Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня в мульте два аккума с вебастой штатно, а схемы со вторым аккумом однозначно надо развязывать и не параллелить
SIGURNO, Год какой?, так нигде и не увидел, и что под капотом?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Majorz01, 2017 писал в теме, под капотом 2TDI, 179 л.с.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Прошло уже 6 лет, с появления этой темы и появления Тахо в нашей семье. Как один день же пролетели! Так долго я ещё ни разу не владел одной машиной, всегда продавал через 4 года, Пилот продал через 5 лет (уж больно нравился!). А сегодня вот всё поменялось... И поменялось не только из-за мирового кризиса, а, в большей степени, из-за неибежного снижения тестостерона, смены приоритетов, понимания того, что уже доказывать никому ничего не надо. Тахо был, наверное, пределом моих мечтаний ещё с девяностых годов. Всё. Мечта осуществилась. В автомобильном мире меня больше ничего сильно не возбуждает и сильно не интересует. Я, конечно, заглядываюсь на что-то, но совсем не желаю ими владеть (тем более и денег таких нету больше)).
Периодически приходят мысли в голову о смене машины, но, когда начинашь на бумаге писать плюсы, минусы той или иной машины, мысли быстро улетучиваются: что получу, чего лишусь, сколько за это надо доплатить...
Короче, сегодня делал очередное ТО в Клубном сервисе Лаки. Пробег почти 93000км. Почистили впускные клапана от нагара - это обязательная процедура у ДВС с прямым впрыском каждые сто тысяч км (15тыс руб), почистили дроссель (2тыс руб), переделали термостат АКПП на более низкую температуру за 5тыс руб (думаю, его просто отключили, открыв навсегда), сделали диагностику. Рекомендации на следующее ТО: после июньского пуха промыть радиаторы с разборкой, поменять масло в коробке.
Масло 0-20 Mobil купил ещё в 21 году (3500руб за 4л казалось дорого!). Салонный и воздушный фильтр меняю с гордостью сам.
Переделку термостата ощутил сразу - выше 65 градусов температура масла не поднималась сегодня в пятничных пробках. Кстати, вот отличие нашего Пилот-клуба от Тахо-клуба - проблема перегрева коробки на четвёртом Тахо известна и известен путь решения проблемы, но ни один человек не написал, что можно было отключить нафик этот термостат! И так про многие вещи - приходиться самому искать
информацию, мучить мастеров.
В общем, пока ездим и не продаём)). Для ощущения новой машины думаю, всё-таки, сделать антихром и химчистку салона содой и лимонной кислотой)), куплю тряпки из микрофибры ярко-оранжевого цвета и разложу их в карманы дверей, чтоб было "оранжевое настроение", как теперь модно.

IMG_20230303_103731.jpg
IMG_20230303_154732.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Санитар,В нынешних реалиях желаю твоему авто - Долгие Лета. Без проблем, без печалей и разочарований.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
GARRYM, вот сегодня со мной Тахо двигался, и я тоже считал круто!!
Сижу и думаю, а на хрена!!!
За мурано он отставал или водила отдыхал.)))
А так и на Киа Пиканто гоняю супруги, всем обидно, как их сделаешь!!
Санитар, похоже перепутал!

Но Тахо нужно содержать!
Как двигаться на нём на дальняк, просто чудо!!
 
Последнее редактирование:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здоровья. Всегда улыбало типа "я его сделал", "обидно им было", а они, тех кого "делали, сделали", были вообще в курсе того, что Вы с ними соревнуетесь?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Самое удивительное, что перемещаясь по нашему маленькому городку на Тахо, меньше устаёшь в пробках, приезжаешь немного быстрее, а люди вокруг становятся добрее и вежливее.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Самое удивительное, что перемещаясь по нашему маленькому городку на Тахо, меньше устаёшь в пробках, приезжаешь немного быстрее, а люди вокруг становятся добрее и вежливее.
Да! Да! Именно так!
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
Letchig, да, катаюсь нагло и напрягают правильные в левом ряду(90 еду и на всех положить). Всегда стараюсь пропустить кому нужнее.
И разница заметна когда едешь на Пиканто!! (Наверное дятькам обидно на больших машинах)
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Про левый ряд верно сказано, конечно если есть больше полос, ну на однополоске что ты ему скажешь? Придерживаюсь по жизни, стараюсь придерживаться, если быть точным, простого правила "Относись к людям так, как ты бы хотел чтоб относились к тебе". И замечаю и это к лучшему, что и меня пропускать стали чаще.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
По прошествии стольких лет наконец решилась проблема, которая бесит почти всех таховодов - рычажок подачи воды на лобовое стекло. Один наш умелец из Питера распечатал на 3D-принтере вот такую штучку, которая привинчивается на подрулевой переключатель и в сто раз облегчает подачу воды! Цена 1000рублей. Себестоимость, наверное, 1 рубль.
Ой, мама, я сегодня ведро воды уже вылил на стекло - жму и кайфую!

IMG_20230322_115317.jpgIMG_20230322_115337.jpgIMG_20230322_115346.jpg
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А как она работает?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А как она работает?
На себя пальцем, не отрывая руки от руля. А раньше надо было флажок-рычажок от себя толкать - это невозможно сделать, не отрывая руки от руля и не посмотрев туда.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Да, не додумали что-то пиндосы с эргономикой.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Очень умеренный! Средний расход за 93000км - 17,7л 95го бензина.
Зимой около 20л, летом около 14л.
По трассе от 10л до 12л.
92 кажется тоже можно. У знакомого был кадилак он его 92 кормил. Соответственно скорость не более 120, после 120 начинает просто сосать из бака. У вас тоже так???
 
Сверху Снизу