереди, то проводку тянуть не надо. Воткнутся в штатную и выход выпустить по родным проводам и все.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Да, но опять же, если поставит усилок спереди, то проводку тянуть не надо. Воткнутся в штатную и выход выпустить по родным проводам и все.
Геннадий, если я все же смутно представляю как подключить аудио входы и выходы у усилка (по высокому уровню) то вот как питание усилка подключить, не тянувши провод из под капота, для меня загадка :-(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
как питание усилка подключить, не тянувши провод из под капота, для меня загадка :-(
Все очень просто. Спецы электрики могут подсказать. Если мощность усилителя небольшая и будет работать только саб, то тянуть не придется. Достаточно его запитать от самой мощной линии питания, которая идет к блоку предохранителей что слева у ноги внизу. Там найти самый мощный по квадратам плюсовой провод и к нему запитаться.[DOUBLEPOST=1508250736,1508250646][/DOUBLEPOST]Reasoon, Роберт, ты уже в норме? Не болит голова, или еще хвораешь? Зима еще не началась, а ты уже раскисать стал.
 

Yluxa

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
12
Адрес
Екб
Имя
Илья
Про китайскую голову на предыдущей странице. Если кто сомневается на счет качества звука-по моим скромным ощущениям, звук даже без саба лучше штатного. До этого ездил на Элементе, там качество было выше штатного пилотовского. На Пилоте отключал шумоподавление, включал, разницы не заметил. + басы никакие. Долго думал, надо ли мне это, но цена в 18600 показалась заманчивой.
Поставил китайскую голову-звук точно не хуже. Так что если кому нужна навигация на андроиде и у кого медведь потоптался по ушам-смело берите, не пожалеете.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Yluxa, правильно я понял, что туда можно любую навигацию ставить? Например, и навител, и яндекс, и мапс.ми?
 

Yluxa

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
12
Адрес
Екб
Имя
Илья
Yluxa, правильно я понял, что туда можно любую навигацию ставить? Например, и навител, и яндекс, и мапс.ми?
Конечно, это же андроид. В ней уже был навител 9.8 с картами и кряком. Поставил Яндекс сверху, бубльгис
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Yluxa, чот я тоже крепко задумался над покупкой. Саб отвалился?
 

Yluxa

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
12
Адрес
Екб
Имя
Илья
Yluxa, чот я тоже крепко задумался над покупкой. Саб отвалился?
Наверняка отвалился, но это не ощущается. Добавил басов настройками. Штатные не хрипят. Ну на максимуме не слушал. В планах подключать его и не собираюсь, все устраивает. Возможно, попробую поменять колонки, раз говорят, что штатные не очень и звук можно улучшить. И немного шумки не помешает.
 

hellfish

Активный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
54
Имя
Андрей
Про китайскую голову на предыдущей странице. Если кто сомневается на счет качества звука-по моим скромным ощущениям, звук даже без саба лучше штатного. До этого ездил на Элементе, там качество было выше штатного пилотовского. На Пилоте отключал шумоподавление, включал, разницы не заметил. + басы никакие. Долго думал, надо ли мне это, но цена в 18600 показалась заманчивой.
Поставил китайскую голову-звук точно не хуже. Так что если кому нужна навигация на андроиде и у кого медведь потоптался по ушам-смело берите, не пожалеете.
Что-то я тоже крепко над этим задумался...
А самому реально установить это китайское чудо?
 

YURAn

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
18
Адрес
ХМАО
Имя
Юрий
Что-то я тоже крепко над этим задумался...
А самому реально установить это китайское чудо?
Очень даже легко)[DOUBLEPOST=1509033948,1509033883][/DOUBLEPOST]Я установил без проблем.
 

Evgen 34

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
9
Адрес
Волгоград
Имя
Евгений
Вчера получил, а сегодня сам установил вот это кетайское ЧУДО https://ru.aliexpress.com/item/Andr...32312213746.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.fJzUkL
Доволен до зелёных соплей, не стал заморачиваться с сабом, просто установил и о чудо ....... всё само заработало без всяких настроек. Проц. очень быстрый, с инетом по вайфаю сразу соединился, по блютуз встал телефон, и ни чего каждый раз не сбрасывает, работает как у жены на туксоне. Навигация гоняет, сам не успеваю. Звук без фанатизма очень не плохой, однозначно лучше родного, хотя сам меломан. Честно не знаю какое разрешение экрана, но видео гоняет прекрасно. Продавец положил весь комплект коммутации, кроме OBD, климат показывает сразу , кнопки на руле работают, повторюсь , ни чего не настраивал кроме интернта и блютуза. Установка заняла не больше часа, предварительно прочитав весь форум по этой теме. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам за то что делятся опытом, самому было бы тяжелее всё познавать. Китайцу спасибки , молодец, он мне написал что будете довольны.....Да ещё за такую цену..... Если у кого то будут вопросы пишите. Пилот 2012 декабрь.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
MagRus, климат всегда работал и всегда выводился на штатное место в штатный экран над магнитолой. Пропадает компас и РДС/название станции на штатном экране
9ad4a4ac4b84d65fc070ab88c514252b8cc24e62.jpg
 
Сверху Снизу