Pilot II MT / AT резина для Пилота

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Всем доброго вечера!

Прошу одноклубников поделиться опытом установки МТ / АТ резины на Пилота
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
А зачем такая резина на Пилоте, редуктор задний не даст побуксовать.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Всем доброго вечера!

Прошу одноклубников поделиться опытом установки МТ / АТ резины на Пилота
Я ставил Антарес АМТ 7 вроде назывется. Большего чуть размера и позубастее немного. Уже 90 тысяч на ней проехал. Скоро новую такую же поставлю. Очень нравится.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Dm_NSK, на пилоте Геннадия Technician хорошая внедорожная резина. Но нужно подкрылки не много заплющить.
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
У меня такая стоит
 

Вложения

  • FB732712-8D83-4AD6-A67A-A6049FCC53CC.jpeg
    FB732712-8D83-4AD6-A67A-A6049FCC53CC.jpeg
    240.7 KB · Просмотры: 291

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Dm_NSK, на пилоте Геннадия Technician хорошая внедорожная резина. Но нужно подкрылки не много заплющить.
У меня стоит увеличенной толщины. Штатная влезла бы без проблем, то есть 245/65/17. А у меня сейчас летняя 245/70/17, поэтому и пришлось греть подкрылок и плющить его, чтобы колесо не задевало. Но кто будет такую резину ставить, то сразу будьте готовы к тому, что расход топлива на такой резине сразу подпрыгнет. Она в два раза тяжелее сама по себе.
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
80/20 город грунтовка
 

Andromedych

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
47
Адрес
Петроград
Имя
Андрей
У меня такая стоит
Добрый день!
А диски такие (Yamato Kataki) долго у вас в эксплуатации? Какие-то проблемы есть с ними? Это штатный размер?
Подумываю такие себе на лето брать.

И еще подскажите, гайки идут к ним в комплекте? Если нет то каковы параметры гаек?
 

A2K

радиолог
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
151
Имя
Kairat
Добрый вечер! у меня стоит тойо опен кантри, очень нравится, расход, правда , на литр увеличился, в остальном все отлично. выше 130 км час не езжу.
 

Funkner

Пользователь
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
32
Имя
Funkner
Добрый вечер! у меня стоит тойо опен кантри, очень нравится, расход, правда , на литр увеличился, в остальном все отлично. выше 130 км час не езжу.

Я на таких откатал 2 сезона, расход действительно увеличился. По сравнению с штатными Мишленами дорогу держит хуже и стерлась очень быстро. Если на бездорожье выезжаете редко - смысла ставить эти колеса не вижу.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Подходящая тема. Спрошу здесь. Может кто поделится последними новинками. Кто ездит повседневно или же периодически ставит более-менее проходимую резину? Есть желание заменить штатную Мишлен. В грязи на скорости 20 км/ч и более не держит совсем, в канавах даже со скоростью муравья кидает безбожно при малейшей прогазовке. Мне не потянуть сверхтяжелые зубастые. Но хотелось бы что-то приличней штатной всесезонки. Уж больно " мылится " она.
Вот примеры. Первые "замыленные" наши штатные ((((
IMG_20191102_125510.jpg
IMG_20191102_121819.jpg
IMG_20191102_103433.jpg
IMG_20191102_095634.jpg
Это всё разные автомобили и резина. Я понимаю, что на М/Т постоянно не получится ездить. Но есть что-то приличное из последних новшеств?
Ахилес? Гудрич? И чтобы без переделок, чтобы в штатные места влезли. Читал, что Геннадий Technician пластик грел. А вот совсем чтобы без этого бывает?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Читал, что Геннадий @Technician пластик грел. А вот совсем чтобы без этого бывает?
Василий, я грел пластик из за того, что поставил 245/70. Если брать 245/65 то греть ничего не надо, встанет нормально без переделок. Я уже 4 лета откатал на них. Резина очень крепкая и сопротивляется скальнику. Весь протектор как мыши погрызли, но пока еще ходит и дорогу держит превосходно. Даже где то фотку кидал, осенью когда переобувался. Но если будешь ставить такого плана резину, то будь готов к тому, что расход у тебя увеличится. Она в два раза тяжелее штатной. Но она стОит этого.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Technician, Геннадий. Но зимой на ней чревато, даже по асфальту? Понимаю, что она не для зимы. Я в раздумьях, что в принципе брать на зиму с максимальной возможностью не застрять и пролезть в снегу и каше.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, Геннадий. Но зимой на ней чревато, даже по асфальту? Понимаю, что она не для зимы. Я в раздумьях, что в принципе брать на зиму с максимальной возможностью не застрять и пролезть в снегу и каше.
Возьми Котни Айс контакт 3
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Не надо из Пилота пытаться сделать «проходимца», он из него всё равно не получиться.
В глине, как в Ваших покатушках,едет только MT, ещё лучше Экстрим резина (MT/R) Для Пилота с его универсальностью - это не вариант.
Лучшее, что Вы можете использовать с сохранением гражданских качеств автомобиля - АТ.
Какая АТ лучше, споров всегда хватает, каждая хороша для определённого типа покрытия. Лично мне нравится BFGoodrich, Mickey Thompson (дорого!)и Goodyear Wrangler DuraTrac. Последняя среднее между АТ и МТ, есть отверстия для ошиповки.
Нужно отдавать себе отчёт, что любая АТ и МТ, даже с ошиповкой, зимой будет на голову хуже держать на льду по сравнению со специализированными зимними шинами.
РС Если жажда покатушек не отпустит, возьмите для этих целей бюджетную МТ, например Comforser. Китай, но народ хвалит их внедорожные способности. Зимой и для дорог, нужно переобуваться)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но зимой на ней чревато, даже по асфальту? Понимаю, что она не для зимы.
Естественно. Я брал эту резину исключительно для лета. На зиму ставлю диски с Бриджем. Два комплекта резины и дисков, чтобы не переобувать каждый раз.
 
Сверху Снизу