CARKU и иные устройства, обсуждаем

Karel, сейчас нет под рукой, завтра померю, напишу.
 
Я когда первый бустер купил тоже токи смотрел. Взял с небольшим запасом - чуть больше чем акум даёт. В итоге ниже -15,не заводил. В итоге купил другой с запасом почти 3 раза если смотреть на ТТХ. Вот оно заводит все, что имеет двс. Около 15кг масса.

Вот жду датчик АКПП. Пилот стоит как обычно и ждёт ремонт. Напряжение сейчас 9в )
 
  • Like
Реакции: SMA
Ну там всеж ток как бы импульсный, кратковременный, до 1 минуты максимум......... провода могут и выдержать.....
и да на дизелях сейчас ставят по два аккума ---- второй работает во время запуска....
 
Элтехник, ну это прям далеко не во всех дизелях так.

Друг тут взял 4мм жилу. Сделал двойную = 8мм. Прикурил дизеля 2.2. сгорели провода. Очень быстро все.
 
В одном из обзоров, счастливый покупатель зарядил это устройство от БП с такими характеристиками:
Посмотреть вложение 73937

Из собственной практики: Обычная батарейка "Крона" при своих 9 вольтах выдаст 0,5А на протяжении 10-15 минут легко! Следуя этой логике, путем несложных манипуляций, можно завести авто от обычной "Кроны?" :scratch_one-s_head: Электрики-энергетики-радиолюбители... где подвох? Захотелось прям попробовать этот девайс!!!
P.S. нашел внутреннюю начинку:

Касательно того, что он зарядил это устройство, так это он заместил своей зарядкой, зарядку обычную от телефона.
 
ждем полевых испытаний красного))) жертва согласна,
Ждем-ждем!))) Очень интересно! А будет возможность снять видео (начиная с напряжения на АКБ до запуска и сам момент запуска)?
 
Элтехник, прошло 12 часов, осталось два деления из пяти, 10,5 вольт.
Ждем-ждем!))) Очень интересно! А будет возможность снять видео (начиная с напряжения на АКБ до запуска и сам момент запуска)?
попробую или опишу подробней.
Я просто сомневаюсь, что оно 700а даёт. Аккум на 3л дизеле последний который видел 840а. Так это максимум возможностей аккума. А они с хорошим запасом, стартер за бог половину возьмёт. Более того, емнип, 16мм толщина меди это 250-300а ток. Какие там проводки у пускового?
провода по 0,5 см каждый.
Элтехник, 18 часов прошло , показывает 10 вольт.
Снятие графика прекратил, отнес в машину, пусть промерзнет перед полевыми испытаниями.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь не первый год контролером отопления с управлением по цифровой шине от Микро лайн(zont). Работает стабильно и много вариантов настройки.

У них ещё есть сигнализации на авто, достойный набор функций (из новенького "пляж" увидел), может кто устанавливал??
 
  • Like
Реакции: SMA
Пользуюсь не первый год контролером отопления с управлением по цифровой шине от Микро лайн(zont). Работает стабильно и много вариантов настройки.

У них ещё есть сигнализации на авто, достойный набор функций (из новенького "пляж" увидел), может кто устанавливал??
контроль управления газового котла?
 
Setevik, интересная тема, я у себя реализовал управление на домашней сигнализации ccu-825
 
Setevik, интересная тема, я у себя реализовал управление на домашней сигнализации ccu-825
Тут как раз больше управление отоплением и ГВС (много режимов и наглядно), сигналку можно довесить
 
  • Like
Реакции: SMA
Элтехник, сейчас немного поржал: посмотрел на сайте где auroru и инспектор брал, появилась aurora 1750, аналог инспектора, только еще дополнительно еще добавлен аккумулятор (что сразу ценность убивает, так как хранить в машине уже на морозе нельзя, но в обзоре говорят: ну сдохнет батарея и ладно, остальное без нее будет работать))), самое смешное это там второе видео как водитель заводит севшую машину осенью.
Вкратце аккум у него 6 вольт, пока заряжал аппарат минут 5, от аккума, высадил его до 5 вольт, нажимает старт/стоп в машине и она ничего не делает даже лампочкой не мигает.....
он говорит фигня, подходит и снимает клемму с аккума и к клемме цепляет auroru и конечно заводит, но в инструкции к инспектору про такой способ запуска выделена отдельная страница, что так заводите, только в экстренных случаях и дохренища предупреждений, что это вот прям опасно опасно.
ps в описании этой aurora, четко написано: не подходит для запуска дизелей, требующих предварительный прогрев свечей.
А разве есть дизеля без предварительного прогрева свечей?
pss: еще больше захотелось на жертве проверить инспектор))))
Тут как раз больше управление отоплением и ГВС (много режимов и наглядно), сигналку можно довесить
а она универсальная или для конкретных котлов?
 
SMA, много вариантов.
Есть под котлы(разные протоколы обмена данными). Можно универсальные с добавлением переходников под протоколы.
 
  • Like
Реакции: SMA
SMA, много вариантов.
Есть под котлы(разные протоколы обмена данными). Можно универсальные с добавлением переходников под протоколы.
спасибо, найду почитаю, интересная новинка.
 
Назад
Сверху Снизу