Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Pul, я эксплуатировал! Делали на заказ, сразу в герметичной термоусадке, на концах паял разъёмы что бы сразу воткнуть в разрыв ламп ПТФ! Ставил дорогие лампы GE, и лампы сдохли и эти блоки! Блоки отправил обратно, мне поставили диагноз - попала влага внутрь! Ну ещё бы она не попала… возле ПТФ под бампером висели! Блоки изготовили новые, в ещё более «крутой» термоусадке! Лампы поставил обычные Осрам, а блоки валяются в багажнике!)))
 

Pul

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
39
Имя
Евгений
Если в ближний, может влага не попадет и термоусадки больше по длине?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
F188AC82-8E26-4C3D-ACDA-85F1B56EC374.jpeg
Если в ближний, может влага не попадет и термоусадки больше по длине?
Там стоит ШИМ-модулятор, их делают на разное время задержки! Галогенки плавно включаются! 2 сек маловато, лучше 3-5 сек! Вопрос надо ли все это городить в эпоху светодиодов?
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Они же вне закона.
Тогда ксенон рулит :biggrin:
P.S. Линзованный )))
С блоками этими нужно осторожно! Я выкладывал фотки! Они выгорели и реально осыпались в выгоревшем месте… даже неприятно как-то было… когда в машине выгорает электроника, вдобавок самодельная, на нехорошие мысли наводит)))
Если сделать по уму, чтоб не грелись, и защитить от влаги - будут работать и будет эффект!
 

Pul

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
39
Имя
Евгений
В наши фары можно ксенон???
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Pul, слово модно тут точно не уместно!))) Ксенон светит хорошо! У меня стоит линза Hella 3 оригинал! Погуглите, на каких авто она идёт с завода! Сейчас ее выряд ли найдёте в свободной продаже, но продают её копии под кодовым названием Hella 3R… R это реплика!
Светит чуть по другому, но не хуже!
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Pul, слово модно тут точно не уместно!))) Ксенон светит хорошо! У меня стоит линза Hella 3 оригинал! Погуглите, на каких авто она идёт с завода! Сейчас ее выряд ли найдёте в свободной продаже, но продают её копии под кодовым названием Hella 3R… R это реплика!
Светит чуть по другому, но не хуже!

И как с прохождением техосмотра?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Есть целая ветка на эту тему:
И как с прохождением техосмотра?
С 2016 года езжу!
Пару недель назад прошёл ТО!
 

Pul

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
39
Имя
Евгений
ТО это одно, а инспектр на дороге, корому дали право идентифицировать индекс на фаре это другое. Не увидит нужные буквы и как минимум штраф. Или есть какие-то законные способы обойти этот момент?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Pul, да визуально все хорошо! Потому что это второй, переделанный комплект!)))
Фотки первого есть в другой ветке про лампы!
Не увидит нужные буквы и как минимум штраф.
У меня на стёклах изнутри маркировка!
Хотя от инспектора не застрахован никто…
 

Pul

Пользователь
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
39
Имя
Евгений
Шлифануть бы маркировку и наклеечку с нужной буквой)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Наклейки внешние в продаже есть!))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Перепробовал разных производителей ламп с большей световой отдачей и штатным энергопотреблением 55W. Могу рекомендовать лампы Н11 в ближний свет.
71956521-C328-42DA-AD81-AC2F9D601AFE.jpeg
Отлично работают уже год, в отличии от остальных ( 2-6 мес)
Освещают ярче штатных, всё по тех регламенту. Цветовая температура 3900, что чуть холоднее штатных (3200). Качественные лампы от именитого производителя. Даже в мотик такие поставил)
Москвичам. В Планете Железяка сейчас на них хорошие скидки 1400 за 2 лампы.Взял комплект про запас)
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Wrangler, давно мечтаю сделать свет. Купил. Посмотрим, чем народ довольствуется.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, давно мечтаю сделать свет. Купил. Посмотрим, чем народ довольствуется.
Rrichyrrich, Не надо мечтать, надо делать, тем более есть золотое правило!!, Свет, дворники и тормоза- это первое , что отвечает на нашу безопасность
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Majorz01, Вы всё верно говорите, но как правильно и хорошо сделать? И так, чтобы по закону.
 
Сверху Снизу