Pilot II MT / AT резина для Пилота

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Simone, Хорошая резина. Интерес, для чего такая тяжёлая резина в Москве?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Simone, Хорошая резина. Интерес, для чего такая тяжёлая резина в Москве?
Поддерживаю вопрос, зачем?, на Элементе стояла предыдущая серия снял и выкинул, дисбаланс более 150 грамм на одну сторону, протектор сказка , но резине 10 лет. Очень тяжёлая, стоит упустить балансировку и будут биения.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
АТшка эта разве тяжёлая? Цифирь не помню, но в сравнении с АТ гудрич значительно легче была.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, Хорошая резина. Интерес, для чего такая тяжёлая резина в Москве?

Simone, Хорошая резина. Интерес, для чего такая тяжёлая резина в Москве?
Wrangler, по Москве на Пилоте почти не езжу. Зато по "полям и весям" регулярно. Кстати, не сказал бы, что купленная резина особенно тяжелая, хотя цифр под рукой нет.
АТшка эта разве тяжёлая? Цифирь не помню, но в сравнении с АТ гудрич значительно легче была.
Конечно, АТ значительно легче. И незначительно тяжелее обычной шоссейки. Гудрич, а теперь, предполагаю, и Максиз Резор по весу стоЯт совсем отдельно.
Поддерживаю вопрос, зачем?, на Элементе стояла предыдущая серия снял и выкинул, дисбаланс более 150 грамм на одну сторону, протектор сказка , но резине 10 лет. Очень тяжёлая, стоит упустить балансировку и будут биения.
Зачем - ответил. Шоссе плюс глина, камни и пр. Кстати, о балансировке. Мастер на шиномонтаже приятно удивился: "Кевлар" встал на удивление хорошо, с незначительными грузиками.
По 10 лет ездить на одной резине мне не приходилось, и вряд ли буду. А за балансировкой слежу. Так или иначе, отъездив на Дженерал Граббер АТ, с АТ-шек теперь вряд ли слезу.
 
Последнее редактирование:

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Я ездил на Пилоте с перебитым проводом заднего правого датчика ABC, пока не нашёл неисправность. Система отключает WTM, ABC, ESP и VSA. Получается о-очень мощный переднеприводной "жигуль".
Я ездил на Пилоте без кардана, когда сдавал его на замену подвесного. ABC, ESP и VSA работали.
Я знаю, как ведёт себя машина в таких ситуациях. Поэтому утверждаю, что момент на задке есть всегда.
Иначе машина будет шлифовать постоянно, даже при лёгком трогании педальки газа. А со штатной резиной тем более.
Зачем задний привод толкает Пилота при разгоне? Смотрим базовые комплектации спортивных седанов Ягуаров, Порше, BMW. Точно за тем же.
Дифференциал электромагнитный. Не путайте понятия. Это не чистая механика. Блокировка достигается передачей одинаковых моментов на правую и левую полуоси. Система контролирует угол поворота руля.
В любой момент тяговые усилия могут перераспределяться, очень быстро. Инженеры Хонды умницы.

А с резиной решается просто. Собираются желающие в рамках клубной встречи. И тестируют резину. Тормозной путь, ледяная горка, снос в поворотах. Видео в студию.
Здравствуйте, тоже не работает АБС, VTM и стабилизация. Предлагают сделать просто электродиагностику, чтобы выяснить какой датчик хандрит. Ошибка не постоянная. То есть, то нет. Стоит ли согласиться или сразу ехать в сервис с подёмником? Можете подсказать?
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
В моём случае камнем была перебита одна жила провода заднего правого датчика. Место повреждения было видно явно. Ошибка тоже выскакивала периодически. Спаял и изолировал термоусадочными трубками разного диаметра. Датчик менять не стал, ибо это танцы с бубном. Вроде всё просто, но эта зараза закисает в посадочном месте. А это уже снятие ступичного и высверливание датчика. Вероятность этой процедуры около 100 процентов. Кстати, замена ступичного тянет обычно и замену датчика.
Без ремзоны, видимо не обойтись, если эта проблема действительно связана с датчиком. Но и диагност тоже нужен.
Если пошагово:
Диагност ищет неисправный датчик.
Перещёлкиваете разъём (вдруг поможет).
Заказываете новый датчик
Пытаетесь вытащить старый, если не получается, самостоятельная разборка узла или посещение сервиса.
 
Сверху Снизу