Pilot II FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
давно мечтаю сделать свет.
но как правильно и хорошо сделать? И так, чтобы по закону.



К сожалению, в нашей стране тяжело что-либо правильно и хорошо по закону сделать)))
С ксеноном с точки зрения закона все понятно… а вот насчёт светодиодных ПТФ не все так плохо…
ТУТ кой какие размышления на эту тему…
И если светодиодные ПТФ в законе, то вот решение для Пилота, в соседней ветке на днях делился:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Вы всё верно говорите, но как правильно и хорошо сделать? И так, чтобы по закону.
«По закону» вы должны использовать сертифицированное для стран таможенного союза оборудование, иметь сертификат соответствия, произвести работы по установке на сертифицированном сервисе, пройти процедуру внесения изменений в конструкцию тс. Изменения будут отражены в птс, стс и соответствующей базе. Только так.
Эти процедуры занимают много времени и финансов. Поэтому мало кто заморачивается, устанавливают и эксплуатируют на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Изменения будут отражены в птс, стс и соответствующей базе. Только так.
Wrangler, Шаг и мат!!! Всё именно так! На свой страх и риск установленные линзы,ДХО в поворотники, оригинальный причал неоднократно спасающий от чайников. Но именно этот основной комплект мне доставляет массу пока только комфорта. (Всё именно пока без инцидентов). Но без подтверждённой бумажки мы какашки!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
«По закону» вы должны использовать сертифицированное для стран таможенного союза оборудование, иметь сертификат соответствия, произвести работы по установке на сертифицированном сервисе, пройти процедуру внесения изменений в конструкцию тс. Изменения будут отражены в птс, стс и соответствующей базе. Только так.
Эти процедуры занимают много времени и финансов. Поэтому мало кто заморачивается, устанавливают и эксплуатируют на свой страх и риск.

Именно поэтому меня заинтересовали эти лампочки. Хочется верить, что буду так же их восхвалять, как только что это сделали Вы :)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Rrichyrrich, чуть больше яркости, чуть меньше… без кардинального вмешательства в устройство фар, экспериментируя только с лампочками, эффект «ВАУ» вы не получите! Заметите в основном разницу в цене и сроке службы!)))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Rrichyrrich, чуть больше яркости, чуть меньше… без кардинального вмешательства в устройство фар, экспериментируя только с лампочками, эффект «ВАУ» вы не получите! Заметите в основном разницу в цене и сроке службы!)))

Понял, печаль-беда. В любом случае - попытка не пытка. Хочу выжать максимум из штатной оптики. А там уже буду думать. Ещё наклею пленку, читал, что она хорошо добавляет к освещению. Да, знаю, что тоже не по закону, но это меньшее из двух зол (пленка против модификации оптики) - в случае проблем устранить плёнку секундное дело.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Rrichyrrich, Где читал?, что установленная проставка , тоесть плёнка может что-то добавить к освещению?
Полиуретановая пленка при нагреве заполняет микроцарапины от полировки предотвращая лишнее приломление и рассеивание луча света, ролик с замерами где то тут выкладвал ))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rrichyrrich, Рассказывай, что за плёнка такая волшебная? Первый раз про такое слышу.
Игорь Павлович, Ну эта не «добавляет к освещению» только помогает сохранить стекло.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Rrichyrrich, Где читал?, что установленная проставка , тоесть плёнка может что-то добавить к освещению?
Rrichyrrich, Рассказывай, что за плёнка такая волшебная? Первый раз про такое слышу.

Господа, ей Богу, все выходные проштудиров весь Интернет и не могу найти ту статью. Может кто другой найдёт. Смысл там следующий: взяли ряд ламп с повышенной мощностью, за номинал взяли лампу Осрам. И среди "подопытных" была фара с плёнкой и номинальной лампой Осрам. То есть, Осрам, Осрам+плёнка и куча других ламп с повышенной мощностью. В конце там идёт сводная таблица, где показаны значения света для ближних, дальних фар, что-то ещё не помню.
И как вывод там пишут, мол нет смысла покупать лампы усиленной мощностью, потому как они перегарают чаще и потом всё равно не светят на столько ярче, на сколько заявлено. А вот плёнка с места даёт около 50% к свету честным образом.

Именно поэтому я для себя решил, что постараюсь выжить максимум с помощью нахваленной Wrangler лампы (PIAA) и плюс плёнка.

Может вообще эту статью здесь где-то выкладывали, но я, опять же, не нашёл. Сори.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Rrichyrrich, имхо это рекламная заказуха, проводить сравнение не в дорожных условиях…
Пленка как и фара покроется слоем с дороги и возможный эффект будет помножен на ноль.
Имхо пленка уменьшит теплообмен и фара придет в негодность еще быстрее, будет как термос.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Перепробовал разных производителей ламп с большей световой отдачей и штатным энергопотреблением 55W. Могу рекомендовать лампы Н11 в ближний свет.
Посмотреть вложение 85021
Отлично работают уже год, в отличии от остальных ( 2-6 мес)
Освещают ярче штатных, всё по тех регламенту. Цветовая температура 3900, что чуть холоднее штатных (3200). Качественные лампы от именитого производителя. Даже в мотик такие поставил)
Москвичам. В Планете Железяка сейчас на них хорошие скидки 1400 за 2 лампы.Взял комплект про запас)
Спасибо за наводку. Заказал по акции и себе и супруге в машину. Постараюсь поставить в ближайшее время. Отпишусь, как светят.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Полиуретановая пленка при нагреве заполняет микроцарапины от полировки предотвращая лишнее приломление и рассеивание луча света, ролик с замерами где то тут выкладвал ))
Не знаю про чудодейственную пленку не слышал.
Есть вариант одновременно и сложнее, и проще.
Стекла на фарах у меня стали мутнеть почти после каждой мойки. Приходилось периодически полировать пастой Nanox.
Мой хороший товарищ предложил покрыть из лаком. Обычным автолаком, которым накрывают краску металлик.
Покрасили на пару-тройку слоёв.
Результат отменный, стекло как новое.
Никакая мойка теперь не страшна.
8508885089
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Как правило после второй зимы лак трескается паутинкой, выглядит так себе. Может в мягком климате лучше дела обстоят.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Не знаю про чудодейственную пленку не слышал.
Есть вариант одновременно и сложнее, и проще.
Стекла на фарах у меня стали мутнеть почти после каждой мойки. Приходилось периодически полировать пастой Nanox.
Мой хороший товарищ предложил покрыть из лаком. Обычным автолаком, которым накрывают краску металлик.
Покрасили на пару-тройку слоёв.
Результат отменный, стекло как новое.
Никакая мойка теперь не страшна.
Посмотреть вложение 85088Посмотреть вложение 85089
Вроде как они изначально с лаком, а потом со временем или при полировке лак уходит. Мутнеют. можно хоть каждый сезон полировать. Поэтому я так понимаю и говорят, что отполировал, лаком покрыли и будет норм
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вроде как они изначально с лаком, а потом со временем или при полировке лак уходит. Мутнеют. можно хоть каждый сезон полировать. Поэтому я так понимаю и говорят, что отполировал, лаком покрыли и будет норм
Александр Матросов, Изначально на пластик нанесена защита, от ультрафиолета , сохраняющая пластик и преломляет поток прямого луча. Плёнки тоже есть защитные от ультрафиолета, для наружной стороны, но внутри надо наносить именно данный лак или , что то тому подобное ( ещё не занимался этим вопросом , но он уже назрел, скоро всё узнаю)!
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Александр Матросов, Изначально на пластик нанесена защита, от ультрафиолета , сохраняющая пластик и преломляет поток прямого луча. Плёнки тоже есть защитные от ультрафиолета, для наружной стороны, но внутри надо наносить именно данный лак или , что то тому подобное ( ещё не занимался этим вопросом , но он уже назрел, скоро всё узнаю)!
Во! Спасибо, не знал))) потом дополнишь как сделаешь!)))
 
Сверху Снизу