Pilot II MT / AT резина для Пилота

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Simone, у меня Ханкук. И Крым, и Карелия, и Грузия - без проблем. Горы, камни, все было. До сих пор на них, могу смело рекомендовать
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
А думаю что бред.Резина просто докупалась с запасок.
Значит я бредю)))
С 13 по 18 машина под каким-то директором, была оформлена на юрлицо, подозреваю было 2 комплекта (зима-лето), во всяком случае покупкой запасок одной даты производства там точно никто не стал бы заморачиваться))). Второй собственник откатался год с 18 по 19-й на этом комплекте весь год (зимы не было). Потом я откатал до декабря и не стал бы брать зимнюю если бы не поездка на Урал. Вот в декабре как раз и было 190 тыс..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Значит я бредю)))
С 13 по 18 машина под каким-то директором, была оформлена на юрлицо, подозреваю было 2 комплекта (зима-лето), во всяком случае покупкой запасок одной даты производства там точно никто не стал бы заморачиваться))). Второй собственник откатался год с 18 по 19-й на этом комплекте весь год (зимы не было). Потом я откатал до декабря и не стал бы брать зимнюю если бы не поездка на Урал. Вот в декабре как раз и было 190 тыс..
Могу предположить что машина в какой то период всё таки эксплуатировала другую, резину все пилоты шли на мишлене но поверьте 190 000 это не возможно, даже если только по песочку ездить.У меня в окружении только с нуля 6 пилотов под одним владельцем до сих пор катаются, с переобувкой на зимнюю, 140 000 это общий пробег с зимой, вчера сняли с последней он докатал её полностью, даже больше чем я бы предположить мог.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, у меня Ханкук. И Крым, и Карелия, и Грузия - без проблем. Горы, камни, все было. До сих пор на них, могу смело рекомендовать
Судья, благодарю! Ханкук у меня - запасной вариант.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Могу предположить что машина в какой то период всё таки эксплуатировала другую, резину все пилоты шли на мишлене но поверьте 190 000 это не возможно, даже если только по песочку ездить.У меня в окружении только с нуля 6 пилотов под одним владельцем до сих пор катаются, с переобувкой на зимнюю, 140 000 это общий пробег с зимой, вчера сняли с последней он докатал её полностью, даже больше чем я бы предположить мог.
Ну я же написал, что первый владелец откатал до 170 тыс. и в этот период наверняка был второй комплект (зима). Мишлен который мне достался с машиной был одной даты производства 13-го года, как и сама машина.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Планирую купить в ближайшее время General Grabber AT3 245/65/17. В Москве похоже такой резины сейчас нет. Продаваны заказы не принимают. Что бы Вы сделали в подобной сситуации?
Выбрал бы 255/65 или 265/65 .
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Simone, у меня Ханкук. И Крым, и Карелия, и Грузия - без проблем. Горы, камни, все было. До сих пор на них, могу смело рекомендовать
Если честно, то так себе тапки!!
Это про Тойо говорить, что классная резина для зимы.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Setevik, ну как, цена качество норм) Проблем с ними не было, но уже буду менять.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Palex, Алексей, на штатные диски штатный размер резины 245/65/R17.
Я не стал мудрить с размерами. Не думал раскатывать и плавить подкрылки.
И вот узнал, что палитра размерности у BFGoodrich KM3 очень широка. И мне подходит.
И мне не нужно было белых букв на боковине KM2. Да и модель KM3 пока самая последняя у BF Goodrich.
Читал про Mickey Thompson. Уже был настроен. Но уж больно дорог ценник был. В 2 раза дороже BFGoodrich.
П. С. Нашёл фото из архива.
IMG_20200306_164209.jpgIMG_20200306_164417.jpg
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, ну как, цена качество норм) Проблем с ними не было, но уже буду менять.
Всегда есть середнечек. Который подходит под статистику.
Под зиму есть три реальных колеса. ( но, дорого).
Так и для грязи( по мне и нокиа лучше для грязи делает)
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Поставил АТ-шку General GRABBER. Проехал 4, 5 тыс км. В том числе - около 300 км по каменистым грунтовым "дорогам" лесов Кольского полуострова, где словил боковой прокол ниже боковых грунтозацепов. Первое впечатление: доволен. По асфальту идёт в целом тихо и мягко (почти как Toyo H/T). В аквапланирование пока не попадал. Уверенно гребет в грязи, быстро самоочищается. Боковой прокол считаю естественным - о шпалы с железом, которыми была местами выложена дорога в лесу. По камням, в том числе острым - без проблем.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Поставил АТ-шку General GRABBER. Проехал 4, 5 тыс км. В том числе - около 300 км по каменистым грунтовым "дорогам" лесов Кольского полуострова, где словил боковой прокол ниже боковых грунтозацепов. Первое впечатление: доволен. По асфальту идёт в целом тихо и мягко (почти как Toyo H/T). В аквапланирование пока не попадал. Уверенно гребет в грязи, быстро самоочищается. Боковой прокол считаю естественным - о шпалы с железом, которыми была местами выложена дорога в лесу. По камням, в том числе острым - без проблем.

Я два летних сезона откатал на General Grabber HTS-60
Не А/Т-шка а H/T-шка
Как новая состояние
Наездил уже 17 тыс км
Брал не глядя. За 8 тыс баллон - 265/60/18. Ни одного отзыва в России по ней нет...
Как появятся отзывы и реклама цена вырастет )))
Рекоммендую !
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, мнениями о летней АТ-резине Hankook Dynapro RF11 в сравнении с Hankook Dynapro RF10. То есть о последней и предшествующей моделях АТ-шного Ханкука. Гребучесть на проселке? Комфорт на асфальте? Общий выбег?
Заранее благодарю!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Simone, когда покупал себе (но не на пилот), выбор у ханкука был и 10 и 11. В итоге взял предыдущий RF10 и не жалею. Гребет хорошо, для АТ так вообще отлично, можно травить. При этом на асфальте никакого дискомфорта. Легче гудрича, но и боковина не такая неубиваемая.
RF11 мне тогда показался более шоссейным что ли, но не ездил на нём.
PS Но с учётом сегодняшних цен, купил бы максис АТ))
MAXXIS RAZR AT 245/65R17 111T стоит около 13500р.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, когда покупал себе (но не на пилот), выбор у ханкука был и 10 и 11. В итоге взял предыдущий RF10 и не жалею. Гребет хорошо, для АТ так вообще отлично, можно травить. При этом на асфальте никакого дискомфорта. Легче гудрича, но и боковина не такая неубиваемая.
RF11 мне тогда показался более шоссейным что ли, но не ездил на нём.
PS Но с учётом сегодняшних цен, купил бы максис АТ))
MAXXIS RAZR AT 245/65R17 111T стоит около 13500р.
Yakov, благодарю! С Вашей оценкой гребучести 10 и 11 согласен. Хотя сама фирма обещает увеличение почти всех характеристик для 11, в том числе проходимости, на 7-9%. Да, наслышан про Маxxis, все хвалят. Но в итоге нашел комплект Goodyear Wrangler AT с кевларом и купил его.
 
Сверху Снизу