CARKU и иные устройства, обсуждаем

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Есть АКБ, нулевой или близко к тому, можно или нет проверить нагрузочной вилкой?
думаю смысла нет, она покажет что ток дает, а без движка и прогрева свечек это не испытание)))
в субботу намечается треш во дворе, всех выгоняем для сброса снега, два дизеля точно мертвые стоят, вот их и отполигоню))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Жду с нетерпением результатов!!!!
обязательно будут, в субботу разгоняем двор, для сброса снега с крыши.
На улице очень потеплело пока Гуру занимался твоим тяжеловесом, прийдется ждать для теста других холодных дней
тут скорее не вопрос холодного дня, а дизеля с предпрогревом свечек.
так как с бензиновыми все понятно, что заведет.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, тоже ждал результата, но видимо не дождусь!))) Увидел на сайте, у нас стоит одна штука в наличии на 900А. Щас заберу!)))
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
результат в подробностях:
для дизеля инспектор, как слону дробина....
Весь заряд уходит на разогрев свечек.
Завести дизель реально, если он вчера ездил, аккумулятор живой, но немного не хватает.
По бензину: бензин заводит если опять же ситуация: аккумулятор живой, типа пару дней на морозе отстоял, вольт 10 есть, бжик и все работает.
Дизель даже вчера заводившийся по нулям.
Авто отстоявшее год и с оживленным аккумулятором, показывало 10,4, зарядился инспектор минуты за 3, до 10,2 разрядил, не запустил, замерз воздушный фильтр, запустил при замене аккумуляторов с донором 12 вольт и пускачем аврора. с 6 попытки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, купил сегодня себе, первое включение:
963984D6-9DB0-4C19-A97C-8BDAEF60E90F.jpeg
Для моего случая должно хватить! После работы Вебасто АКБ (новый) проседает и заводит на грани! Иногда не с первого раза! Не хватает 0,2-0,5 Вольта!
Положил в багажник на всякий случай!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Просто сдохший аккум заводит с полпинка, поэтому считаю инспектор подойдет, типа вышел с утра и хрен, при этом вчера ездил, заведет точно, или посадил случайно летом, легко заведет.
А чтото промерзшее и простоявшее нет.
SMA, купил сегодня себе, первое включение:
Посмотреть вложение 74198
Для моего случая должно хватить! После работы Вебасто АКБ (новый) проседает и заводит на грани! Иногда не с первого раза! Не хватает 0,2-0,5 Вольта!
Положил в багажник на всякий случай!
ого черный нашел, вау!!!!
для твоих задач 100 процентно сработает.
Ребят, подробнее чуть позднее напишу, во дворе с 8 утра, 12 часов провел, чистка была глобальная.
пробовал все и на всех....
вкратце работает если надо завести то что на днях заводилось и не промерзло неделями.
 
  • Like
Реакции: AV24

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Скажем так ----- просто лежать в машине на всякий случай -- не пойдет ибо разрядится.....
взять из дома свеже заряженную и запустить на морозе ---- годно...
вполне возможно свежий и долго стоящую машину оживит ........ надо эксперимент....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Скажем так ----- просто лежать в машине на всякий случай -- не пойдет ибо разрядится.....
взять из дома свеже заряженную и запустить на морозе ---- годно...
вполне возможно свежий и долго стоящую машину оживит ........ надо эксперимент....
нет, не так,
в машине может лежать в любую погоду и температуру, так как нет в ней аккумулятора.
это плюс в сравнении с карку, авророй и аналоги.
Зарядка на полигоне: от пилота заведенного: 14.2 вольта за 3 минуты с 6 вольт до 15.
от сдохшего гетца, 6 минут при 10 вольтах у него до 15
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Был сегодня лада калина универсал, накинул клеммы, написал инспектор аларм.
посмотрел а аккумулятор два бока вздувшиеся. Накинул полностью заряженный инспектор на красный снятый и черный одетый на аккум, продолжал писать аларм.
Снял аккум с пилота и так лада завелся.
Гетц, стоял год, дед на ночь поставил аккум на зарядку времен хрущева)) разогнал свой аккум до 10,4 вольта.
полключил инспектор: без него не крутил, с ним закрутил, зарядился минут за 5 до 15 вольт, крутить крутит, но не заводит.
подключил аврору, крутит так же не заводит, год машина стояла.
Подвесил свой акб с пилота, не заводит, крутит но хреново уже, борт показывает 11.4
подключил инспектор, раскрутил веселее, завел чудом.
думаю промерзло все, включая воздушный.
Рено которое изначально не заводилось: полез смотреть в очках))
увидел обрыв грм.
Всякая шняга легковая, недельной давности стоящая заводится влет.
убитые, промороженные и так далее хрен.
Аврора мощная штука, для всего полуживого и не стоящего веками.
инспектор помощник кому не хватает с утра изза заморозков или разрядил наслаждаясь музыкой, это зимой, летом думаю хорошее подспорье если остался один в лесу или помочь на дороге бедолаге и не хочешь давать прикуривать, чтобы не спалить комп.
Карку сегодня пробовали белую, даже не крутит....
в этих примерах.
Вообщем итог, дизель точно нет.
бензин от ситуации, если просто пнуть и помочь инспектор 100 процентов, если пнуть пнуть пнуть и помочь то аврора 30
Все работает.
полевые испытания на морозе пройдены.
Летом думаю вообще нет нюансов, зимой степень промороженности очень влияет.
AV24, вот наверное самый лучший пример надобности, и в багажнике возить и не заряжать и точно толкнет конда нужно.
почем черный взял?
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, 9990 руб. прямо по твоей ссылке, в местном автогире! У них сайт показывает наличие по городам, можно менять город и смотреть где что есть!))
С нуля зарядился на полную за 2 мин 30 сек.
От стоящего в гараже АКБ
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
AV24, круть, у них еще цена плавает каждый день, я аврору взял за 12, потом смотрю 16, 14, 13, так и не понял от чего зависит, позвонил, говорят автоследование за ценой стоит, всегда ниже рынка)))
когда проведешь полевые, напиши, а то я сегодня пока подснежников оживлял голова кругом))
может нюанс какой опишешь.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Михаил! Спасибо за проведенные испытания и резюме по пригодности устройства для нас!!!!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
+

Сделал вывод, что не для меня.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Элтехник,

В домашних условиях, всё таки зарядное или пускач, но от розетки, или блюдим за АКб
Типа того. Если аккумулятор не держит = сменить, если по долгу машина стоит, то нужно устройство для 100% запуска.

У меня такое:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
когда проведешь полевые, напиши,
Отчёт!)) Жахнули морозы, сегодня ночью было до -38! Сейчас вечер, -20! Пилот простоял почти 2-е суток! Накануне пару раз запускал вебасту, подсадил АКБ!
На начало испытаний:
02C77464-195D-47DF-A1A3-B8DB54F84B53.jpeg
Цепляю бустер...заряд...15,5В, готовность- запускаю Вебасту. Запустилась с первой попытки (а куда ей деться от 15В :))) Напруга начинает медленно падать, и примерно на 11,5В Бустер отключается! Вебаста критична к напряжению в момент запуска, поэтому на подсевшем АКБ, уже запущенная вебаста работает, хотя звук сразу меняется... а я одновременно опять заряжаю бустер! В общем 3 или 4 таких цикла на 20 минут работы Вебасто!
По окончании имеем:
7D03A37D-F34A-41A6-9B51-4C8DFEEE740E.jpeg
После этого ещё цикл подзарядки бустера (в пределах 1 минуты) и с полпинка завёлся!!!
251800F6-3A45-41A9-A591-C64D96EA6CC8.jpeg

В общем доволен приблудой на все 100%.
Плюсы: она всегда в багажнике, всегда готова к работе! Никаких предварительных домашних подзарядок, никаких предварительных выдерживаний в тепле!!! Никакого периодического обслуживания и поддержания заряда!!!
Сам себя прикурил и поехал!)))
 
Сверху Снизу