Pilot II MT / AT резина для Пилота

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Знакомая на Ровите такой откатала 4 сезона
Они как всесезонка у нее и летом и зимой
Состояние на твердую четверку
И цена приемлемая такому качеству
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Судья, Majorz01, Алехандро, Этой резины, которой вы довольны, ровно на два месяца хватит мне на лето. Дальше бегемотик будет босиком бегать. :-))))))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, ну у нас и условия совершенно другие :) Твоя резина здесь ни к чему :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Technician, а вот для жтого вполне хватает той резины, которой мы довольны)) Ген, суровому краю суровую резину :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как ни к чему, а по люкам водоотводным и по бордюрам ездить? :-)
Ген за люки ладно, а на бордюр наехал не заехав на газон (какой там газон возле домашнего подъезда) соседи сфоткали администрация пыталась в парить штраф 5000 руб.
Сейчас докатываю на такой 265/65R17
 

Вложения

  • 6ABDA623-335E-4D15-B6A1-54006A7FD893.jpeg
    6ABDA623-335E-4D15-B6A1-54006A7FD893.jpeg
    154.4 KB · Просмотры: 52
  • 1E74A522-5AF0-4F4F-A516-9D85AE63A63E.jpeg
    1E74A522-5AF0-4F4F-A516-9D85AE63A63E.jpeg
    167.9 KB · Просмотры: 56
  • BA59D7FD-7B50-4408-81FE-FC5AE5831A26.jpeg
    BA59D7FD-7B50-4408-81FE-FC5AE5831A26.jpeg
    249.8 KB · Просмотры: 51

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
соседи сфоткали администрация пыталась в парить штраф 5000 руб.
Я бы такого соседа прямо в подьезде у его двери ..... В общем провел бы разъяснительную беседу. :-))) Это не сосед, а стукач. А с такими стукачами я бы не церемонился. В следующий раз ему нечем бы было подглядывать как я на стоянку у дома заезжаю. :-)))))))

А вообще то я добрый. :-))))
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
Ген за люки ладно, а на бордюр наехал не заехав на газон (какой там газон возле домашнего подъезда) соседи сфоткали администрация пыталась в парить штраф 5000 руб.
у нас Робингуды дальше пошли: - за наезд на бордюр, заезд на приподнятый островок тротуара (нахоящийся в тупике, по которому никто не ходит) по ночам ниппеля выкручивают на паре колес с невидимой для видеокамер жилого комплекса стороны машины :biggrin:
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
у нас Робингуды дальше пошли: - за наезд на бордюр, заезд на приподнятый островок тротуара (нахоящийся в тупике, по которому никто не ходит) по ночам ниппеля выкручивают на паре колес с невидимой для видеокамер жилого комплекса стороны машины :biggrin:
Это хорошо хоть так
А не как в фильме "Дело Румянцева" ...


67827
 
Последнее редактирование:

Leaver

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
Можно


Стоит АТ. Про Гудрич такого не писал. Для моих условий это вроде как самая надежная резина из всех что стояли. Бридж за два года в хлам закатал, родную Мишлена хватило буквально до середины лета.

Лифтован. Стоит сейчас 245/70, если буду брать, то 245/65. Та, что сейчас стоит задевали за ребро на передних арках. Работы на 10 минут. Феном разогрел пластик и примял его. Задевать перестало. Но она очень тяжелая и нет смысла брать 70, есмли 65 тоже практически такая же, но чуть полегче. Много не выиграл в лифте и проходимости, а вот расход подпрыгнул заметно.

Посмотреть вложение 67777


Посмотреть вложение 67778



На фото не мой Кузя, хоть и серенький. Мой на таможне запоминают с первого раза новые сотрудники и документы не проверяют потом. Его трудно не запомнить.
Посмотреть вложение 67776


А сама мордочка сейчас вот такая.

Посмотреть вложение 67775
Спасибо!

Я зимой брал десятилетнего Пилота то ли ещё на родном Мишлене, то ли на докупленном комплекте с приличным ещё протектором, но с моими разъездами передние уже практически стёрлись за полгода. Я так понимаю, гравийку, грязь и песок Мишлен не выносит.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Спасибо!

Я зимой брал десятилетнего Пилота то ли ещё на родном Мишлене, то ли на докупленном комплекте с приличным ещё протектором, но с моими разъездами передние уже практически стёрлись за полгода. Я так понимаю, гравийку, грязь и песок Мишлен не выносит.
Это что 10 лет родной Мишлен TLX ?
Какой же пробег у него )))
Я поменял когда было 7 лет и 112 тыс км пробег
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я так понимаю, гравийку, грязь и песок Мишлен не выносит.
Я больше скажу, не просто не выносят, а они просто не совместимы. Я своего пилота купил в октябре, в январе его получил в контейнере, а в середине лета уже искал резину, так как за 2 месяця весны и полтора месяца лет, Мишлен просто стал как ежик от грибков, по две камеры в каждом колесе. :-))))))
 

Leaver

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
Это что 10 лет родной Мишлен TLX ?
Какой же пробег у него )))
Я поменял когда было 7 лет и 112 тыс км пробег
Может прошлый владелец искал такой же комплект Мишлена?
Мне досталась машина, у которой не только был прилично изношен протектор, но сама боковина вся в трещинах, как на КАМЕ и Жигулях. Называется, верните мне мой 97-й)))
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Может прошлый владелец искал такой же комплект Мишлена?
Мне досталась машина, у которой не только был прилично изношен протектор, но сама боковина вся в трещинах, как на КАМЕ и Жигулях. Называется, верните мне мой 97-й)))
Да не думаю вряд ли.
На моём Пилоте каталась женщина 50 лет
Она все делала в офиц сервисе
Деньги не считала
Состояние резины было минимум тысяч на 70-80
Кстати. Моя резина до сих пор крутится у соседа )))
Уже точно 130 тыс прошла
 

Leaver

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
Да не думаю вряд ли.
На моём Пилоте каталась женщина 50 лет
Она все делала в офиц сервисе
Деньги не считала
Состояние резины было минимум тысяч на 70-80
Кстати. Моя резина до сих пор крутится у соседа )))
Уже точно 130 тыс прошла
Ну не может же резина оригинальная ещё стоять? С пробегом-то 200+ тыщ.км?
Или может?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ну не может же резина оригинальная ещё стоять? С пробегом-то 200+ тыщ.км?
Или может?
Эта американского производства
Она может
Я тоже сперва не понимал это
Но потом почитал другие отзывы поверил
Неделю назад знакомый с форума как раз поменял родной Мишлин
Пробег был 115 тыс и возраст 10 лет !
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я на Элементе юзал Toyo Open Country A/T plus , на Пилота такую же поставил, очень нравится и по трассе, и по грязи норм гребет, по проселочной дороге после хорошего дождя дрисня была, ехал плывя из стороны в сторону, но ехал и выехал ))
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Эта американского производства
Она может
Я тоже сперва не понимал это
Но потом почитал другие отзывы поверил
Неделю назад знакомый с форума как раз поменял родной Мишлин
Пробег был 115 тыс и возраст 10 лет !
Родной Мишлен поменял на пробеге 190 тыс., резина 13-го года. Предыдущий владелец с МО катал её как всесезонку.
Боковина была в мелких трещинках. Протектор по словам шиномонтажников ещё сезон бы откатал.
Поставил весной Bridgestone Dueler A/T 001 в штатном размере. Пока доволен, в салоне тише стало, машина как-то уверенней идёт. Немного покатался по разбитой грунтовке после дождя (лайт) - едет, протектор очищается. Выехал на асфальт, минуты 2 пощёлкало остатками грязи и всё.
Немного напрягло, когда катался в Москву, на М-11 попал в ливень (слой воды 3-5 см) на скорости более 100 начала всплывать, различные стабилизаторы сработали (я в них не разбираюсь). Дальше держал скорость 90, шёл уверенно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Родной Мишлен поменял на пробеге 190 тыс., резина 13-го года. Предыдущий владелец с МО катал её как всесезонку.
Боковина была в мелких трещинках. Протектор по словам шиномонтажников ещё сезон бы откатал.
Поставил весной Bridgestone Dueler A/T 001 в штатном размере. Пока доволен, в салоне тише стало, машина как-то уверенней идёт. Немного покатался по разбитой грунтовке после дождя (лайт) - едет, протектор очищается. Выехал на асфальт, минуты 2 пощёлкало остатками грязи и всё.
Немного напрягло, когда катался в Москву, на М-11 попал в ливень (слой воды 3-5 см) на скорости более 100 начала всплывать, различные стабилизаторы сработали (я в них не разбираюсь). Дальше держал скорость 90, шёл уверенно.

"Родной Мишлен поменял на пробеге 190 тыс., резина 13-го года."

Я думаю это РЕКОРД ! :wink:
 
Сверху Снизу