Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вот. Хорошо держится и на поликарбонате.
Посмотреть вложение 85154
:biggrin: Всё , что заправлено в аэрозоле является фрагментом нанесения краски временным. Технология окрашивания это как сектанский обряд!, надо либо втереть, либо вбить!, в окрашиваемую поверхность!!
 
  • Haha
Реакции: SMA

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Прикупил тут 2 лампы Bosch на ближний свет арт. 1987302806. В ноябре одну установил вместо перегоревшей, светит нормально, лампа как лампа. Только вчера она перегорела, т.е. хватило на 2 месяца и 5 т. км. Поставил оставшуюся Bosch, буду наблюдать. До этого ставил лампы нонейм и Lynx, хватало на год или 15 т. км.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Yakov, осрам сейчас паленки много или качество упало…..
на 2-3 месяца хватало.
Саша Новгородский, попробуй в зеленой коробке филлипс лонглайф, пока доволен, цвет чуть белее штатных.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
SMA, дааа, ужж!
Есть же какие-то официалы от этой конторы. Всякие штрихкоды вроде лепят. Если через них покупать?
Давно галоген не покупал...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Yakov, брал у оффпредставителя в автомаг со скидкой 50 процентов, по итогу так себе экономия вышла, 6 ламп за год. Поставил зеленый филипс и забыл.
ps: брал осрам супервижн +130 если не ошибаюсь, выше по теме описывал все этапы по замене.
pss: после того как вечером завел машину и обе не зажглись, а ехать надо, больше в сторону осрам в РФ смотреть не буду))
psss: на али море предложений осрам, навело на размышления по подделкам.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, А что ты хочешь на фото увидеть?
На фото увидишь только способности камеры.
Это надо сравнивать стандарт и +120, тогда будет видно разницу. Разница есть, но не «в разы». Эти лампы ярче стока не на много. Когда стояли GE +150 было ещё ярче, но их хватает на 2-4 месяца.
 
Последнее редактирование:

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
А может такое быть, что у меня с кабелем или штекером проблемы и поэтому лампы "дохнут"?
Как можно проверить?
А то может и не лампе дело совсем.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Саша Новгородский, если лампу руками не трогаешь за стекло, то имхо дело только в качестве ламп. Качество идет вниз, цена наверх((
 
  • Like
Реакции: AV24

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Саша Новгородский, У ламп может быстрее перегорать нить накала если напряжение в сети выше номинального. Но Пилот сообщил-бы об этом ошибкой. Скорее всего дело в лампах, что ставишь.
 

Robert 999

神赐你两倍你所希望的! - И дай Вам Бог того вдвойне, чего жел
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
41
Адрес
Казань
Имя
Роберт
Wrangler,
Добрый вечер.
А габаритки к этим лампочкам какие подобрали по цветоперелачи?
Тоже заказал себе, теперь с остальными лампочками в фаре нужно что-то похожее по цвету искать.
Подскажите что поставили в общем в фару.
Спасибо.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Саша Новгородский, если лампу руками не трогаешь за стекло, то имхо дело только в качестве ламп. Качество идет вниз, цена наверх((
в перчатках устанавливал.
Саша Новгородский, У ламп может быстрее перегорать нить накала если напряжение в сети выше номинального. Но Пилот сообщил-бы об этом ошибкой. Скорее всего дело в лампах, что ставишь.
Тут ещё регистратор начал чудить. Включается и тут же выключается и так до бесконечности. Снял в итоге и дома подключил, всё работает, глюков нет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это надо сравнивать стандарт и +120, тогда будет видно разницу. Разница есть, но не «в разы». Эти лампы ярче стока не на много. Когда стояли GE +150 было ещё ярче,
Wrangler, Интересно было ещё на рассеивание посмотреть, у меня стереотип отложился , всё что идёт + к световому пучку уходит вперёд и расползается по бокам, увеличивая обзорность при чистых фарах, но ухудшается видимость при загрязнении фар.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Сергей. Давай когда в следующий раз к тебе наведаюсь, сравним в живую. Могу экспонометр захватить, для сравнения в цифрах.
Свет от этих ламп я не замерял. Просто комфортнее стало по сравнению с оригинальными.
Когда ставил GE +150 замерял экспонометром разницу светового потока GE и оригинала. Световой поток от GE был процентов на 30 больше (выкладывал на форум с фото, но не помню в какую тему))) Но горят они быстро)
стг такая-же, лишних засветок не появилось поскольку нить накала в той-же точке если лампы не подделка. Когда фары грязные от ламп с + хоть что-то остаётся, хоть что-то видно перед автомобилем. Нужно понимать, что галогенки + не увеличивают световой поток в разы и даже в половину, вытащить из классической лампы накаливания много не возможно при штатном потреблении 60/55Вт - это не ксенон и не диоды.
Вот с мощными диодами я разок обжёгся на мотике) Поставил, мощную линзованную фару с чёткой стг, на не освещённой дороге понял, что вижу, как днём там где фара освещает, а за стг полная чернота, не видно ничего. Зрение не может адаптироваться к такой разнице освещённости. Снял эту фару нафиг)
Так, что в твоих сомнениях есть истина - слишком яркий источник света некомфортен и не безопасен и для тебя самого. Но с галогеном так не будет, не такая большая разница, только плюс к твоему комфорту.
 
Последнее редактирование:

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
GE +130 покупал 4 шт, фары и туманки - перегорели все 4 друг за другом - в течении 1.5 месяца. (проработали меньше года).
Буду пробовать PIAA как выше скидывали.
 
Сверху Снизу